Страница 346 из 998 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396446846 Последняя »  » 

Тема: Снусмумрики

  1. #3451

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Не совсем. Троицкий честно пытается исследовать вопрос, но делает неизбежно неверные выводы на своей слишком маленькой и не рандомизированной выборке, а Быков вообще не понял research question и говорит о своем
    Пожалуй, так точнее, да.

  2. ответ для iralisk , на сообщение « Пожалуй, так точнее, да. »
    #3452

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Пожалуй, так точнее, да.
    А вопрос и правда интересный. Какой фактор сильнее всего влияет на формирование комплекса описанных Троицким симптомов: уверенность в том, что "выборы в Украине — спектакль «made in the USA», отравление Скрипалей — провокация британских спецслужб, а Доренко можно слушать".
    Понятно, что могут быть сколько угодно факторов, вплоть до диетических предпочтений пациентов, но наша задача выбрать один самый значимый.
    Как тебе моя версия про степень идентификации с россиянами вне зависимости от географического положения?

  3. ответ для Privacy , на сообщение « да :091: переезды точно очень бодрят ... »
    #3453
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    да
    переезды точно очень бодрят
    Прям чувствую, что засиделась))
    но сил вдруг нет
    поучиться чтоль пойти хочется что-нибудь практичное и не слишком долго
    Согласна про практичное и не слишком долгое. В непрактичное и долгое впрягаться уже не хочется совсем))

    И чтоб без экзаменов, добавлю еще от себя. Напрягают они уже в нашем-то возрасте сформировавшемся, многоопытном характере)))

  4. #3454
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    А вопрос и правда интересный. Какой фактор сильнее всего влияет на формирование комплекса описанных Троицким симптомов: уверенность в том, что "выборы в Украине — спектакль «made in the USA», отравление Скрипалей — провокация британских спецслужб, а Доренко можно слушать".
    Понятно, что могут быть сколько угодно факторов, вплоть до диетических предпочтений пациентов, но наша задача выбрать один самый значимый.
    Как тебе моя версия про степень идентификации с россиянами вне зависимости от географического положения?
    Вот у этих «докторов Ватсонов» из стишка и есть травма эмиграции, наверное. Им и там не так, и тут не эдак..

    Да и вообще, мне сложно понять не ассимилированных людей, даже если они неплохие люди на самом деле. Не понимаю что им мешает. Всё в голове. Почему не хочется узнать/принять хотя бы частично новое общество, язык и культуру в дополнение к своей, ведь это богатство. Допустим, у них нет такой потребности, но тогда другой вопрос - зачем ехал? И зачем именно сюда?

  5. ответ для Rоsie , на сообщение « Вот у этих «докторов Ватсонов» из... »
    #3455
    Хранитель Аватар для krivelli
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14 315

    Ну так многие едут, как мне кажется, чтобы детей увезти. А дети ассимилируются очень быстро. И в этом переезде главное тогда не «куда», а «отсюда». Едут в этом случае обычно туда, где легче получить вид на жительство и т.д.
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)
    Лосось Ван Эйка.

  6. ответ для Rоsie , на сообщение « Вот у этих «докторов Ватсонов» из... »
    #3456

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    Ну так многие едут, как мне кажется, чтобы детей увезти. А дети ассимилируются очень быстро. И в этом переезде главное тогда не «куда», а «отсюда». Едут в этом случае обычно туда, где легче получить вид на жительство и т.д.
    Это не аргумент имхо. Меня тоже можно отнести к тем, кто едет "куда легче". Выбор небольшой, не везде так хорошо с работой, а кроме работы вариантов у меня особых нет. Вот и Германия.
    Но это же не повод не учить язык, не соблюдать местные законы и обычаи и т.д.
    Вот если уеду в Британию - перейду на родной английский , а пока надо соответствовать здесь. На работе английский, речь просто о естественной норме "живешь в стране - учи язык".
    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Вот у этих «докторов Ватсонов» из стишка и есть травма эмиграции, наверное. Им и там не так, и тут не эдак..

    Да и вообще, мне сложно понять не ассимилированных людей, даже если они неплохие люди на самом деле. Не понимаю что им мешает. Всё в голове. Почему не хочется узнать/принять хотя бы частично новое общество, язык и культуру в дополнение к своей, ведь это богатство. Допустим, у них нет такой потребности, но тогда другой вопрос - зачем ехал? И зачем именно сюда?
    Вот и я не понимаю. Что в голове должно быть у человека, который всю эту российскопатриотическую фигню выдает не в переполненном вонючем автобусе по пути с тяжкой работы домой в Орске, а прогуливаясь где-нибудь в Альпах в свободный от преподавания в австрийском универе день. Не понимаю, да и все тут.

  7. #3457
    Хранитель Аватар для krivelli
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14 315

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Это не аргумент имхо. Меня тоже можно отнести к тем, кто едет "куда легче". Выбор небольшой, не везде так хорошо с работой, а кроме работы вариантов у меня особых нет. Вот и Германия.
    Но это же не повод не учить язык, не соблюдать местные законы и обычаи и т.д.
    Вот если уеду в Британию - перейду на родной английский , а пока надо соответствовать здесь. На работе английский, речь просто о естественной норме "живешь в стране - учи язык".

    Вот и я не понимаю. Что в голове должно быть у человека, который всю эту российскопатриотическую фигню выдает не в переполненном вонючем автобусе по пути с тяжкой работы домой в Орске, а прогуливаясь где-нибудь в Альпах в свободный от преподавания в австрийском универе день. Не понимаю, да и все тут.
    Ну так это для Вас не аргумент. А для кого-то вполне себе аргумент. А так-то - я совершенно согласна. А про что в голове - у многих все то же самое родное российское телевидение. Которое "я не смотрю, что ты. Так, фоном работает, пока на кухне что-то делаешь.." Ну и прихожание РПЦ, кстати говоря. Ибо после того, как подмяли под себя РПЦЗ - стал филиал известно чего. Со всеми вытекающими. Да и просто дураков никто не отменял. Это я не в оправдание, опять же - а как варианты.
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)
    Лосось Ван Эйка.

  8. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #3458

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    Ну так это для Вас не аргумент. А для кого-то вполне себе аргумент. А так-то - я совершенно согласна. А про что в голове - у многих все то же самое родное российское телевидение. Которое "я не смотрю, что ты. Так, фоном работает, пока на кухне что-то делаешь.." Ну и прихожание РПЦ, кстати говоря. Ибо после того, как подмяли под себя РПЦЗ - стал филиал известно чего. Со всеми вытекающими. Да и просто дураков никто не отменял. Это я не в оправдание, опять же - а как варианты.
    Понимаю что не оправдание, о вариантах интересно, спасибо.
    Я бы опять подчеркнула собственный выбор всех этих людей - выбор смотреть российское ТВ, выбор быть прихожанином вотэтого и т.д.
    Так легче, конечно, но ведь противнее, как им не противно, удивляюсь.

  9. ответ для krivelli , на сообщение « Ну так многие едут, как мне кажется,... »
    #3459
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    Ну так многие едут, как мне кажется, чтобы детей увезти. А дети ассимилируются очень быстро. И в этом переезде главное тогда не «куда», а «отсюда». Едут в этом случае обычно туда, где легче получить вид на жительство и т.д.
    Возможно. Есть знакомые кто переехал именно чтоб детей вывезти. Но опять вопрос - а с чего вдруг идея их туда вывезти, если тебе это всё не близко? Интегрировать своих детей туда, куда самому не хочется? Но это уже риторический вопрос, конечно, я понимаю, что на поверхности такой мотив - дети.

    Второй вопрос для меня лично (уже не относящийся к нити беседы напрямую) - как можно свою жизнь положить ради деточки. Ну, если настолько не близко всё это.. Жесть так жизнь прожить. Не, я понимаю в условиях опасности и прочих форсмажоров. Но когда просто так.. Имхо, дети должны следовать за родителем, а не наоборот. Иначе опять та самая «зря прожитая жизнь, не так и не там где хотелось».

  10. ответ для krivelli , на сообщение « Ну так это для Вас не аргумент. А для... »
    #3460
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 596

    Цитата Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
    Ну так это для Вас не аргумент. А для кого-то вполне себе аргумент. А так-то - я совершенно согласна. А про что в голове - у многих все то же самое родное российское телевидение. Которое "я не смотрю, что ты. Так, фоном работает, пока на кухне что-то делаешь.." Ну и прихожание РПЦ, кстати говоря. Ибо после того, как подмяли под себя РПЦЗ - стал филиал известно чего. Со всеми вытекающими. Да и просто дураков никто не отменял. Это я не в оправдание, опять же - а как варианты.
    Ну да, в общем и целом понятно, что все люди разные и т.п. Просто не разделяю такую позицию.

Страница 346 из 998 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356396446846 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •