Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Заливает квартиры с крыши и чердака. Что делать?

  1. #11
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Интересно, нельзя ли частным образом где-то нанять бригаду квалифицированных кровельщиков, которые бы расчистили нам крышу, не дожидаясь очереди в ЖКС?
    Правда, есть опасения, что в таком случае ЖКС спишет все повреждения крыши на этих частников, и никому ничего потом не будет ремонтировать или возмещать. Типа, сами крышу продырявили.

    Или кровельщикам из ЖКС мы бы скинулись и оплатили сверхурочные, чтобы они у нас почистили крышу в свободное от работы время?
    Вот я тоже про такой вариант уже думаю.
    И думала про наемных, но внизу машины, надо как-то их убирать. Наемные же это не сделают

  2. #12
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    По-моему, машины вообще никто не может убрать, кроме владельцев.

    У нас завтра утром приемные часы у техника. Попробую сама к ней пойти, раз она к нам не идёт.

  3. #13
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 012

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    По-моему, машины вообще никто не может убрать, кроме владельцев.

    У нас завтра утром приемные часы у техника. Попробую сама к ней пойти, раз она к нам не идёт.
    В прошлые годы переставлял эвакуатор машины. Не было проблем

  4. #14
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Мне вчера одни из свежезалитых соседей тоже показывали акт от 2010-го года, когда у них уже был такой потоп. Им так никто ничего и не выплатил, и не отремонтировал.

    Оттепели я тоже жду с ужасом.
    Если сидеть на попе ровно никто ничего и не выплатит и не отремонтируют. Мы с УК вытрясли денег, не дойдя до суда, но в 2009 и УК были глупые, теперь все умные стали.
    К сожалению кровли у нас делать не умеют, поэтому последний этаж только натяжной потолок, думала в эту зиму пронесёт, ан нет, закапало.
    Придется тратится на слив потолка ну и акт обязательно надо акт составлять. Будем опять с УК бодаться.
    Изучайте
    https://m.vk.com/zalivaet?from=group...tab%253Dgroups
    Да, я не идеальная...
    но... как говорится...
    БРИЛЛИАНТУ ПРОЩАЮТСЯ ОСТРЫЕ ГРАНИ!!!

  5. #15
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Наша версия водосборника.


    За сутки натекло почти 5 литров.


    К сожалению, далеко не всё удаётся уловить. На кухне новые протечки.







    Но можно представить, насколько больше бы их было, если бы мы эти пленки не повесили. Так что, всем рекомендую такой лайфхак.

    До возмещения ущерба ещё как-то надо дожить. Пока что хочется хотя бы минимизировать этот самый ущерб и будущий ремонт.

  6. #16
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Варианты конструкций от других страдающих умельцев.








  7. #17
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    А снег тем временем, как лежал на крыше, так и лежит.





    Видимо, ждёт субботнюю оттепель.


  8. #18
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Перехожу от лирики к делу.
    Была на приёме у техника. В результате нашего общения она таки дошла до наших квартир и составила акты. Теперь надо снова идти в ЖЭК и на основании актов писать заявление, чтобы нам сделали ремонт кровли.
    Но до ремонта надо еще как-то дотянуть.
    Как заставить их убрать снег? Чтобы хотя бы чуть меньше текло!

    Я прошла сегодня по всему чердаку. В нашем доме на пятом этаже 15 квартир, протечки видны над 12-тью!!! Возможно, где-то они еще не проявились, но как минимум про 7 квартир я знаю точно, что там активно капает.
    В четырех квартирах сегодня составили акты (про остальные пока не знаю). На портале "Наш Санкт-Петербург" видно, что по нашему дому есть на рассмотрении три заявки по поводу кровли. Я вчера отправила через интернет свою заявку с приложением фотографий, она почему-то уже больше суток на модерировании. Видимо, жаловаться по телефону эффективнее, чем через интернет. Подожду еще до вечера и буду звонить по 004.

    Куда еще можно пожаловаться? И как это лучше сделать - коллективно или по жалобе от каждой квартиры?

  9. #19
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    надо было технику про уборку и сказать. Тем более на носу оттепель.
    Вообще жалобы действеннее коллективные. Если текут почти все квартиры может пора крышу ставить на кап ремонт? или нормально выполнить текущий ремонт вашей УК

  10. #20
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    надо было технику про уборку и сказать. Тем более на носу оттепель.
    Вообще жалобы действеннее коллективные. Если текут почти все квартиры может пора крышу ставить на кап ремонт? или нормально выполнить текущий ремонт вашей УК
    Про уборку было сказано и не раз. С её слов, дежурные бригады в штатном режиме могут только сбивать сосульки и стряхивать снег с края крыши. Работу по очистке основной поверхности крыши от снега и стоков от льда имеют право делать только кровельщики, которых на всех не хватает. Как сделать так, чтобы кровельщики пришли чистить именно нашу крышу, не объясняет.
    И в принципе отказалась брать фото и записывать всё, что связано с чердаком и крышей. Утверждает, что ее работа - зафиксировать протечку и ущерб нанесенный квартире.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •