Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: В каких садах очаг кори?

  1. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Странные люди. Спецом заболевать.... »
    #31
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Странные люди. Спецом заболевать. Прививки не делают, а заболеть пожалуйста. Мазахисты не иначе.
    Считают так лучше для иммунитета

  2. #32
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Спрашиваю, потому что Вы, я и любой участник форума болел десятками разных вирусов и не каждый заканчивался менингитом или менинго-энцефалитом. Я бы сказала, что у единиц заканчивалось так. Некоторые инфекции с бОльшей вероятностью так заканчиваются. Например, никто не боится орви, но все боятся гриппа-вероятность осложений выше. Поэтому от него ищут средства, а от других вирусов нет. Поэтому от одного прививают, от другого нет.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    после бесед в НИИ ДИ я поняла что все вирусы дают осложнения. Только одни ярко выраженные, а другие долбят потихоньку.А мы удивляемся, чего это голова болит((( а это цмв осложнение дал. например.

  3. #33
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    после бесед в НИИ ДИ я поняла что все вирусы дают осложнения. Только одни ярко выраженные, а другие долбят потихоньку.А мы удивляемся, чего это голова болит((( а это цмв осложнение дал. например.
    Но особенно опасны те, которые добьют быстро. Про них и речь. А так да, все смертны, увы.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « Считают так лучше для иммунитета »
    #34
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Считают так лучше для иммунитета
    Ну-ну. До первых осложнений( Может и полиемилитом хотят заболеть? Вопрос риторический.
    у меня два сыночка

  5. ответ для Нитакая , на сообщение « В каких садах очаг кори? »
    #35
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Я тут почитала про иммунизацию непривитых от кори и неожиданно успокоилась. План на примерно 11000 человек (это и дети, и взрослые) - это на фоне пятимиллионного города не так уж и много. Я-то думала, что у нас половина жителей в антипрививочников переквалифицировалась, а все не так уж и плохо
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  6. #36
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Я тут почитала про иммунизацию непривитых от кори и неожиданно успокоилась. План на примерно 11000 человек (это и дети, и взрослые) - это на фоне пятимиллионного города не так уж и много. Я-то думала, что у нас половина жителей в антипрививочников переквалифицировалась, а все не так уж и плохо
    Да сейчас всех клеймят как антипрививочников. Хотят чтобы как бараны на убой шли все на прививки, не задавая лишних вопросов.
    А ведь прививка дело такое, при легкомысленном отношении ребёнка можно запросто угробить.

  7. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Странные люди. Спецом заболевать.... »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 166

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Странные люди. Спецом заболевать. Прививки не делают, а заболеть пожалуйста. Мазахисты не иначе.
    Так в детском возрасте ветрянка и многие детские болезни незаметно проходят, и иммунитет на всю жизнь. А вот после школы вас дергать с прививками никто не будет и болезни эти же тяжелее протекают. А если привитая от краснухи девочка забудет обновить прививку и за беременеет, она потом всю беременность будет детей сторониться.... Ничего хорошего. Для девочки краснухой лучше в детстве переболеть, хотя сейчас это тоже не так просто.

  8. ответ для Alsally , на сообщение « Так в детском возрасте ветрянка и... »
    #38
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 564

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Так в детском возрасте ветрянка и многие детские болезни незаметно проходят, и иммунитет на всю жизнь. А вот после школы вас дергать с прививками никто не будет и болезни эти же тяжелее протекают. А если привитая от краснухи девочка забудет обновить прививку и за беременеет, она потом всю беременность будет детей сторониться.... Ничего хорошего. Для девочки краснухой лучше в детстве переболеть, хотя сейчас это тоже не так просто.
    Ну-ну... Кстати, ЗАБЕРЕМЕНЕЕТ пишется слитно. У одного незаметно. У другого с осложнениями вплоть до инвалидности. И третий заразит несчастную беременную, которой реально в детстве нельзя было делать прививки.

  9. ответ для Alsally , на сообщение « Так в детском возрасте ветрянка и... »
    #39
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Так в детском возрасте ветрянка и многие детские болезни незаметно проходят, и иммунитет на всю жизнь. А вот после школы вас дергать с прививками никто не будет и болезни эти же тяжелее протекают. А если привитая от краснухи девочка забудет обновить прививку и за беременеет, она потом всю беременность будет детей сторониться.... Ничего хорошего. Для девочки краснухой лучше в детстве переболеть, хотя сейчас это тоже не так просто.
    Так краснухи официально в стране нет с 2016 года что ли. Но Вы не волнуйтесь, будет. Просто попозже, когда непривитые и не переболевшие девочки (в силу отсутствия краснухи) достаточно подрастут, чтобы рожать.

  10. #40
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Так краснухи официально в стране нет с 2016 года что ли. Но Вы не волнуйтесь, будет. Просто попозже, когда непривитые и не переболевшие девочки (в силу отсутствия краснухи) достаточно подрастут, чтобы рожать.
    Вроде уже опять появилась

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •