Тема: Увольнение при реорганизации

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.Горьковская
    Сообщений
    2 263

    Увольнение при реорганизации

    Добрый день! Разъясните, пожалуйста. На работе грядет реорганизация, переходим на новую модель работы. Выяснилось, что будут изменены наименования должностей, обязанности. В ситуации, если я не подписываю изменения в договоре, меня сокращают? Или я пишу заявление по собственному желанию?

  2. ответ для штурман , на сообщение « Увольнение при реорганизации »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вам уведомления уже выдали? Что там написано?
    если это изменения условий действующего трудового договора, и вы от изменений отказываетесь - увольнение на основании п.7 ст.77 с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка. Это не сокращение.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « вам уведомления уже выдали? Что там... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.Горьковская
    Сообщений
    2 263

    Пока не выдали, но уже озвучили концепцию. Будет другое наименование отдела, другие наименования должностей, другая схема оплаты, в т.ч. оклады снизят.
    Т.е. если я получаю письмо счастья, скажем, 15 февраля, о реорганизации с 15 апреля, и не соглашаюсь, то дата увольнения 15 апреля? Что я в этом случае должна подписать? Получаю зп за половину апреля, и компенсацию в размере двухнедельной оплаты?
    Извините за глупые вопросы, просто сама ситуация не укладывается в голове (((

  4. ответ для штурман , на сообщение « Пока не выдали, но уже озвучили... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
    Пока не выдали, но уже озвучили концепцию. Будет другое наименование отдела, другие наименования должностей, другая схема оплаты, в т.ч. оклады снизят.
    Т.е. если я получаю письмо счастья, скажем, 15 февраля, о реорганизации с 15 апреля, и не соглашаюсь, то дата увольнения 15 апреля? Что я в этом случае должна подписать? Получаю зп за половину апреля, и компенсацию в размере двухнедельной оплаты?
    Извините за глупые вопросы, просто сама ситуация не укладывается в голове (((
    пока нет уведомления, мы можем только гадать.

    Если это изменение условий договора, то у вас есть 2 месяца с момента уведомления чтобы принять решение. Через 2 месяц вы либо подписываете согласие и доп.соглашение к ТД, либо пишите отказ и увольняетесь с выходным пособием.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •