Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Долгожданная квартира, но. Как уместить 5х в 3ке???

  1. #51
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Хоть как назови, без разницы надзорным органам

  2. #52

    Автор, поддержу идею о том, что детей в одну часть квартиры, взрослых в другую. Гостиная и спальня использоваться будут в основном взрослыми и в их режиме, потому все это разом с кухней во "взрослой" части жилья.
    Братьев в одну комнату, девочку отдельно. Если нельзя сместить стену немного в сторону меньшей комнаты, то марковать с тем, что есть в смысле зонирования, чтоб разновозрастные братья имели свой приват.
    Вот одна из идей.


    Да, помещение там значительно шире, чем ваше, но что имеем... Это дизайнера головная боль.

    Кстати, от визуализаций зря отказались. Это единственное, что позволяет привести к общему знаменателю ваши оджидания и идеи дизайнера. Без них то, что вы себе вообразили по схемам и что придумал дизайнер, могут быть совершенно разные вещи.

    Стенка со стеклоблоками освещения вам практически не добавит в глухой комнате - стена далеко от окна и стеклоблоки света пропускают меньше, чем оконное стекло. Плюс у меня бы сразу встал вопрос о размещении мебели в комнате с окном. Куда планируется ставить кровать, куда шкаф, если стена из стеклоблоков для мебели недоступна?

  3. #53
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Спасибо за мнение, очень ценно. Ещё раз только вот обсуждали вариант детей в дальний угол, муж сказал-я все решил, причина -через 5лет старший выпорзнет из дома, младший переедет в комнату старшего, а пока нас с бОльшей вероятностью ждёт вариант сна ночного в проходной комнате.
    Фото очень оригинально, но делать его в комнате 17м не представляется возможным, его ширина 2,8, как ставить данную конструкцию, поперек, или параллельно длиной стене. В общем не наш вариант и по бюджету тоже.
    Стекло блоки -нет привязаны к визуализации, может я не так донесла до читателей темки, но аизулка будет, и она готовится, сегодня списалась с дизайнером, в работе.
    Даже со стеклом доками примерно мы расставили мебель - заходя в комнату будет большой встроенный шкаф, одежда, места для хранения много, под окном стол рабочий, справа стена -спальное место. И по стене стекло блоков - электронное пианино и навесные полки, зеркало.

  4. ответ для OlgaBelka , на сообщение « Спасибо за мнение, очень ценно. Ещё... »
    #54

    Цитата Сообщение от OlgaBelka Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение, очень ценно. Ещё раз только вот обсуждали вариант детей в дальний угол, муж сказал-я все решил, причина -через 5лет старший выпорзнет из дома, младший переедет в комнату старшего, а пока нас с бОльшей вероятностью ждёт вариант сна ночного в проходной комнате.
    Фото очень оригинально, но делать его в комнате 17м не представляется возможным, его ширина 2,8, как ставить данную конструкцию, поперек, или параллельно длиной стене. В общем не наш вариант и по бюджету тоже.
    Стекло блоки -нет привязаны к визуализации, может я не так донесла до читателей темки, но аизулка будет, и она готовится, сегодня списалась с дизайнером, в работе.
    Даже со стеклом доками примерно мы расставили мебель - заходя в комнату будет большой встроенный шкаф, одежда, места для хранения много, под окном стол рабочий, справа стена -спальное место. И по стене стекло блоков - электронное пианино и навесные полки, зеркало.
    о каком сне в проходной комнате говорит муж, если вы выделяете отдельную непроходную комнату?
    чтобы свалить из дома в сьем, нужно работать. ваш пойдет в 17 работать сразу после школы?или в армию?вариант, но через год вернется?или после однозначно контракт и служебное жилье?или потенциальные невесты со своей площадью уже сейчас стоят в очереди на него?ну-ну. даже если предположить, что есть какое-то бабкино/дедкино жилье, на жизнь тоже деньги нужны, а жить на два холодильника (за ваш счет)сильно дороже чем на один. если исходить из того, что вы выше озвучили, реально до перехода на вольные хлеба старшего десять!лет минимум. вы это себе представляете как?
    ладно, в конце концов это ваше дело и ваше право. но что муж думает про режим пользования общей комнатой при стене со секлоблоками, если в соседней спальне будет девочка?он согласен, что пользоваться ей после отхода дочки ко сну будет нельзя?или дочка будет в маске для сна спать постоянно?или у него какое-то другое видение ситуации?
    понимаете, если бы речь шла о том, что в случае чего (сделали, заехали, пожили, не устраивает)нет проблем достать из кармана сию секунду несколько сотен тысяч минимум на переделку - без проблем. это ваш вариант?
    как то у меня в голове не укладывается, зачем при отсутствии лишних миллионов и кучи недвижимости выбирать самый странный вариант, где одни вопросы. а уж если за это заплачено дизайнеру- совсем грустно.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  5. #55
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    сон в проходной комнате и бегать через всю квартиру на звук видео-няни? Я согласна с тем, что стоит сделать детскую и взрослую половины квартиры, причем, в 26-метровой комнате вполне можно поставить частичную перегородку, что бы младшему не мешал свет от ТВ и одновременно приглушался звук
    И я очень сильно сомневаюсь, что на стену из стеклоблоков можно будет повесить полки
    Все исключительно 1 ИМХо 2 тема для размышления автору.

  6. #56
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    И я очень сильно сомневаюсь, что на стену из стеклоблоков можно будет повесить полки
    Я тоже очень сомневаюсь, что на стену из стеклоблоков можно повесить полки.
    А если все таки существует какой-то способ надежного крепления на стекло, то какой смысл в условно прозрачной стене, если полки и зеркало перекроют поступление света.

  7. #57

    конечно, мы же не просто потрындеть.
    по сути, это вопросы, которые вы должны обсуждать с дизайнером.
    я уверена, что для любого расклада есть несколько решений. и принимать их только вам. просто важно, чтобы вы эти вопросы обдумали и приняли их со всеми вытекающими на берегу. а то обычно потом вместо “ура, теперь живем как белые люди” “ой, а как же это так получилось, дизайнер гад, вот щас мы его по всему интернету прославим”.
    у вас не предполагается двери между кухней и гостиной. младшего положили в общей комнате. надо приготовить еду на завтра, запустить ппм. тогда или в гостинной надо уже сейчас что-то городить, или ширма. а если приезжает бабушка?она тоже в 8-9 часов на боковую?или она будет смотреть телек, общаться с вами и вобще тусить в вашей с мужем спальне?или и младшему беруши и маску?или вы, муж, бабушка в темной кухне перешептываться будете?
    не знаю, как в Москве, может у вас стипендии для студентов большие.
    в Питере официально средняя зарплата чуть меньше 45тыс. у моих знакомых (оба работают +сдают квартиру, оставшуюся от свекров, в месяц у них около 140тыс. дохода)сын студент на последнем курсе, отличник, повышенная стипендия + его по блату взяли на практику и там за 4часа.работы в неделю платят 10тыс. так этих денег не хватает даже на его карманные расходы, не считая еду, одежду, гаджеты, канцтовары, учебники, спортклуб и тусовки, а он не тусовщик. о выпархивании в самостоятельную жизнь (при том, что не надо будет снимать жилье)даже речи нет до выхода его на нормальную работу. если что, мальчику там 23годка
    я вам не пытаюсь ничего навязать, а даю наводку, над чем вам нужно подумать и принять наилучшее для вас решение. лучше сильно поломать голову сейчас несколько недель, чем потом месяцами, если не годами, разгребать косяки

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. #58

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Я тоже очень сомневаюсь, что на стену из стеклоблоков можно повесить полки.
    А если все таки существует какой-то способ надежного крепления на стекло, то какой смысл в условно прозрачной стене, если полки и зеркало перекроют поступление света.
    там чередуются стеклоблоки в один или два ряда с колоннами, судя по плану. на колонны полки повесить без проблем. но идея очень экзотическая, это факт.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  9. #59
    Элита Аватар для OlgaBelka
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    о каком сне в проходной комнате говорит муж, если вы выделяете отдельную непроходную комнату?
    чтобы свалить из дома в сьем, нужно работать. ваш пойдет в 17 работать сразу после школы?или в армию?вариант, но через год вернется?или после однозначно контракт и служебное жилье?или потенциальные невесты со своей площадью уже сейчас стоят в очереди на него?ну-ну. даже если предположить, что есть какое-то бабкино/дедкино жилье, на жизнь тоже деньги нужны, а жить на два холодильника (за ваш счет)сильно дороже чем на один. если исходить из того, что вы выше озвучили, реально до перехода на вольные хлеба старшего десять!лет минимум. вы это себе представляете как?
    ладно, в конце концов это ваше дело и ваше право. но что муж думает про режим пользования общей комнатой при стене со секлоблоками, если в соседней спальне будет девочка?он согласен, что пользоваться ей после отхода дочки ко сну будет нельзя?или дочка будет в маске для сна спать постоянно?или у него какое-то другое видение ситуации?
    понимаете, если бы речь шла о том, что в случае чего (сделали, заехали, пожили, не устраивает)нет проблем достать из кармана сию секунду несколько сотен тысяч минимум на переделку - без проблем. это ваш вариант?
    как то у меня в голове не укладывается, зачем при отсутствии лишних миллионов и кучи недвижимости выбирать самый странный вариант, где одни вопросы. а уж если за это заплачено дизайнеру- совсем грустно.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Да-да, вы излагает актуальные мысли, Сейчас, прочитав ваш список по поводу вольных хлебов старшего -картина никак не выстраивается в голове. В общем, спасибо за встряску, буду аккуратно подводить мужа о разумности к подходу распределения пространства.
    Лишних мУльОнов конечно же нет, и врятли прдвидется, если родственники богатые не об'явятся, ну да ладно...
    Жду с нетерпением визуалку и наверное буду просить в 2х вариантах размещения.

  10. #60

    дело ваше.
    просто будет обидно почти год в радостной эйфории потратить кучу времени, сил и денег, и потом получить пшик вместо результата. все-таки это квартира а не платье-последнийписксезона, которое даже если выкинуть, не сильно разорительно и обидно будет.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •