Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Какую мультивизу в Шенген сейчас проще всего получить в Москве?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Какую мультивизу в Шенген сейчас проще всего получить в Москве?

    Друзья, подскажите, пожалуйста! Хочу годовой Шенген.
    История такая - в 2015 году годовая французская виза, до этого годовая финская (ещё в Питере делала). Куда податься в Москве на мультивизу?

  2. #2
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, пожалуйста! Хочу годовой Шенген.
    История такая - в 2015 году годовая французская виза, до этого годовая финская (ещё в Питере делала). Куда податься в Москве на мультивизу?
    Два раза подряд на два года получали финскую визу в Москве. По сравнению с другими - достаточно легкие условия (справку о доходах, бронирования и т.п. - ничего такого не предоставляем, только в свободной форме написанный план поездок). Правда, у нас постоянная прописка - по-прежнему питерская, а также мы раза два-три в год бываем в Финляндии.

  3. #3
    Участник Аватар для ne_ryzhaya
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    Если работа постоянка и прописка питерская, то не удивительно в финской визе). А так если не первая, и даже не вторая, то без проблем думаю годовую дадут.

  4. #4
    Нечастый гость Аватар для Bell
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    10 323

    Испанскую визу на год в чистый паспорт получили спокойно: подали весь набор документов и сделали дактилоскопию в визовом центре. Двое детей и я.
    Бэлла, Феликс (29.09.2002), Савушка (28.04.2009)

  5. ответ для Bell , на сообщение « Испанскую визу на год в чистый паспорт... »
    #5
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
    Испанскую визу на год в чистый паспорт получили спокойно: подали весь набор документов и сделали дактилоскопию в визовом центре. Двое детей и я.
    А что входит в набор документов?
    Просто на финский шенген ни справка о доходах, ни билеты, ни бронирования не нужны. Ну, в нашем случае, по крайней мере.

  6. #6
    Частый гость Аватар для azin
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    64

    Итальянцы, французы дают шенгены длинные.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Lakehouse
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 241

    Французы, конечно.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Благодарю за отзывы и мнения!
    Ой спасибо Литтлвану)
    Подала документы, жду визу.
    Расскажу потом, что да как... Всё значительно проще, чем 5 лет назад.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Я получила таки годовой финский Шенген себе и детям (на бОльший срок не претендовала, т.к. сроки паспортов не позволяли).
    Я решила через Посольство подавать. Зарегистрировала свою заявку после обеда в пятницу, а вечером мне пришло приглашение на 9:00 в понедельник. Я была в приятном шоке. Хорошо помню, как "ловила" запись в Питере по 3-4 недели.
    Действительно, не потребовались никакие справки, подтверждения денежных средств, бронирования, билетов...
    Взяли только копию доверенности от отца, и, как ни странно, копии финских виз питерских друзей (вместо подтверждения брони отеля). И маршрут я расписала от руки, его тоже забрали.

  10. #10
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Я получила таки годовой финский Шенген себе и детям (на бОльший срок не претендовала, т.к. сроки паспортов не позволяли).
    Я решила через Посольство подавать. Зарегистрировала свою заявку после обеда в пятницу, а вечером мне пришло приглашение на 9:00 в понедельник. Я была в приятном шоке. Хорошо помню, как "ловила" запись в Питере по 3-4 недели.
    Действительно, не потребовались никакие справки, подтверждения денежных средств, бронирования, билетов...
    Взяли только копию доверенности от отца, и, как ни странно, копии финских виз питерских друзей (вместо подтверждения брони отеля). И маршрут я расписала от руки, его тоже забрали.
    Да, план поездок для них важен, если никаких подтверждений не предоставляете.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •