Тема: Сын 6 лет бьёт мать.

Мега-элита Аватар для sacha 111

Сын 6 лет бьёт мать.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему так происходит и как скорректировать поведение сына?
    У меня сын, 6 лет. Когда ему что то не нравится он начинает реветь а потом колотить меня. В ответ на его кулаки я пытаюсь с ним говорить спокойно,это ни к чему не приводит,потом я просто закрываюсь руками в целях защиты,потом пытаюсь его схватить и прижать вместе с руками,но он вырывается и продолжает драться.
    Проходит это у него все само,когда иссякают сиды и он просто начинает горько реветь.
    Пару месяцев назад отдали его на самбо, что усилило нежелательньое поведение.

Приведу пример:
    забрала ребенка из садика,ребенок радостный довольный,потом пошли на площадку гулять,играли в снежки,бегали,ребенок был позитивен и добродушен,потом после часа прогулки договорились что пойдем покупать булочку,а потом домой,но ребенок стал проситься еще на одну площадку,но у нас не было времени,я ему спокойно обьяснила что нам надо срочно идити домой и времени на площадку у нас больше не остается,пообещала что в следующий раз мы обязательно туда сходим,после чего ребенок зарыдал,я пыталась его успокоить,но получалось еще хуже,по приходу домой ребенок вообще перестал себя контролировать и накинулся на меня с кулаками со всей своей детской злостью что у него накипела,очень много говорил мне что я плохая и бил меня.

2. ответ для sacha 111 , на сообщение « Сын 6 лет бьёт мать. »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день)

Однозначно, не видя ребенка, мало что зная о его развитии и ваших отношениях, сказать, в связи с чем так, сложно.
    Это может быть связано с его ощущением себя зависимым от вас и отсюда его чувствами беспомощности и бессилия (слезы) и злостью конечно, как следствие этого.
    Это так же бывает, когда ребенок не очень понимает себя, свои эмоции.... и они им управляют.
    И тд...
    В подобных ситуациях вы можете пробовать давать ему возможность быть участником решения, в большей степени ободрять его в проговаривании своего недовольства. Когда дети видят, что выражение недовольства ведет к тому, что их слышат и это даже на что-то влияет, то стимулирует их вербализации в дальнейшем.

+7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для sacha 111 , на сообщение « Сын 6 лет бьёт мать. »
    Мега-элита Аватар для sacha 111

Спасибо большое за ответ!