Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 

Тема: Сделка на завтра, продавцы передумали

  1. #81
    Активный участник Аватар для Митохондрия
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    335

    У нас вот тоже продавцы передумали идти на сделку,когда мы уже сделали оценку квартиры и банк ее одобрил, готовы были идти оформляться.

  2. #82
    Активный участник Аватар для да_лАдно!
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    523

    а ваши чем аргументировали?

  3. ответ для да_лАдно! , на сообщение « а ваши чем аргументировали? »
    #83

    Цитата Сообщение от да_лАдно! Посмотреть сообщение
    а ваши чем аргументировали?
    Наверное подвернулся покупатель без ипотеки

  4. #84
    Активный участник Аватар для да_лАдно!
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    523

    Мы сейчас активно ищем другую квартиру, никто на задаток не идет. Ценовая картина поменялась кардинально с октября.
    И совершенно не понятна позиция продавцов когда "подвернулся другой покупатель", ведь если залог принят, то показы прекращаются.
    я конечно говорю со своей позиции, когда я продавала несколько объектов, мне бы в голову не пришло отменить сделку за день.
    Я либо хочу продать, либо нет, и если нет-то не выставляю объект да и все!

  5. #85
    Элита Аватар для gaz-el1
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 370

    Цитата Сообщение от да_лАдно! Посмотреть сообщение
    Мы сейчас активно ищем другую квартиру, никто на задаток не идет. Ценовая картина поменялась кардинально с октября.
    И совершенно не понятна позиция продавцов когда "подвернулся другой покупатель", ведь если залог принят, то показы прекращаются.
    я конечно говорю со своей позиции, когда я продавала несколько объектов, мне бы в голову не пришло отменить сделку за день.
    Я либо хочу продать, либо нет, и если нет-то не выставляю объект да и все!
    Не меряйте всех продавцов по себе
    Я отказывала ипотечникам, так как пришли люди с деньгами завтра на сделку
    Правда деньги за оценку вернула

  6. ответ для gaz-el1 , на сообщение « Не меряйте всех продавцов по себе Я... »
    #86
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
    Не меряйте всех продавцов по себе
    Я отказывала ипотечникам, так как пришли люди с деньгами завтра на сделку
    Правда деньги за оценку вернула
    Мне кажется живые деньги интересны только если переуступка или по другим причинам занижена стоимость или когда это итог большой цепочки
    Я продавала в декабре 2 квартиры, предпочтение было ипотечникам (точнее одни ипотечники другие по программе молодежи доступное жилье), их плюсы для меня
    1. Сделку дополнительно контролирует и проверяет банк, в том числе и покупателей (берет у них справки о зарплате и т.д.), значит сделка более безопасна
    2. Сотрудники банка отвечают понятно на вопросы, нет сложной цепочки агентов
    3. Скорей всего сделка пойдет через нотариат за их счет (часто это требование банка), мне только 1 раз к нотариусу идти, в мфц не надо в очереди стоять + опять же дополнительная проверка
    5. Покупатели делают оценку квартиры, значит финансово несут доп расходы, и не передумают за день до сделки
    6. У них ограничения по времени, поэтому тоже заинтересованы все решить быстро.
    7. Ипотечные деньги получала на свой счет, для меня безопаснее, экономия на пересчете
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. ответ для gaz-el1 , на сообщение « Не меряйте всех продавцов по себе Я... »
    #87
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
    Не меряйте всех продавцов по себе
    Я отказывала ипотечникам, так как пришли люди с деньгами завтра на сделку
    Правда деньги за оценку вернула
    А чем плохи ипотечники-то?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « А чем плохи ипотечники-то? »
    #88
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А чем плохи ипотечники-то?
    Полагаю, из-за времени.

  9. ответ для ясен-красен , на сообщение « Полагаю, из-за времени. »
    #89
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от ясен-красен Посмотреть сообщение
    Полагаю, из-за времени.
    А что со временем? Какая разница, кто заплатит деньги продавцу - банк или физ. лицо?
    Когда мы покупали, с ипотекой даже быстрее регистрировали. Сейчас, возможно, что-то изменилось.
    Но в нашей цепочке именно наша сделка с ипотекой была первой зарегистрирована, и мы ждали остальных
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « А что со временем? Какая разница, кто... »
    #90
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А что со временем? Какая разница, кто заплатит деньги продавцу - банк или физ. лицо?
    Когда мы покупали, с ипотекой даже быстрее регистрировали. Сейчас, возможно, что-то изменилось.
    Но в нашей цепочке именно наша сделка с ипотекой была первой зарегистрирована, и мы ждали остальных
    Если у человека прямые деньги, то, как правило, это означает быстрый выход на сделку.
    А у ипотечников есть нюансы: 1. Оценка делается до 3-х дней. 2. Одобрение объекта банком. Сбер рассматривает от 3 до 5 дней. 3. Выход на сделку. Ну тут все индивидуально. Регистрация сделки тоже по-разному может проходить, это зависит от обстоятельств.

    Мы сейчас сами в процессе покупки. Объект, который нам понравился, нашли в первый же день поисков. Я не думала, что так бывает.
    Когда начали проверять доки, выяснилось, что не хватает отказа от несовершеннолетнего собственника. И понеслось: опека, нотариус. На это ушла неделя.
    Заключили ПДКП в пн, в пт был готов отчет об оценке. В субботу выясняется, что не хватает 2-х важных документов. На их оформление ушло еще 2 недели
    Объект одобрили за 4 дня. Сделка на следующей неделе, регистрация в РР займет неделю.
    Надо сказать, что затянутые сроки не наша вина. Это ответственность продавцов и их агента. Но если бы у них был покупан с прямыми деньгами, они заключили бы сделку на первой же неделе

Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •