Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Долгожданная квартира, но. Как уместить 5х в 3ке???

  1. #11
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Девочки, в общем так, проходная комната будет метров 14, отделяться она будет стеной из пазогревный с элементами, как бы 3колонны из стекло блоков, в колонне по 2блока размером 19*19, посте по всей высоте. Комната с эркерным окном предполагается для дочки, кухня маленькая. Комната 12 м слева для старшего сына, ну и с балконом -спальня, там сносится подоконная часть с порожком, пока предварительно планируем французское окно, точнее двери. Ну и санузлы надеюсь понятны.
    Высота этого помещения варьируется от 2,56 до 2,6. Реально находиться там некомфортно, поэтому потолки выравниваются и красятся в белый цвет, разве что не решили что будем делать в санузлах с потолками.
    Ремонт будет в эконом варианте, это что касается отделки и затяжной. Причина банальна. Первостепенное 1 снос и укрепление стен несущих
    2 снос имеющегося санузла, т.к. он из шифера и монтаж новых 2х с отделкой под ключ. Кафель ещё не смотрела, но полагаю что не больше 400р за м 2.
    3 замена всех окон ,кроме балконного уличного это минимум 150 тр
    4замена отопления, и.к. ремонт муниципальный, застройщик экономил на всем. Трубы все проходят в стяжке, ее городом, все меняем, и радиаторы соответственно тоже. Эта работа с материалами 100+-то.
    5 Ну и проводка, она конечно же после дизайн проекта, т.е. информация пока отсутствует.
    Вот первоначальные вводные.
    Так же до сентября, а в идеале до августа надо все отштукатурить и выравнить, это называется по чистовую?)
    Масштаб бедствия ужасает, а бюджет просто развивает нервный тик всей мускулатуры и нервных окончаний.
    Спасибо что заглянули в мою тему, о которой я мечтала дОлгие годы)

  2. #12

    навскидку:
    17м мальчикам, оставить как есть.
    12м девочке, оставить как есть.
    стенку ванной выдвинуть немного в коридор в сторону детских комнат, туда ванну, двойную раковину и унитаз. туалет на своем месте, по возможности туда маленькую раковину.
    большую комнату действительно поделить, часть с окном метров 12 под родительскую спальню. нынешний вход в большую комнату закрыть, пробить новый примерно в районе входа на кухню, в этом помещении общее пространство. возможно, без дверей на кухню в гостиную.
    если возможно, подвинуть стену между прихожей и кухней, там буквально 10см в прихожей не хватает для стандартных систем хранения.
    а сами то как предполагаете сделать?

  3. #13

    перепланировка в целом достойная.
    меня (строго имхо)смущают 2 вещи:
    идея со стеклоблоками между спальней девочки и гостинной. это по сути делает эту стену со стороны спальни нефункциональной с точки зрения расстановки мебели. ну и жить в аквариуме/больничном боксе удовольствие сомнительное. я понимаю, тогда гостинная без естественного света, но это не такое большое зло, подсветку какую угодно можно организовать элементарно.
    2.вход из прихожей в комнату. он сьедает по сути треть ее площади, или будет спотыкач об мебель на этой “муравьиной тропе”. плюс теряется место (под хранение всего и вся) в прихожей, а с тремя детьми оно реально нужно в большом количестве. может, подвинуть его из середины стены в угол?
    (имхо) сделала бы двойную раковину в ванной. это позволит бОльшему количеству человек одновременно утром собираться. младший скоро подрастет, и это будет очень кстати

  4. #14
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Думали мы уже и так, но как бы нелегко совместно жить братьям с разницей в 11лет. Да и муж настолько сильно устал. Из своего угла, что прям ух... конечно будет думать, Но шансов мало на большую площадь у братьев.
    На 2фото видно, что нынешний проход в кухню будет зашит и использоваться под с/узел, вместе прохода будет ... Все видно вроде бы...
    Ну и стена санузла в ванной будет сдвинута на 50см к прохода в комнату с балконом.
    Спасибо.

  5. #15
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Да, со стеклом блоками меня тоже смущает идея, но муж настоятельно требует как можно больше естественного освещения. Конечно же будем думать ещё, сейчас жду визуализацию, и там уже принимать окончательный вариант. По стене со стеклом планируется диван, а на стене граничащей с прихожей ТВ и что-то,малышка горка, но хочется подвесные модули - например незаконченный прямоугольник а в центре ТВ. И как вариант освещения- возможно Led. Не знаю, правильно ли назвала. Кстати, проход сейчас в комнату из прихожей 1200 мм, распашные двери, так вот мы от входа хотим заложить его на 30см и сделать распашные со стеклом 45*45, таки же вход на кухню, и на 80 полотно для входа в эркерным комнату, тоже со стеклом. Соответственно меня и мучает вопрос, не будет ли перегруз (передозировки) стекла.
    Двойная раковина тоже не выходит из моей головы, думаю может унитаз поставить к ванне ближе, а раковины сделать углом со столешницей и запихать туда стиралку, но это наверное сильно удорожает и мебель и фаянс.

  6. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Да, со стеклом блоками меня тоже... »
    #16

    да про естественное освещение все понятно. логично муж мыслит. просто не учитывает все обстоятельства. потрясите дизайнера, пусть вас приведет в жилье (не офис и т.п.)с такими стеклоблоками. пообщайтесь с хозяевами. это хорошая идея для разделения двух НЕЖИЛЫХ зон. или в квартире для одного или пары без детей. просто это и по деньгам дорого, и как стена для спальни детской самая неудачная затея и еще и в уходе неудобно. плюс они через несколько лет могут “поехать” и опять привет ремонту. тут или естественное освещение или комфорт доя того, кто будет жить в этой спальне.
    про вход поняла, я предлагаю его сместить к углу, тогда проход на кухню и в спальню будет более компактным и не будет сьедать львиную часть комнаты, и в прихожей места для хранения можно эффективнее разместить.
    в принципе мальчиков можно нормально и в 12м комнате разместить. через год-полтора вам все равно придется это сделать. учитывая, что ближайшие полгода у вас и так будет ремонт - я бы продумала этот вопрос сразу.

  7. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Да, со стеклом блоками меня тоже... »
    #17

    поняла. идея со стеклоблоками и диваном для семьи с тремя детьми... ооочень сомнительно. в смысле потенциальные проблемы больше возможной пользы и красоты. плюс просто перегородку можно сделать уже, чем эту стеклоконструкцию.
    опять таки вопрос по стеклянным дверям: я не спорю насчет красоты/модности/стильности, это ваше личное дело. но дети, один маленький совсем. это либо реально опасно, либо более безопасно, но сильно дороже. вы пишете, что хотите не выбрасывать деньги на ветер, а сами выбираете решения мягко говоря не самые оптимальные по цене/качеству/функционалу.

  8. #18
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Спасибо за мнение. Вход из коридора в комнату - это несущая стена, архитектур не разрешает ее двигать, что-то там с нагрузкой...
    Стекло блоки жду визуализацию.. ну и по стене в комнате дочери будет электронное пианино и комод.тплюс они же не будут полностью прозрачны. И качество и выбор их сейчас велик. Ещё раз думали над тем чтобы под по током сделать стеклянную полосу высотой см 40 но что то отказались от идеи.

  9. #19

    про стену поняла. но вход то передвинуть к углу проблемы нет, иначе там здоровенный угол просто выпадает из жизни.
    про стеклоблоки я в курсе. которые менее прозрачные - они в битве за естественное освещение особой роли не сыграют. вишенка на торте: их качественно абы кто не положит, это не самый распространенный вариант. = работа будет дороже обычной перегородки. вы посмотрите на это уже реализованное у кого-нибудь, пусть дизайнер ваш озадачится, коллег по цеху поспрошает. потом уже принимайте решение, а не по визуализации.

  10. #20
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Со стеклом в стене разобрались, а диван почему Вам кажется не практичной идеей? Комната будет проходная, а ля гостиная, ну и служить спальным местом для приезда бабушки. В принципе, дверь со вставками из стекла не так уж сильно и дорога, вполне себе можно позволить дверь до 10трпод ключ. Конечно все это по ходу пьесы, подробно этот вопрос я не рассматривала. Краем глаза видела

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •