Тема: Ребенок 7 лет после орви не может встать на полную стопу

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Ребенок 7 лет после орви не может встать на полную стопу

    В пятницу вечером заболела - температура 39 и болела голова. Потом появились сопли. Больше ничего. Температуру сбивала нурофеном. 2 дня была, потом прошло все. Вчера уже все было хорошо. Сегодня с утра ребенок не может встать на полную стопу. Больно. Может встать только широко расставив ноги. Если стоит на носках ноги не болят. Что это? Куда бежать?

  2. ответ для Pomegranate , на сообщение « Ребенок 7 лет после орви не может... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Возможно, постинфекционный артрит? У меня у дочки на каждое ОРВИ суставы болят. Официально у нас диагноза нет.
    Всё получится!

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Возможно, постинфекционный артрит? У меня у дочки на каждое ОРВИ суставы болят. Официально у нас диагноза нет.
    Суставы? Она показывает на икроножную мышцу, если я правильно понимаю где она... и в покое у нее ничего не болит.

  4. ответ для Pomegranate , на сообщение « Ребенок 7 лет после орви не может... »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    К врачу

  5. #5

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Суставы? Она показывает на икроножную мышцу, если я правильно понимаю где она... и в покое у нее ничего не болит.
    У нас сейчас вся группа гриппует. У двоих деток - похожая картина. Одному поставили - последствия интоксикации, а у другого уже реактивный артрит. Вам надо к педиатру обязательно.
    Катя

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Суставы? Она показывает на икроножную мышцу, если я правильно понимаю где она... и в покое у нее ничего не болит.
    Вот это как раз не очень хорошо, что в покое норм, а под нагрузкой болит. Сходите лучше к кардиологу (артриты при отсутствии ревматолога в ПК по их части идут), или к ортопеду, если дельный у вас.
    Дай бог, чтоб это просто "боли роста", по которые нам так любят врачи говорить. При них как раз именно икры болят, но там и в покое тянет ощутимо.
    Всё получится!

  7. ответ для Pomegranate , на сообщение « Ребенок 7 лет после орви не может... »
    #7
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Это похоже на миозит. У моей дочери дважды был. Проходит самостоятельно. В первый раз отвезла в больницу, врачи диагноз не поставили. Второй раз даже к врачу не обращались. Вот здесь почитайте https://vk.com/wall-141911698_980

  8. ответ для Pomegranate , на сообщение « Ребенок 7 лет после орви не может... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Отчитаюсь. С утра встала без всяких симптомов. Ходит, бегает, танцует. Хочу сдать анализы все же.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •