Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как относиться к оценкам (Просто поговорить)

  1. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Дык, я не про себя, СБ. Мне просто... »
    #31

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Дык, я не про себя, СБ. Мне просто любопытно, это снобизм тех, у кого в шгн(не всех!), или в принципе общепринятое мнение-если ребенок не в шгн, то это априори отстой?
    Пы.сы. Не в шгн, гимназия устраивает, образование там считаем достойным.
    не отстой, а ничего особенного

  2. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Дык, я не про себя, СБ. Мне просто... »
    #32
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Дык, я не про себя, СБ. Мне просто любопытно, это снобизм тех, у кого в шгн(не всех!), или в принципе общепринятое мнение-если ребенок не в шгн, то это априори отстой?
    Пы.сы. Не в шгн, гимназия устраивает, образование там считаем достойным.
    Частое мнение.
    Мой сын учмлся 7 лет в гимназии( ну Вы это по нашему топу знаете), второй год учится в обысной школе во дворе. Разницы никакой в программах. Огромная разница к образовательному процессу , и гимназия очень сильно проигрывает
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Дык, я не про себя, СБ. Мне просто... »
    #33
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Дык, я не про себя, СБ. Мне просто любопытно, это снобизм тех, у кого в шгн(не всех!), или в принципе общепринятое мнение-если ребенок не в шгн, то это априори отстой?
    Пы.сы. Не в шгн, гимназия устраивает, образование там считаем достойным.
    Какая разница до чужого снобизма? Если вас все устраивает, то вот просто не интересно должно быть мнение незнакомых персонажей. Каждому ребенку - своя школа, свой формат. И ни о чем это не говорит, цыплят по осени считают.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #34
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Меня еще очень веселит, как в топах про олимпиады хим-био и физ-мат считают свои олимпиады вау, а языковые-отстой, что там сложного, любой сможет))) Очень смешно.

  5. #35
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Какая разница до чужого снобизма? Если вас все устраивает, то вот просто не интересно должно быть мнение незнакомых персонажей. Каждому ребенку - своя школа, свой формат. И ни о чем это не говорит, цыплят по осени считают.
    А я любопытная. И можно я сама решу, что мне ДОЛЖНО БЫТЬ интересно, а что нет.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  6. ответ для koshka2-80 , на сообщение « А я любопытная. И можно я сама решу,... »
    #36
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    А я любопытная. И можно я сама решу, что мне ДОЛЖНО БЫТЬ интересно, а что нет.
    Можно. Разрешаю


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Нарайка , на сообщение « Можно. Разрешаю »
    #37
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Можно. Разрешаю
    Премного благодарна
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  8. #38
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Вы зря не дооцениваете сложность биологии, как предмета. Это довольно сложный предмет, предполагающий ещё и свободное владение знаниями из химии, физики, географии. Большинство взрослых, к сожалению, весьма в нём невежественны, хотя и считают, что это просто. Поэтому, если учитель ставит оценки не за красивые глаза, может, действительно, быть сложно, а по вашим словам получается, что он - привычный уже отличник, и не привык напрягаться. И в такой ситуации съедет именно там, где напрячься нужно, а этого не ожидалось. Это, как бы, раз. А как-бы два, это когда все вокруг талдычат, что оценки, это не главное и снижается сама мотиация учиться на отлично. Это, мягко говоря, ложь поскольку, оценки - это очень важно, и если бы это было второстепенным их бы не ставили. Но ставят, и сморят по оценкам. И в зависимоти от оценок будет решаться вопрос о дльнейшем образовании и, соответственно, дальнейшей жизни, как связанной с ним. Это стоит спокойно донести до ребёнка. У меня четвероклашка съехал на "хорошо" по гуманитарке, он, виде те ли, будет авиаконструктором, ему общественные науки не особо нужны. Объяснили, что безграмотных авиаконструкторов не бывает, никто его в университет не возьмёт. Задумался.

  9. ответ для Lioness , на сообщение « Вы зря не дооцениваете сложность... »
    #39
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 117

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Вы зря не дооцениваете сложность биологии, как предмета. Это довольно сложный предмет, предполагающий ещё и свободное владение знаниями из химии, физики, географии. Большинство взрослых, к сожалению, весьма в нём невежественны, хотя и считают, что это просто. Поэтому, если учитель ставит оценки не за красивые глаза, может, действительно, быть сложно, а по вашим словам получается, что он - привычный уже отличник, и не привык напрягаться. И в такой ситуации съедет именно там, где напрячься нужно, а этого не ожидалось. Это, как бы, раз. А как-бы два, это когда все вокруг талдычат, что оценки, это не главное и снижается сама мотиация учиться на отлично. Это, мягко говоря, ложь поскольку, оценки - это очень важно, и если бы это было второстепенным их бы не ставили. Но ставят, и сморят по оценкам. И в зависимоти от оценок будет решаться вопрос о дльнейшем образовании и, соответственно, дальнейшей жизни, как связанной с ним. Это стоит спокойно донести до ребёнка. У меня четвероклашка съехал на "хорошо" по гуманитарке, он, виде те ли, будет авиаконструктором, ему общественные науки не особо нужны. Объяснили, что безграмотных авиаконструкторов не бывает, никто его в университет не возьмёт. Задумался.
    Вы так пишете, как будто ребенок на двойки съехал.
    А тут всего лишь четверка.
    Не не могут все учиться на пятерки только и совершенно не нужно это.
    И в будущем, если у ребенка профилирующие предметы другие, к примеру гуманитарий или наоборот технарь, а не получается по ряду причин пятерок по второстепенным для него наукам, а четверки, к примеру или не дай Бог тройка мелькнет, это значит ужас-ужас что ли???!
    Так можно реально ребенка и себя до невроза довести и убить всякую мотивацию.
    Четверка это хорошая оценка!
    А так и за пятерками может знаний не быть никаких, по опыту знакомых, дети которых имели пятерки по некоторым предметам, а потом их тестировали репетиторы, и оказывалось, что реальных знаний там на слабую четверку.

    Я тоже считаю, что у человека должен быть и общий кругозор развит и знание родного языка и умение общаться в целом, помимо точных наук.
    Но к пятеркам по всем предметам это далеко не всегда имеет отношение.

    У меня аттестат был с четверками, я вообще школу без восторга вспоминаю как обязаловку.
    При этом ВУЗ с красным дипломом, вообще не напрягаясь, потому что нравилось и в удовольствие и мотивация была.
    И я не могу сказать, что прям зубрила до одури, просто научилась грамотно планировать ресурсы свои.

  10. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Вы так пишете, как будто ребенок на... »
    #40
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Вы так пишете, как будто ребенок на двойки съехал.
    А тут всего лишь четверка.
    Не не могут все учиться на пятерки только и совершенно не нужно это.
    И в будущем, если у ребенка профилирующие предметы другие, к примеру гуманитарий или наоборот технарь, а не получается по ряду причин пятерок по второстепенным для него наукам, а четверки, к примеру или не дай Бог тройка мелькнет, это значит ужас-ужас что ли???!
    Так можно реально ребенка и себя до невроза довести и убить всякую мотивацию.
    Четверка это хорошая оценка!
    А так и за пятерками может знаний не быть никаких, по опыту знакомых, дети которых имели пятерки по некоторым предметам, а потом их тестировали репетиторы, и оказывалось, что реальных знаний там на слабую четверку.
    Имхо, нужно сравнивать параметры не пятерка-знания, а пятерка у такого преподавателя и такого.
    В любой школе, хоть дворовой, хоть шгн, есть преподаватели "сильнее" и "слабее". И пятерка у одного не равна пятерке у другого.
    Ну, и собственно есть сторонние ресурсы, чтобы понять, как истинно обстоят дела.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •