Тема: двойная жизнь

  1. #1

    двойная жизнь

    Здравствуйте! Ситуация крайне запутанная. Нашему браку 20 лет, ребенку 9. Жили благополучно. Но случился у мужа кризис среднего возраста. Стал апатичным, жизнь пуста, работа плохая, семья не радует. И в этот момент он знакомится с очень молодой девушкой. Я полагаю, что на фоне кризиса произошел взрыв в его голове, похоже, что влюбился. Он помолодец, купил новую одежду, похудел, спортзал, бассейн. И их общение стало носить почти круглосуточный характер. И вот что-то она ему поведала, что-то доверила секретное, что он взял на себя роль супер-мена. Он взял на себя ответственность за нее, всячески ее оберегает, помогает, спасает, утешает. Клянется, что между ними нет любовных отношений, что они только друзья. Говорит, что семья для него самое важное, меня любит, ребенка любит, все хорошо. Но свою вторую жизнь он не бросит ни при каких обстоятельствах. Какая-то чудовищная гиперопека по отношению к случайному человеку. Уверяет, что у меня нет повода для беспокойства. Но разве это нормально? Для меня это был шок, сейчас события развиваются трагически. Все идет к разводу. Винит во всем меня, от развода отговаривает. Но разве можно так жить, улыбаться, радоваться, когда знаешь, что у мужа патологические отношения с молодой девицей. И все это за огромной стеной - меня не допускают к причинам такой заботы, к подробностям этих отношений. Это не мое дело. Мое дело - семья. Может я действительно чего-то не понимаю в этой жизни и стоит закрыть глаза? Или мой муж сошел с ума и отправить его восвояси?

  2. ответ для аномалька , на сообщение « двойная жизнь »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Раз вы ощущаете дискомфорт и не хотите с этим мириться, значит не все в порядке.
    У супруга есть неудовлетворенность своей жизнью, возможно чем-то в ваших отношениях, и он нашел способ это решить (используя эту даму). Т е она- некая функция. Его кризис так и остался неразрешенным. Просто она убирает его внутреннее напряжение (иллюзорно конечно).
    Раз он говорит, что семья это вы и он лишь помогает ( те вы основная пара ), то предложите ему вместе обсудить размеры помощи. Стоит попробовать с ним обсудить, что не так в ваших отношениях с ним, что ему надо "добирать" там.
    Если на контакт не идет, блокирует все, вам придется решить, что вам делать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •