Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 

Тема: Сделка на завтра, продавцы передумали

  1. #91
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от ясен-красен Посмотреть сообщение
    Если у человека прямые деньги, то, как правило, это означает быстрый выход на сделку.
    А у ипотечников есть нюансы: 1. Оценка делается до 3-х дней. 2. Одобрение объекта банком. Сбер рассматривает от 3 до 5 дней. 3. Выход на сделку. Ну тут все индивидуально. Регистрация сделки тоже по-разному может проходить, это зависит от обстоятельств.

    Мы сейчас сами в процессе покупки. Объект, который нам понравился, нашли в первый же день поисков. Я не думала, что так бывает.
    Когда начали проверять доки, выяснилось, что не хватает отказа от несовершеннолетнего собственника. И понеслось: опека, нотариус. На это ушла неделя.
    Заключили ПДКП в пн, в пт был готов отчет об оценке. В субботу выясняется, что не хватает 2-х важных документов. На их оформление ушло еще 2 недели
    Объект одобрили за 4 дня. Сделка на следующей неделе, регистрация в РР займет неделю.
    Надо сказать, что затянутые сроки не наша вина. Это ответственность продавцов и их агента. Но если бы у них был покупан с прямыми деньгами, они заключили бы сделку на первой же неделе
    Ну не у всех ипотека в Сбере)
    У нас была в Дельта-кредите. Мы сначала нашли квартиру, потом я позвонила туда, ровно через неделю мы вышли на сделку. В пятницу позвонила впервые, в следующий четверг сделка была. Причём квартира была геморрная- расселение коммуналки, ещё и с опекой, так как ребёнок собственник.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Senny , на сообщение « Ну не у всех ипотека в Сбере) У нас... »
    #92
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну не у всех ипотека в Сбере)
    У нас была в Дельта-кредите. Мы сначала нашли квартиру, потом я позвонила туда, ровно через неделю мы вышли на сделку. В пятницу позвонила впервые, в следующий четверг сделка была. Причём квартира была геморрная- расселение коммуналки, ещё и с опекой, так как ребёнок собственник.
    Наверно, в каждом банке бывают свои моменты. Но все чаще замечаю, что между ипотекой и прямыми деньгами люди выбирают прямые деньги. Это и понятно.

  3. #93
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Вот именно по этим причинам, что у Ясен-красен и отказывают ипотечникам продавцы
    А ещё представишь через какое количество левых сотрудников Сбера прошёл твой паспорт, и будешь ждать какого-нибудь подвоха с левым кредитом...

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « Мне кажется живые деньги интересны... »
    #94
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Мне кажется живые деньги интересны только если переуступка или по другим причинам занижена стоимость или когда это итог большой цепочки
    Я продавала в декабре 2 квартиры, предпочтение было ипотечникам (точнее одни ипотечники другие по программе молодежи доступное жилье), их плюсы для меня
    1. Сделку дополнительно контролирует и проверяет банк, в том числе и покупателей (берет у них справки о зарплате и т.д.), значит сделка более безопасна
    2. Сотрудники банка отвечают понятно на вопросы, нет сложной цепочки агентов
    3. Скорей всего сделка пойдет через нотариат за их счет (часто это требование банка), мне только 1 раз к нотариусу идти, в мфц не надо в очереди стоять + опять же дополнительная проверка
    5. Покупатели делают оценку квартиры, значит финансово несут доп расходы, и не передумают за день до сделки
    6. У них ограничения по времени, поэтому тоже заинтересованы все решить быстро.
    7. Ипотечные деньги получала на свой счет, для меня безопаснее, экономия на пересчете
    1. Увы
    2. Увы
    3. Опять увы.
    4. 5 тыс не те расходы
    5. Да, только в случае, когда след одобрение будет с повышенной ставкой
    6. При ячейке тоже можно деньги не проверять за свой счет, если покупатель предварительно обеспечит деньги на счету.

  5. #95
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ясен-красен Посмотреть сообщение
    Если у человека прямые деньги, то, как правило, это означает быстрый выход на сделку.
    А у ипотечников есть нюансы: 1. Оценка делается до 3-х дней. 2. Одобрение объекта банком. Сбер рассматривает от 3 до 5 дней. 3. Выход на сделку. Ну тут все индивидуально. Регистрация сделки тоже по-разному может проходить, это зависит от обстоятельств.

    Мы сейчас сами в процессе покупки. Объект, который нам понравился, нашли в первый же день поисков. Я не думала, что так бывает.
    Когда начали проверять доки, выяснилось, что не хватает отказа от несовершеннолетнего собственника. И понеслось: опека, нотариус. На это ушла неделя.
    Заключили ПДКП в пн, в пт был готов отчет об оценке. В субботу выясняется, что не хватает 2-х важных документов. На их оформление ушло еще 2 недели
    Объект одобрили за 4 дня. Сделка на следующей неделе, регистрация в РР займет неделю.
    Надо сказать, что затянутые сроки не наша вина. Это ответственность продавцов и их агента. Но если бы у них был покупан с прямыми деньгами, они заключили бы сделку на первой же неделе
    Каких 2-х важных документов не хватает для ипотечников и не нужны для прямых денег?

  6. #96
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Каких 2-х важных документов не хватает для ипотечников и не нужны для прямых денег?
    В нашем случае это был техпаспорт и соглашение о порядке пользования помещением.

  7. #97
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ясен-красен Посмотреть сообщение
    В нашем случае это был техпаспорт и соглашение о порядке пользования помещением.
    Разве у Вас не было списка документов от банка?

  8. #98
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Разве у Вас не было списка документов от банка?
    Представляете, нет. От менеджера мы список так и не получили. Это наша первая покупка. Мы понадеялись на компетентность агентов, которые убеждали, что достаточно кадастрового паспорта.
    Техраспорт нашли в течение дня, а вот с соглашением возникли трудности, поскольку было нелегко собрать всех собственников вместе для нотариуса.
    Слава Вселенной, что это все закончилось.

  9. #99
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от ясен-красен Посмотреть сообщение
    Представляете, нет. От менеджера мы список так и не получили. Это наша первая покупка. Мы понадеялись на компетентность агентов, которые убеждали, что достаточно кадастрового паспорта.
    Техраспорт нашли в течение дня, а вот с соглашением возникли трудности, поскольку было нелегко собрать всех собственников вместе для нотариуса.
    Слава Вселенной, что это все закончилось.
    Узнаю Сбер. Недавно коллега с их ипотекой покупала - картина практически 1в1.
    Вот в упор не понимаю, почему люди туда вообще идут?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. #100
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от ясен-красен Посмотреть сообщение
    Наверно, в каждом банке бывают свои моменты. Но все чаще замечаю, что между ипотекой и прямыми деньгами люди выбирают прямые деньги. Это и понятно.
    Ну вот мне все равно не понятно, уж простите
    Я сама и покупала и продавала, разницы 0, с ипотекой или без. Если это не Сбер.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •