Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Заливает квартиры с крыши и чердака. Что делать?

  1. #21
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    6 356

    Мы очень хорошо находим общий язык с нашим управдом, прибежали чистить крышу через 25 минут как я позвонила. Вернее да, они не чистили все, но сбили лёд и очистили водостоки, уж такие глыбины с крыши летели.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    на Невском там не ток прибегут, но и сами сбивать начнут.

  3. #23
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    6 356

    Невский тут не при чем, у нас двор, просто все мы люди и управдом не последний человек во дворе.

  4. #24
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    на Невском там не ток прибегут, но и сами сбивать начнут.
    Сегодня видела картину: на углу Большой Пушкарской и Каменноостровского, перед домом, две дамы в пальто нараспашку и на каблуках сбивали лёд с тротуара специнструментом. Видимо, на горизонте маячила проверка

  5. #25
    probelzaelo
    Guest

    Автор, а может быть Вам к СМИ обратиться, например, написать на Фонтанка ру? Может тогда коммунальщики зашевелятся?

  6. #26
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    6 356

    Сегодня были на Петроградке, вот где трэш то, пока бежали по Каменноостровскому с дома начал валиться снег, тут я вспомнила сразу про недавний случай со смертельным исходом, страшно так стало, и пока шли до метро я столько свисающего с карниза снега видела или это уже лёд? во дворах вообще снег не вывозится.

  7. ответ для probelzaelo , на сообщение « Сегодня видела картину: на углу Большой... »
    #27
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от probelzaelo Посмотреть сообщение
    Сегодня видела картину: на углу Большой Пушкарской и Каменноостровского, перед домом, две дамы в пальто нараспашку и на каблуках сбивали лёд с тротуара специнструментом. Видимо, на горизонте маячила проверка
    Так это праздник какой-то! Утром видела десант не меньше 30 человек в ярких жилетах, маршировавших с инструментами к этому нашему углу.
    Вечером приезжаю, выхожу с собаками гулять- тротуар по обе стороны Пушкарскойи одна сторона Каменноостровского чистые! Совсем! И снег со льдом вывезены с них, а не кучами складированы.
    Все познается в сравнении! Оказывается, это такое счастье-нормально ходить по тротуару, а не переползать с одной ледяной глыбы на другую, с риском сломать себе что-нибудь.
    Довели народ! Радуемся чистому тротуару.
    С крыщами и дворами такой фокус не прошел, увы...

  8. #28

    Я всю тему не читала. У нас промокала стена. Я зафоткала все, написала письмо с просьбой устранить протечки в двух экземплярах руководителю УК и копию главе администрации (о чем тоже указала в письме). В УК отдала письмо через секретаря, получила входящий номер и зашла на прием, объяснила ситуацию, показала письмо, сказала, что и в администрацию тоже написала. В администрацию через их офиц сайт отправила обращение. Потом письм ответ приходил. Нас поставили в график ремонта и швы заделывали, акт приходили составляли.

  9. #29
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    У нас на данный момент дело обстоит так:
    Нам уже составили акты (правда, не все жильцы ещё их получили на руки, на них ещё ставят печать и подписи где-то в недрах ЖЭКа), теперь надо оформлять письменные жалобы в ЖЭК, Жилищный комитет и Роспотребнадзор.
    По 004 соседи звонили, я оставляла жалобу с фотками на портале "Наш Санкт-Петербург".
    Вчера вечером у нас с соседом не выдержали нервы, и мы самостоятельно убрали часть снега над нашими квартирами. Я дежурила внизу со свистком, чтобы никого не зашибло, потом ещё снег с дорожки убирала. Лёд раздолбать и сбросить мы, конечно не смогли.
    Сегодня на нашу крышу таки пришли кровельщики скидывать лёд!
    Ура!
    Правда, с момента первой протечки прошло больше недели.

  10. ответ для PartizanKa , на сообщение « У нас на данный момент дело обстоит... »
    #30
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    У нас на данный момент дело обстоит так:
    Нам уже составили акты (правда, не все жильцы ещё их получили на руки, на них ещё ставят печать и подписи где-то в недрах ЖЭКа), теперь надо оформлять письменные жалобы в ЖЭК, Жилищный комитет и Роспотребнадзор.
    По 004 соседи звонили, я оставляла жалобу с фотками на портале "Наш Санкт-Петербург".
    Вчера вечером у нас с соседом не выдержали нервы, и мы самостоятельно убрали часть снега над нашими квартирами. Я дежурила внизу со свистком, чтобы никого не зашибло, потом ещё снег с дорожки убирала. Лёд раздолбать и сбросить мы, конечно не смогли.
    Сегодня на нашу крышу таки пришли кровельщики скидывать лёд!
    Ура!
    Правда, с момента первой протечки прошло больше недели.
    Роспотребнадзор не туда, можете в ЖК, жил инспекцию и ЖКС. Из ЖК спуститься в ЖКС все равно)))

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •