Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Свидетельство о многодетности.

  1. ответ для оля 82 , на сообщение « Да,в мфц что угодно скажут .мыии... »
    #31
    Небожитель Аватар для Барби)
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Раздачи только со складов!
    Сообщений
    19 655

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Да,в мфц что угодно скажут .мыии прописаны все по одному адресу ,но все равно отказали .раньше ,да ,если по одному адресу живете ,то вписывали
    Приветик) Не знаю, помнишь ли меня)) Мы «рожали» в одной темке)
    А ты доки как подавала? В мфц муж заявление писал? Или только ты? Или они тебе сразу сказали, типа можете не писать на мужа, все равно не впишут? Дай подробностей)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В выходные я на дачке!) Не теряем))

  2. #32
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 407

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    Приветик) Не знаю, помнишь ли меня)) Мы «рожали» в одной темке)
    А ты доки как подавала? В мфц муж заявление писал? Или только ты? Или они тебе сразу сказали, типа можете не писать на мужа, все равно не впишут? Дай подробностей)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Привет.помню конечно ))))
    Если честно подробностей не помню ,но ездили вместе ,он что то типа согласие на обработку информации писал .нет ,в мфц точно ничего не говорили .просто пришло свидетельство ,муж не вписан.я потом в администрацию звонила и писала ,но мне отказ пришел
    [/url]

  3. ответ для оля 82 , на сообщение « Привет.помню конечно )))) Если честно... »
    #33
    Небожитель Аватар для Барби)
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Раздачи только со складов!
    Сообщений
    19 655

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Привет.помню конечно ))))
    Если честно подробностей не помню ,но ездили вместе ,он что то типа согласие на обработку информации писал .нет ,в мфц точно ничего не говорили .просто пришло свидетельство ,муж не вписан.я потом в администрацию звонила и писала ,но мне отказ пришел
    Ночью даже закон открывала, перечитывала, там ясно написано, что такое семья. Отказ пришёл без ссылок на закон, естественно?(
    В выходные я на дачке!) Не теряем))

  4. ответ для партизанка , на сообщение « Свидетельство о многодетности. »
    #34
    Небожитель Аватар для Барби)
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Раздачи только со складов!
    Сообщений
    19 655

    Вот у нас нашла:
    Цитата Сообщение от мамаОляЯ Посмотреть сообщение
    У меня 1ребенок от 1брака,2 от второго. Мужа признали многодетным без каких либо комиссий.Прописаны все в разных районах СПб. Подавала документы в МФЦ по месту своего и младших детей проживания.
    Цитата Сообщение от kittenfish Посмотреть сообщение
    Я ровно год назад оформляла свидетельство о многодетности на всю семью. У меня двое детей от первого брака и третий рожденный во втором браке. Прописаны все в трех разных местах, но все в СПб.
    Подала документы в МФЦ. Ответа долго не было, когда стала звонить в собес, то выяснилось, что ко мне домой должен придти их специалист, чтобы проверить, действительно ли мы все живем одной семьей (я, новый муж и трое детей)
    Пришла вежливая женщина, пересчитала детские кровати, составила бумагу. И через некоторе время нам выдали св-во о многодетности, куда и новый муж тоже вписан.

    Муж старших детей не усыновлял, бывший муж отцовских прав не лишен.

    Является ли муж при этом для них законным представителем, вот это я не в курсе.
    Я со своей подругой ходила в мфц и мы переподавали заявление на многодетность, она у меня скромница, ей выдали без вписанного папы, потому что в МФЦ сказали, что папу не впишут, она и не пыталась сопротивляться. Мы вместе пришли, сотрудницу попросили не утруждать себя комментариями, а просто принять документы, папа написал заявление на согласие с обработкой данных, вуаля, они получили св-во, где все вписаны! Было это год назад.
    Кароч, я бы пободалась с некомпетентными сотрудницами, пригрозила бы, что в прокуратуру пойду)))

  5. ответ для партизанка , на сообщение « Свидетельство о многодетности. »
    #35
    Небожитель Аватар для Барби)
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Раздачи только со складов!
    Сообщений
    19 655

    Согласно законодательству Российской Федерации, многодетный отец или мать – это лицо, который воспитывает трех и более детей, не достигших совершеннолетнего возраста.
    После внесения изменений в «Закон об охране детства» многодетной считается также семья, воспитывающая не общих детей (падчериц и пасынков), тогда как ранее подобная семья не могла получить такой статус.
    Автоматически статус многодетных родителей получает и мать и отец, проживающие в законном браке и воспитывающие троих и более детей.
    Для получения льгот необходимо, чтобы дети были прописаны на одной жилплощади с многодетным отцом или матерью.
    Кину для истории.

  6. ответ для Барби) , на сообщение « Ночью даже закон открывала,... »
    #36
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 407

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    Ночью даже закон открывала, перечитывала, там ясно написано, что такое семья. Отказ пришёл без ссылок на закон, естественно?(
    Надо в письмах посмотреть .но вроде нет
    [/url]

  7. ответ для Барби) , на сообщение « Вот у нас нашла: Я со своей... »
    #37
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 407

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    Вот у нас нашла:



    Я со своей подругой ходила в мфц и мы переподавали заявление на многодетность, она у меня скромница, ей выдали без вписанного папы, потому что в МФЦ сказали, что папу не впишут, она и не пыталась сопротивляться. Мы вместе пришли, сотрудницу попросили не утруждать себя комментариями, а просто принять документы, папа написал заявление на согласие с обработкой данных, вуаля, они получили св-во, где все вписаны! Было это год назад.
    Кароч, я бы пободалась с некомпетентными сотрудницами, пригрозила бы, что в прокуратуру пойду)))
    Так у меня мфц приняла доки ,это в администрации отказали .еще раз подать?просто принести доки в мфц ?
    [/url]

  8. ответ для оля 82 , на сообщение « Так у меня мфц приняла доки ,это в... »
    #38
    Небожитель Аватар для Барби)
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Раздачи только со складов!
    Сообщений
    19 655

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Так у меня мфц приняла доки ,это в администрации отказали .еще раз подать?просто принести доки в мфц ?
    Я бы сделала так: подала доки, через день (рабочий) позвонила в соцзащиту, попросила бы к телефону сотрудника, занимающегося моим делом и уточнила, почему я подала повторно. Если если возможность, то пришла бы лично (вместо звонка).
    В выходные я на дачке!) Не теряем))

  9. ответ для Барби) , на сообщение « Я бы сделала так: подала доки, через... »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 407

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    Я бы сделала так: подала доки, через день (рабочий) позвонила в соцзащиту, попросила бы к телефону сотрудника, занимающегося моим делом и уточнила, почему я подала повторно. Если если возможность, то пришла бы лично (вместо звонка).
    Понятно ,спасибо ))))попробую еще раз .а мужа брать с собой?
    [/url]

  10. ответ для Барби) , на сообщение « Свидетельство о многодетности. »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Барби) Посмотреть сообщение
    Кем объяснено? Соцзащитой или мфц? Вы просили документально подтвердить отказ? Извините, что дергаю вас, но отказ неправомерен, обидно за вас.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а при чем здесь соц.защита? они не выдают и не принимают решений о многодетности

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •