Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: От варикоза

  1. #1
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    От варикоза

    Подскажите хорошие таблетки для укрепления сосудов, вен,
    Столько средств, хочется эффективное.
    Варик 2 стадия.

  2. ответ для superdetka , на сообщение « От варикоза »
    #2

    Детралекс вау таблетки, правда дорогие.

  3. ответ для superdetka , на сообщение « От варикоза »
    #3
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    Мой флеболог не устает показывать и рекомендовать приседания на наклонной плоскости и другие упражнения ))
    бесплатно и эффективно ))

  4. ответ для superdetka , на сообщение « От варикоза »
    #4
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Попробуйте для начала венотоники на растительной основе, чтобы в состав готу кола входила например, ещё витамин С обязательно для сосудов. Контрастный душ замечательная процедура. А вы были у флеболога, что он советует?

  5. ответ для Luella , на сообщение « Мой флеболог не устает показывать и... »
    #5

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Мой флеболог не устает показывать и рекомендовать приседания на наклонной плоскости и другие упражнения ))
    бесплатно и эффективно ))
    приседания на наклонной.. это как? я так понимаю это способствует активному кровотоку. Но как это укрепляет стенки сосудов?

  6. ответ для superdetka , на сообщение « От варикоза »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Насколько я знаю, определенные витамины и микроэлементы укрепляют стенки сосудов. Можно почитать об этом в интернете. Но чудес не ждите! Волшебную таблетку не изобрели. Можно поддерживать вены в более или менее нормальном состоянии правильным образом жизни: движение, правильное питание, не поднимать тяжести. Но вылечить расположенность к варикозу невозможно. Беременности, например, резко ухудшает ситуацию, да и прием гормональных препаратов. А варикозные вены надо удалять. Сейчас есть современные малотравматичные методы. Я долго тянула, пока на фоне гормональной контрацепции не заработала тромб. Сейчас вены у меня прооперированы на обеих ногах. Я довольна. Удаляла лазером, без отрыва от работы.

  7. ответ для AngelaKi , на сообщение « приседания на наклонной.. это как? я... »
    #7
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от AngelaKi Посмотреть сообщение
    приседания на наклонной.. это как? я так понимаю это способствует активному кровотоку. Но как это укрепляет стенки сосудов?
    Да, расскажите!

  8. ответ для AngelaKi , на сообщение « приседания на наклонной.. это как? я... »
    #8
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от AngelaKi Посмотреть сообщение
    приседания на наклонной.. это как? я так понимаю это способствует активному кровотоку. Но как это укрепляет стенки сосудов?
    Книгу боль шого формата (или доску) положите на толстую книгу или брусок, получите наклон )
    Приседать несколько раз в день, кровъ гонится вверх, клапаны работают и т.п.
    Здешние флебологи не признают пользу компрессии, но в Германии всем оплачивают компрессионный трикотаж
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  9. ответ для superdetka , на сообщение « От варикоза »
    #9
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Ещё добавлю, что компенсацию никто не отменял, понятное дело, что начиная со второй стадии, только этого будет недостаточно. И тем не менее эластичные бинты хорошо поддерживают тонус венозных стенок и мышц. Из более серьёзных методов - это склеротерапия или лазер.
    Но после удаления, в любом случае нужно принимать венотоики и кроворазжжающие средства. Иначе всё по новой начнётся...

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    Ещё добавлю, что компенсацию никто не отменял, понятное дело, что начиная со второй стадии, только этого будет недостаточно. И тем не менее эластичные бинты хорошо поддерживают тонус венозных стенок и мышц. Из более серьёзных методов - это склеротерапия или лазер.
    Но после удаления, в любом случае нужно принимать венотоики и кроворазжжающие средства. Иначе всё по новой начнётся...
    Венотоники, возможно. А вот разжижающие кровь лекарства - только, если вязкость крови повышена, что можно проверить, сдав анализы. Но при варикозе совершенно не обязательно, что вязкость крови будет повышена. У меня, например, все было ОК пока не начала принимать гормональные контрацептивы

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •