Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Сделка на завтра, продавцы передумали

  1. #21

    Цитата Сообщение от да_лАдно! Посмотреть сообщение
    у нас как раз был агент и у них был агент.
    и вот в 16-00 часов за день до сделки звонит наш агент и говорит что включена конференц-связь с их агентом. тут их агент и говорит " я сам в шоке, но продавец отказался продавать по семейным обстоятельствам".
    я подождала до 21-00, набрала напрямую продавца с текстом "возможно произошло недоразумение, мне наверное не правильно передали" на что продавец сказал "а я и не собирался вам продавать, у меня были вр.трудности с деньгами, ваш залог оказался как раз кстати, сейчас у меня трудности с деньгами закончились. забирайте залог и давайте прощаться"
    самое интересное, что квартира в продаже висела не один месяц...
    Браво, красиво сработали. Практически готовая схема. Поэтому только ПДКП с задатком, штоп" не делали мозги".
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. #22
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    Цитата Сообщение от да_лАдно! Посмотреть сообщение
    у нас как раз был агент и у них был агент.
    и вот в 16-00 часов за день до сделки звонит наш агент и говорит что включена конференц-связь с их агентом. тут их агент и говорит " я сам в шоке, но продавец отказался продавать по семейным обстоятельствам".
    я подождала до 21-00, набрала напрямую продавца с текстом "возможно произошло недоразумение, мне наверное не правильно передали" на что продавец сказал "а я и не собирался вам продавать, у меня были вр.трудности с деньгами, ваш залог оказался как раз кстати, сейчас у меня трудности с деньгами закончились. забирайте залог и давайте прощаться"
    самое интересное, что квартира в продаже висела не один месяц...
    феерично, за не один месяц можно вместо потреба набрать неплохо авансов, чтоб перекантоваться, и без процентов


  3. #23

    Да и не тока "перекантоваться".
    Со всех пришедших берём по 50 тыщ, кидаем на месяц под % в банк (ну или ещё как пристраиваем), тянем месяц, через месяц отдаём. Навар в кармане, покупан идёт лесом.

  4. ответ для qazwsxedc99 , на сообщение « Да и не тока "перекантоваться". Со... »
    #24

    Цитата Сообщение от qazwsxedc99 Посмотреть сообщение
    Да и не тока "перекантоваться".
    Со всех пришедших берём по 50 тыщ, кидаем на месяц под % в банк (ну или ещё как пристраиваем), тянем месяц, через месяц отдаём. Навар в кармане, покупан идёт лесом.
    И так в цЫкле. Только сим карты, как стреляные гильзы менять регулярно
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #25

    Им нуна было выставлять со встречкой и брать 3-6 месяцев на подбор встречки. Меньше беготни, больше буратин.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    356

    Аналогичная история при аренде комнаты у женщины в 2 комнатной квартире. При сдаче комнаты просила за три месяца вперёд, типа надо в другой комнате делать ремонт. Да что 'типа', она его и сделала с помощью этих денег. А мою наивную дочу- студентку выжила на третий день, нагло заявив что будет жить с ней вместе (после того, как она заплатила и въехала в комнату). Деньги возвращать отказалась, мол, уже потратила на материалы и заплатила за ремонтные работы. Удивительно, что месяцев через 8 нашла дочь и вернула деньги, мол, теперь есть деньги для возврата. Решив за чужой счёт свои временные трудности, наверняка считает себя честным человеком

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #27
    Хранитель Аватар для Брют
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    11 507

    очешуеть история. Я сейчас как в том меме "А что так можно было?!"

  8. #28
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    Цитата Сообщение от tut_ya Посмотреть сообщение
    Аналогичная история при аренде комнаты у женщины в 2 комнатной квартире. При сдаче комнаты просила за три месяца вперёд, типа надо в другой комнате делать ремонт. Да что 'типа', она его и сделала с помощью этих денег. А мою наивную дочу- студентку выжила на третий день, нагло заявив что будет жить с ней вместе (после того, как она заплатила и въехала в комнату). Деньги возвращать отказалась, мол, уже потратила на материалы и заплатила за ремонтные работы. Удивительно, что месяцев через 8 нашла дочь и вернула деньги, мол, теперь есть деньги для возврата. Решив за чужой счёт свои временные трудности, наверняка считает себя честным человеком

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    а проценты?? зачем доча не подала в суд + на расходы на юриста + проценты за пользование (понятное дело что они бы мизер дали) но из принципа - УРОДОВ надо учить


  9. #29
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от да_лАдно! Посмотреть сообщение
    50 тыщ, сколько они запросили.
    надо было бы больше, мы бы больше внесли.
    на таком рынке много цепей разваливается , ничего вы тут не сделаете , какой бы договор не заключали с продавцом . Ищите новый вариант .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  10. #30

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Браво, красиво сработали. Практически готовая схема. Поэтому только ПДКП с задатком, штоп" не делали мозги".
    У Троицкого дома было красивее. На словах задаток, на бумаге оплата услуг риэлтора и никто никому никаких задатков не возвращал. Таких умников сейчас полно, арендную квартиру якобы продают, собирают деньги с покупателей и исчезают. Хозяин даже не догадывается, что с его квартирой махинацию провернули.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •