Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: На пороге принятия решения. Поговорите со мной, пожалуйста.

  1. ответ для Pandorra , на сообщение « Мне очень нравится эта статья:... »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится эта статья: https://likeyou.io/immunolog-razveya...yo-izbavitsya/
    Статья неплохая. У дочки постепенно проходит на собаку аллергия. Но мы с этой собакой не живем ежедневно, она у бабушек-дедушек. Но гигиеническая теория - лишь "одна из", как всегда в медицине. Аллергию можно "перерасти", а можно и усугубить, и к чиханью на котика добавится еще кака фигня(, особенно, если она стартовала далеко не в первые дни после столкновения с аллергеном. Но опять же это не приговор, с возрастом могут быть изменения. Автору желаю, чтобы детеныш вообще не выдавал никаких аллергий.

  2. ответ для А@а , на сообщение « То, что вас смущает, не стОит того.... »
    #52
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    То, что вас смущает, не стОит того. Очень внимательно читайте законы и требования - и знайте свои права.
    1. Напрягаться могут сколько угодно, нигде не прописано и не регламентировано наличие/отсутствие/количество/породы животных в доме. У меня 2 собаки, мелких, но очень шумных и лезущих со всей радостью ко всем пришедшим, в том числе и к ООП. Никто даже не моргнул ни разу в эту сторону. Правда, я собак после первого восторга увожу и закрываю в одной из комнат.
    2. Насколько я знаю, нет требования к тому, чтобы квартира была в собственности. Но заметьте, от всех, прописанных в квартире, потребуется письменное согласие на приём ребёнка в семью.
    3.Этого (свободной формы) достаточно для опеки. 2НДФЛ не требуется.
    4.Это ваше право и ваше дело, ООП это не касается, если у вас есть собственный доход.

    А вот последний вопрос - ключевое. Как понять, что справитесь? Никак, уж простите. Не предугадаешь, не просчитаешь. Есть твёрдый настрой и готовность справляться? Нет варианта "не смогу и отдам обратно"? Значит, будете плыть, барахтаться, выплывать. И справляться, да.
    А вот то, что ребёнку лучше с мамой - это даже обсуждать смешно. Если мама не пьёт и не бьёт, а выполняет обычные родительские функции (кормит, лечит, одевает, заботится), то всё остальное неважно.
    Ариша!!!!!!!!!!!!! Как же я рада вас видеть! Просто праздник какой то, темочку откроете, фоточками порадуете? Ох, просто праздник какой то, весна, солнышко так и бабачки запорхают.....а то смотрю и тут нет и там все пылью поросло

  3. #53
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    тут что ни тема, то роман, триллер, квест, такого ни в одной книге не прочтешь!

  4. #54
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Ну я думаю в плане животных изначально аллергиков не рассматривать. А там как получится, то ли будет все хорошо, то ли нет. Ведь и при рождении не угадаешь.

  5. #55
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Ну я думаю в плане животных изначально аллергиков не рассматривать. А там как получится, то ли будет все хорошо, то ли нет. Ведь и при рождении не угадаешь.
    в домах ребенка и детских домах нет животных, как понять, есть ли у ребенка аллергия?

  6. ответ для marilandi , на сообщение « в домах ребенка и детских домах нет... »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    в домах ребенка и детских домах нет животных, как понять, есть ли у ребенка аллергия?
    Если есть аллергический ринит, астма, крапивница рецедивирующая в анамнезе, шансы будут выше. Но опять же это не обязательно.

  7. #57
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Если есть аллергический ринит, астма, крапивница рецедивирующая в анамнезе, шансы будут выше. Но опять же это не обязательно.
    Именно это и имела ввиду

  8. #58

    ну что-ж... прошло полгода с открытия темы.
    ШПР не пройдена, но скоро, я верю и надеюсь, начнутся занятия - записалась еще в середине лета.
    Пока суть да дело, я сделала то, за что боялась взяться несколько лет - сделали ремонт в квартире, поменяли мебель, сделали перестановку с учетом того, чтобы можно было поставить кроватку. Под детские вещи и игрушки место тоже "забронировала".

    я даже решила проблемы со здоровьем будущего дедушки - тоже долго откладывали, но все таки уговорили и сделали все необходимые манипуляции

    Пока читаю литературу, смотрю передачи по теме, читаю раздел "Дети дома", иногда смотрю базы.
    Информации много, но она часто противоречивая.

    Почему-то пришла твердая уверенность, что приемный ребенок мое личное дело и никто не имеет права уговаривать или отговаривать.

    В общем, готовлюсь.

  9. #59

    Цитата Сообщение от Тирнари Посмотреть сообщение
    ну что-ж... прошло полгода с открытия темы.
    ШПР не пройдена, но скоро, я верю и надеюсь, начнутся занятия - записалась еще в середине лета.
    Пока суть да дело, я сделала то, за что боялась взяться несколько лет - сделали ремонт в квартире, поменяли мебель, сделали перестановку с учетом того, чтобы можно было поставить кроватку. Под детские вещи и игрушки место тоже "забронировала".

    я даже решила проблемы со здоровьем будущего дедушки - тоже долго откладывали, но все таки уговорили и сделали все необходимые манипуляции

    Пока читаю литературу, смотрю передачи по теме, читаю раздел "Дети дома", иногда смотрю базы.
    Информации много, но она часто противоречивая.

    Почему-то пришла твердая уверенность, что приемный ребенок мое личное дело и никто не имеет права уговаривать или отговаривать.

    В общем, готовлюсь.
    Вас никто не имеет права уговаривать или отговаривать, это ваш выбор в любом случае, но информировать можно))) Почитайте мою тему и тему про УО и психиатрию. Я совершенно не ожидала такого результата и больше всего боялась именно таких проблем. Но не мы решаем... Вы должны знать что есть диагнозы, которые не зависят от вас, врачей и обстоятельств и знать что вы будете делать в этом случае.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •