Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Подросток постоянно болеет

  1. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Подросток постоянно болеет »
    #21
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Вообщем,написали в выписке хронический тонзилит, какую-то Moraxella нашли (но это не она Т даёт) и отправили к неврологу, гематологу, эндокринологу, кардиологу и онкологу((.

  2. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Подросток постоянно болеет »
    #22
    Участник
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Полюстровский
    Сообщений
    150

    Просто поддержать, у меня тоже есть хронический тонзилитт, но он только боль в горле дает , без температуры, палочку эту у сына лечили антибиотиками, тоже болел сильно, но у него ещё гемофильную нашли, поэтому что давало болезни- не понятно. Ещё предположение по поводу почек? проверяли? просто у меня племянник тоже так болел, оказалось рефлюкс, заброс мочи , поэтому постоянное восполение было , на этой почве и болячки все прилипали.

  3. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Подросток постоянно болеет »
    #23
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Сложно что-то советовать в вашем случае и на самом деле причин такого состояния может быть много. Насколько широко были проведены исследования на глистные инвазии, сдавались ли анализы на вирусный гепатит, бруцеллёз, токсоплазмоз? Консультировались ли с ревматологом, гематологом, онкологом, фтизиатром? И может вы обращали внимание, что предшествует такому состоянию за несколько дней...

  4. #24
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    Сложно что-то советовать в вашем случае и на самом деле причин такого состояния может быть много. Насколько широко были проведены исследования на глистные инвазии, сдавались ли анализы на вирусный гепатит, бруцеллёз, токсоплазмоз? Консультировались ли с ревматологом, гематологом, онкологом, фтизиатром? И может вы обращали внимание, что предшествует такому состоянию за несколько дней...
    В НИИДИ кровь на глисты сдавали,много разной- всё чисто. От гепатита А и В он привит, в больнице тоже сдавалось. У ревматолога были- уже АСЛО почти в норме,просто наблюдаем. У онколога сегодня были-всё хорошо. Диаскин тест свежий, отрицательный, но у фтизиатра в прошлом году были,не их клиент. Кто ещё, гематолог?, к нему запись только в конце февраля будет, сходим,конечно.
    Моча хорошая, УЗИ почек тоже.
    Да ничего не предшествует,просто температура. Сейчас вот 37и1, но уже не обращаем внимание((
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  5. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Подросток постоянно болеет »
    #25
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    А развёрнутая биохимия крови? Всякие с реактивный белок?

  6. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Подросток постоянно болеет »
    #26

    наша тема. Дочке 11. Все проверили, всех прошли. ВСД (которого нет как диагноза) - причина. Если копать глубже - неврология и не верьте неврологам, что все по их части чисто. Проверяйте шейный отдел более тщательно: кровообращение нарушено + нагрузка даже небольшая = субфебрилитет. Я махнула рукой, больше отдыхаем и свежего воздуха - это помогает.

  7. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Подросток постоянно болеет »
    #27
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Моей старшей 10-лет пять не болела вообще-в этом году уже третий раз и все какое-то для неё нетипичное-отиты и бронхиты, Лор предположил, что идёт рост и начинается гормональная перестройка-и как результат снижение и иммунитета
    В случае автора-не нравиться темпа....у знакомых у мальчика в 12 лет очень долго была 37, они долго обседовались, но ничего не нашли-потом как-то само все прошло

  8. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Подросток постоянно болеет »
    #28
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Сходили мы к ЛОРу в ПК,так как в НИИДИ рекомендовали продолжить ЛОР наблюдение,ну,врач всё почитала,посмотрела, решили миндалины промыть,типа иногда бывает,что так не видно ничего,а промоешь и там всякая дрянь выходит. Но для начала отправила на рентген носа,вдруг там киста. И что? на снимке есть какая-то тень((,рентгенолог поставила полип?,рекомендовала сделать КТ,чтобы точно узнать что там. В пн пойдём к ЛОРу,посмотрим,что скажет. ПОчитала про полипы-у него никакой симптоматики нет((

  9. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Подросток постоянно болеет »
    #29
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Сходили мы к ЛОРу в ПК,так как в НИИДИ рекомендовали продолжить ЛОР наблюдение,ну,врач всё почитала,посмотрела, решили миндалины промыть,типа иногда бывает,что так не видно ничего,а промоешь и там всякая дрянь выходит. Но для начала отправила на рентген носа,вдруг там киста. И что? на снимке есть какая-то тень((,рентгенолог поставила полип?,рекомендовала сделать КТ,чтобы точно узнать что там. В пн пойдём к ЛОРу,посмотрим,что скажет. ПОчитала про полипы-у него никакой симптоматики нет((
    Они бывают без симптоматики, сходите на консультацию к оприрующему лору со снимком, они очень хорошо снимки смотрят, а то у нас было один раз гайморит написали, а на самом деле ничего не было, в другой раз незаметили жидкость и кисту в гайморовой и лобной пазухе. Если бы не оперирующие лоры, я не знаю, чем бы для нас закончилось все это.
    А ещё у моей старшей дочери было такое, постоянно держалась субфебрильная температура, она часто болела, были легкие головные боли и хроническая усталость. Как позже выяснилось, это было из-за большой кисты в гайморовой пазухе, которую было не видно по рентгену, когда мы попали в больницу, она была на грани разрыва, еще чуть-чуть, и все могло бы кончится достаточно печально. Но нас вовремя экстренно прооперировали ( несмотря на то, что был вечер пятницы), и все обошлось.
    Всю жизнь буду благодарна тем думающим врачам 5 дгб
    Кстати, к тому моменту дочь уже была в подростковом возрасте.
    Вобщем, не хочу пугать, но сходите на консультацию к оприрующему лору и лучше с этим не затягивать.

  10. #30

    Пробежала глазами первый пост и поняла, что читаю о собственном ребенке, которому 11,5.
    37,2 для него норма. Но последние три недели 37,5-38 днем. Утром и перед сном 37.0-37,2.
    Болел в январе и конце февраля. Симптомы: боли в горле, заложенность носа. Боли прошли, насморк тоже. А температура осталась.
    Пробовали не водить в школу. Пробовали водить с температурой. Ничего не меняется. Утром 37, днем 37,8 (после школы тоже 37,7)
    Сдали кровь. В норме.
    Последние 4 дня осиплость. Горло при этом спокойное.
    У одноклассницы его, которая после вирусняка на горло жаловалась, к слову, стафилококк высеяли, пролечили девочку антибиотиками, попали, видно. Ей полегчало.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •