Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Долгожданная квартира, но. Как уместить 5х в 3ке???

  1. #31
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Мойка в углу, тут наверное мне надо в том по кухням, но как-то не готова пока туда переселяться, может так кто-то что-то подскажет, но вот одназночно будет обычный холодильник, не встроенный. Севастополь между встроенной посудомоечной, или уже имеюющейся стационарной, загнанной под столешницу и закрытой дверью. Ещё конечно же мест для хранения вашем боюсь мало будет. Если кто выскажет варианты, мерси...)

  2. #32

    вот пока укладывала детей спать, поняла, что меня смущает в идее со стеклянной стеной. в любом случае, даже если блоки не совсем прозрачные:
    в спальне включен свет, для гостинной без разницы ибо это не постоянная спальня.
    в гостинной горит свет или работает телевизор и это ощутимо в спальне.
    т.е. получается, что гостинной можно пользоваться до отбоя у детей ? а гости в 20-00 “всем спасибо, все свободны” или приехала бабушка и ей с фонариком тусить и телек на кухне смотреть?а самим вечерком телек посмотреть тоже только на кухне?ведь в вашей спальне предполагается спать младшему ?
    хотя может для вас это не особая проблема, просто я идейная противница телевизора в спальнях

  3. ответ для OlgaBelka , на сообщение « https://a.radikal.ru/a11/1902/8a/69d1a8c... »
    #33
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Да, хорошо перепланировали. Мне кажется так и делать дальше

  4. #34
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от OlgaBelka Посмотреть сообщение
    Угол бесхозный конечно останется, но нельзя дверь к стене убирать, несущая эта стена, рубить-п илить не разрешается.
    По дизайнеру чуть позже напишу
    странно: по плану у вас все стены одинаковые в разделяемой комнате, при этом один проем трогать нельзя, а другой- лихо прорубается проем; сносится подоконный блок, являющийся частью несущей стены для французского окна

  5. ответ для TashaV , на сообщение « странно: по плану у вас все стены... »
    #35

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    странно: по плану у вас все стены одинаковые в разделяемой комнате, при этом один проем трогать нельзя, а другой- лихо прорубается проем; сносится подоконный блок, являющийся частью несущей стены для французского окна
    вот меня тоже это смущает, хотя у нынешних строителей и архитекторов чего только не бывает (видимо, с луны свалились и как люди живут в квартирах ничего не знают). хотя даже в несущей стене бывает можно перенести дверной проем, просто его нельзя делать больше старого. но тут автору виднее, она же общалась со специалистами по своему конкретному случаю.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  6. #36

    и может все-таки подумать и 17м парням?тогда получается детская зона компактно и не надо (будить, собирать к столу, делать уроки, играть вместе)скакать через всю квартиру.
    и родительская зона в стороне от детей, для личной жизни хорошо. и тогда и общей комнатой можно будет спокойно пользоваться, гости и т.п. не мешают детям.
    французские окна это прямо моя любовь, тут не спорю. но сами прикиньте: к моменту окончания ремонта и комнатой с расчетом на одного старшего младшему будет 2г минимум (в лучшем случае). т.е. сегодня новоселье, а завтра (в прямом смысле)вы начнете ломать голову, куда младшего пристроить. сомнительная идея, особенно если вы не хотите тратить деньги на доделки и переделки.
    а в целом у вас замечательная просторная квартира, без “архитектурных” извращений. уверена, вы из нее конфетку сделаете и будете в ней жить комфортно и радостно


    Sent from my m1 note using Tapatalk

  7. ответ для TashaV , на сообщение « странно: по плану у вас все стены... »
    #37
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    странно: по плану у вас все стены одинаковые в разделяемой комнате, при этом один проем трогать нельзя, а другой- лихо прорубается проем; сносится подоконный блок, являющийся частью несущей стены для французского окна
    Ну, так нам сказал архитектор и главный инженер, мне конечно тоже не понятно почему так, но выше головы не прыгнешь. Есть подозрения, что над нами уже кто-то расширил проем, хотя врятли. Ну и по деньгам это ещё тыщщ 60, в общем-не до жиру сейчас

  8. #38
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Спасибо за веру в наши силы идёт поводу превращения в конфетку)))
    Надо ещё раз мозговать плотно с расселением детей по комнатам, ну вот почему мне об этом не говорит дизайнер, который по моему вразумению должен за мои кровные предлагать как минимум. Вариантов 5-7.
    Или я много требую.
    В общем про дизайнера, конечно, цель из-за которой все же муж согласился нанять спеца -грамотно расставить мебель, и соответственно розетки-свет, т.к. если все мы примерно можем сами прокрутить, то с этим...... Нашли мы ее быстро, через знакомых, она сначала задрала цену, хотя визуалкс мне была вообще не нужна, мы отказались, т.к. Надо всего лишь схемы. Через пару дней она перезвонила, сбила цену сама на 20%и ещё пообещала визуалку. Ну как же не согласиться, берем, радостно сказал муж, услышав окончательный циферь)
    И буквально я поняла сразу, что не такой работы я хотела, не того результата ждала. Идеи почти не выдвигаются, даже мои пожелания не слышатся с первого раза.
    Что-то я разнылась, ну да ладно. Многие скажут-нафиххх ее, отказывайтесь, но нет пожалуй, ь.к. все же зоцца увидеть визуалку и тут уж выжать все возможное и нет. Девочки, извините, но мысль, сказанная вслух, и нашедшая отражение в этой теме об отказе от услуг дизайнера, наверное будет не нужна. Альтернативы за такую цену не найти в принципе.

  9. #39

    Цитата Сообщение от OlgaBelka Посмотреть сообщение
    Спасибо за веру в наши силы идёт поводу превращения в конфетку)))
    Надо ещё раз мозговать плотно с расселением детей по комнатам, ну вот почему мне об этом не говорит дизайнер, который по моему вразумению должен за мои кровные предлагать как минимум. Вариантов 5-7.
    Или я много требую.
    В общем про дизайнера, конечно, цель из-за которой все же муж согласился нанять спеца -грамотно расставить мебель, и соответственно розетки-свет, т.к. если все мы примерно можем сами прокрутить, то с этим...... Нашли мы ее быстро, через знакомых, она сначала задрала цену, хотя визуалкс мне была вообще не нужна, мы отказались, т.к. Надо всего лишь схемы. Через пару дней она перезвонила, сбила цену сама на 20%и ещё пообещала визуалку. Ну как же не согласиться, берем, радостно сказал муж, услышав окончательный циферь)
    И буквально я поняла сразу, что не такой работы я хотела, не того результата ждала. Идеи почти не выдвигаются, даже мои пожелания не слышатся с первого раза.
    Что-то я разнылась, ну да ладно. Многие скажут-нафиххх ее, отказывайтесь, но нет пожалуй, ь.к. все же зоцца увидеть визуалку и тут уж выжать все возможное и нет. Девочки, извините, но мысль, сказанная вслух, и нашедшая отражение в этой теме об отказе от услуг дизайнера, наверное будет не нужна. Альтернативы за такую цену не найти в принципе.
    щас с дизайнерами у нас полный атас. есть даже суперский анекдот, но неприличный.
    если кратко (каждый сам решает, что именно ему нужно),
    хороший дизайнер это прежде всего хороший психолог. его задача понять стиль жизни конкретной семьи и под это предложить наилучший функционал (это прежде всего архитектура и инженерная часть, а не мебель расставить и плитку выбрать).
    мебель и плитка - это к декоратору.
    я бы вам посоветовала перестроить общение с дизайнером. прямо и конкретно говорите, чего вы хотите. задавайте вопросы а как мы при таком решении будем делать это и то. а почему именно так именно для нас лучше всего. прямо просите другие варианты, может человек банально моя твоя не понимать.
    насчет стен я бы поинтересовалась в пибе или проконсультировалась с еще одним независимым специалистом. конечно, если нет, то нет, безопасность важнее.


    Sent from my m1 note using Tapatalk

  10. #40
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    насчет стен я бы поинтересовалась в пибе или проконсультировалась с еще одним независимым специалистом. конечно, если нет, то нет, безопасность важнее.


    Sent from my m1 note using Tapatalk
    вот я как раз об этом, о безопасности (насколько безопасен тот проем, который уже сделан/спроектирован). можно сделать проем и больше, но надо рассчитывать усиление проема (делать проект в лицензированной организации).

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •