Страница 1 из 47 1234511 Последняя »  » 

Тема: Кто лишал ребёнка интернета и смартфона, каков результат?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Кто лишал ребёнка интернета и смартфона, каков результат?

    Кто-то лишал подростка 13 лет интернета (вай-фая), а также смартфона(с заменой на кнопочный телефон) с целью, чтобы ребёнок после школы до вечера не зависал там, а лучше делал уроки?
    Напишите пожалуйста свой опыт, на сколько лишали и помогло ли это ?
    Моя зависает после школы и просто не выгнать, телефон отобрать уже не очень получается( она говорит, что это ее личная вещь и я якобы не имею права отбирать).
    Если в выходной включён вай-фай, то все, ей никто больше не нужен, гулять на улицу не пойдёт, весь интерес там.
    Подруга отобрала у своей на 3 недели, я вот не знаю, как быть.
    Поможет ли отбирание и насколько оно поможет делать вовремя уроки и социализировать ребёнка.
    Любовь надо ждать.Она к вам придет.Не станет стучаться а тихо войдет.Закроется дверь заплаканных снов.Ты только поверь, что это любовь!И будь ей верна и крепче держись.Приходит она.Однажды как жизнь!

    Я Аля, ко мне на ты!

  2. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #2

    Советую почитать про поколение Z.

    Думаете, что без девайсов подросток побежит читать печатную книгу или на лыжах кататься или петь хором?
    Нет, этого точно не будет, они уже другие.

  3. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #3
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 095

    У меня при отбирании телефона как раз читает книги вместо уроков. Но книги всяко полезнее для глаз и мозга.

  4. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #4

    При отбирании телефона ребенок начинает читать и даже сам сочинять, но отношения конечно портятся. На учебу практически не влияет к сожалению.

  5. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #5
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Пробовали. Ухудшились отношения,он был постоянно зол и грубил. У него проблем с учебой не было,но все свободное время туда нырял..3-4 часа..смотрел видео,общался с друзьями. Тел был отобран в первый раз за мат в диалоге(мне позвонила мама оскорбленной стороны и поведала,тк читает переписку дочки). Читал,конечно,но больше доставал младшего(спасались от него на тренировках))Как раз в этот период младший ультимативно попросил быстрее делать его комнату,что б переехать от брата и закрыть дверь). Во второй раз на грубость мне и неадекват в переписке с девочками(он вдруг воюбился в 2х и то ссорился с ними и рыдал в углу,то мирился и счастливо летал). Опять был злобный и неадекватный..
    Вобщем толку 0 от этого было..Я по мах загрузила его-спорт,языки..Что б времени меньше было.,

  6. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #6
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 589

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Кто-то лишал подростка 13 лет интернета (вай-фая), а также смартфона(с заменой на кнопочный телефон) с целью, чтобы ребёнок после школы до вечера не зависал там, а лучше делал уроки?
    Напишите пожалуйста свой опыт, на сколько лишали и помогло ли это ?
    Моя зависает после школы и просто не выгнать, телефон отобрать уже не очень получается( она говорит, что это ее личная вещь и я якобы не имею права отбирать).
    Если в выходной включён вай-фай, то все, ей никто больше не нужен, гулять на улицу не пойдёт, весь интерес там.
    Подруга отобрала у своей на 3 недели, я вот не знаю, как быть.
    Поможет ли отбирание и насколько оно поможет делать вовремя уроки и социализировать ребёнка.
    Я считаю, что в 13 лет все личные вещи подростка есть родительская собственность . Тырнет и прочие тупые бестолковые не обремененные смыслом современные радости жизни - только после того, как сделаны все уроки (и проверены выборочно или как нужно в данный момент времени, возможно - все), если больше точно делать ничего не надо - прям свободного-пресвободного времени кусочек образовался, и то - не бесконечно, а определенное, заранее оговоренное время. Как-то так .

  7. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #7
    Участник Аватар для compvik
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Север Петербурга
    Сообщений
    157

    Все зависимости лечатся стандартно и точно не запретами. Разговорами, плохими примерами из жизни, обсуждением других, кто так делает и что с ними стало. Ну или если хотите лишать, значит поместить в среду, где нет соблазна, т. е переехать в глухое место.
    Все мои знакомые, которые лишали, испортили отношения.
    Свою обрабатываю постоянно. Желания лишний раз залезть в интернет нет.

  8. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Кто-то лишал подростка 13 лет интернета (вай-фая), а также смартфона(с заменой на кнопочный телефон) с целью, чтобы ребёнок после школы до вечера не зависал там, а лучше делал уроки?
    Напишите пожалуйста свой опыт, на сколько лишали и помогло ли это ?
    Моя зависает после школы и просто не выгнать, телефон отобрать уже не очень получается( она говорит, что это ее личная вещь и я якобы не имею права отбирать).
    Если в выходной включён вай-фай, то все, ей никто больше не нужен, гулять на улицу не пойдёт, весь интерес там.
    Подруга отобрала у своей на 3 недели, я вот не знаю, как быть.
    Поможет ли отбирание и насколько оно поможет делать вовремя уроки и социализировать ребёнка.
    Я только сегодня озвучила ребенку, что раз он мой сын, то его телефон - мой телефон. Возмутился, услышал повторно тоже самое и успокоился. Поставьте родительский контроль на телефон. Отбирала у своего на месяц, раскаивался, теперь опасается повторения. Не заменяла кнопочным, выдала часы.

  9. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #9
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Мы заменяли кнопочным, дело прошло нормально, так как одноклассников тоже регулярно так наказывают. Особенно за мат

  10. ответ для Alisson , на сообщение « Кто лишал ребёнка интернета и... »
    #10
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 580

    Наказывали и наказываем. Помогает. Я бы сказала-ТОЛЬКО это в основном и помогает. )
    Желания появляются, тяга к другим занятиям, исправляется речь, взгляд. А то не хочу-не буду-ничегоненада-мневсеравно начиналось.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Страница 1 из 47 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •