Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Долгожданная квартира, но. Как уместить 5х в 3ке???

  1. #41
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Ещё раз расставляют точки над И.
    Вся перепланировка согласованна, оформляется официально у конструктора и главного инженера, с участием контролирующих организаций. Делается по договору официально проект, с четкими рекомендациями сразу и усиления несущих стен, также устройство данных санузлов. Работу по поводу резки стен будет делать официально организация, имеющая лицензию на данный тип работ, (алмазная резка,. Лицензия на СРО).
    Так что можно этот вопрос не поднимать в темпе, все предельно легально и правильно.

  2. #42

    ясно. тогда вы правы, не стоит менять дизайнера. а довести до ума этот проект.
    про кухню не совсем поняла. у вас же предполагается, что бОльшая часть посуды будет мыться в ппм. вполне можно установить раковину круглую диаметром 45-50.не в углу. как сейчас - много места зря пропадает в углу, и доступ туда (в нижний угловой шкафчик)только ползком за коленках/на четвереньках. это же не 5м кухня, где и не так химичат.
    и не очень удачный угол кухонного гарнитура получается у входа, об него все будут биться кто головой, кто бедром, в зависимости от роста.
    как вариант 20см узкий шкафчик, плита/духовка, угловой шкаф с выдвижными полками 120.и по другой стенке уже мойка 50, ппм 60или50, и далее как у вас и планируется. если есть возможность, справа или слева от холодильника пенал, даже в узкий 30см можно впихнуть очень много всего и доступ к содержимому удобный.

  3. #43

    и еще вопрос, почему решили менять окна?как вариант, если сам профиль и фурнитура нормальные, можно поставить хороший уплотнитель (его по умолчанию ставят самый дешевый и фиговый), если надо -подкорректировать швы и сделать как надо откосы. теплоизоляция сильно улучшится, а стоить будет раза в 3 дешевле. сомневаюсь, что в этой ценовой категории вам профиль и фурнитуру сделают кардинально лучше того, что есть сейчас. или менять только то окно, которое будете в пол делать. и тогда есть смысл подумать не про распашные, а раздвижные створки.

  4. #44
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Окна, ах эти окна, да чтоб их.........
    В общем жилье (раскрываю карты) получили мы, военнослужащие мы, и ремонт там совсем социальный, соответственно и окна там деревянные, рама деревянная стекла просто, таких даже и не видела никогда, они прям неровные, поверхность их как трасса по лыжному слалому в миниатюре. Окна реально не закрываются, в раме дырка, Аля вентиляция. В общем однозначно под замену.
    Кухня, с ней я вообще пока близко не знакома. Даже и не думала ни чего, только разве одназночно хочу интегрированные ручки, диспоузер и верхняя часть до потолка, белая и деревянная столешница.
    Ах да, задумка така, подоконная Ки из дерева хочу, что скажете?)

  5. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Окна, ах эти окна, да чтоб их............ »
    #45

    Цитата Сообщение от OlgaBelka Посмотреть сообщение
    Окна, ах эти окна, да чтоб их.........
    В общем жилье (раскрываю карты) получили мы, военнослужащие мы, и ремонт там совсем социальный, соответственно и окна там деревянные, рама деревянная стекла просто, таких даже и не видела никогда, они прям неровные, поверхность их как трасса по лыжному слалому в миниатюре. Окна реально не закрываются, в раме дырка, Аля вентиляция. В общем однозначно под замену.
    Кухня, с ней я вообще пока близко не знакома. Даже и не думала ни чего, только разве одназночно хочу интегрированные ручки, диспоузер и верхняя часть до потолка, белая и деревянная столешница.
    Ах да, задумка така, подоконная Ки из дерева хочу, что скажете?)
    блин, как будто на разных планетах живем. бабушке моей в 2010 как ветерану дали однушку. так там все дешевое и с точки зрения вкуса э... так себе. но в целом, и окна, и ламинат, и плитка, и сантехника, и плита лысьва проще некуда - пять лет продержались. а тут у вас просто ахтунг. конечно, косяки там были, в основном мы сами исправляли.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Флис
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    4 259

    Мне кажется, что хорошо все помещения с окнами отдать под комнаты, а в проходной сделать кухню. Если правильно помню, то мокрую зону можно располагать в коридоре/холле, главное правильно назвать при перепланировке.
    Перегородку можно сделать из пеноблоков высотой до метра, а верх как обычное окно с занавесочками)

  7. #47

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что хорошо все помещения с окнами отдать под комнаты, а в проходной сделать кухню. Если правильно помню, то мокрую зону можно располагать в коридоре/холле, главное правильно назвать при перепланировке.
    Перегородку можно сделать из пеноблоков высотой до метра, а верх как обычное окно с занавесочками)
    кухню над жилой комнатой нельзя. да и чисто теоретически с переносом коммуникаций это золотой ремонт будет.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. #48
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что хорошо все помещения с окнами отдать под комнаты, а в проходной сделать кухню. Если правильно помню, то мокрую зону можно располагать в коридоре/холле, главное правильно назвать при перепланировке.
    Перегородку можно сделать из пеноблоков высотой до метра, а верх как обычное окно с занавесочками)
    Мокрая зона только на 2этаже разрешается перенос, уже узнавала. Окна с занавесками, как-то слабо себе представить могу.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    я с окнами отдать под комнаты, а в проходной сделать кухню. Если правильно помню, то мокрую зону можно располагать в коридоре/холле, главное правильно назвать при перепланировке.
    Главное это как названо это помещение над этой зоной у соседей этажом выше и соответственно под этой зоной у соседей этажом ниже. Если у них на этом месте жилая комната, то размещать мокрую зону нельзя на этом месте. А вот если у них там нежилое помещение, тогда можно.

  10. #50
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Мосжилинспекция приходит без предварительных ласк к тем кто легально делает перепланировку, и к тем, на кого не ручки, соседи э, или кто иной.
    Да, да, квартира в Москве....

Страница 5 из 17 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •