Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Сын 16 лет хочет ехать к девочке в другой город.

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « Вам было 13, когда познакомились?... »
    #31
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Вам было 13, когда познакомились?
    Зачем сравнивать взрослых дееспособных людей с подростками?
    Может, я не правильно поняла фразу, что если бы женщины на себя примерили интернет знакомство, то не поехали бы никуда.
    Жанна.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Мне кажется, что тут не стоит вопрос... »
    #32
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тут не стоит вопрос отпускать/не отпускать. Сейчас не СССР. А как поговорить с ребёнком, чтобы он сам отказался от поездки.
    Сейчас не СССР. Но как это относится к вопросу "отпускать - не отпускать"? сейчас весьма жесткие законы, регламентирующие ответственность за жизнь и здоровье детей, куда жестче, чем в СССР.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « Ну я не воспринимаю фразу "пусть... »
    #33
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 047

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Ну я не воспринимаю фразу "пусть девочка с мамой к нам приедут" как приглашение лично к себе домой. Пусть приедут в Питер, в гостиницу, мы с ними познакомимся, сходим в музей/ на концерт/ на экскурсию, обсудим, как видит мама общение ее дочери с мальчиком и т.п.
    А, ну так-то да. После такого предложения, глядишь быстро и сгинут в пучине инета и славно

  4. ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Тут была как-то тема в детях, суть не... »
    #34
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Тут была как-то тема в детях, суть не очень помню, но...там по итогу мамы некоторые вообще начали хвастаться отношениями с мужчинами 20+ с свои 12-13 лет. Типа как круто, что они привлекали таких мужчин Да и ПЖ с 12-13 лет там некоторые в норму возвели
    У меня тогда был шок полный...удивительное рядом
    Люди разные
    Что говорит только о том, что у некоторых и в 20+ мозгов с 13-ти лет не прибавилось увы...
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  5. #35
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Тут была как-то тема в детях, суть не очень помню, но...там по итогу мамы некоторые вообще начали хвастаться отношениями с мужчинами 20+ с свои 12-13 лет. Типа как круто, что они привлекали таких мужчин Да и ПЖ с 12-13 лет там некоторые в норму возвели
    У меня тогда был шок полный...удивительное рядом
    Люди разные
    Меня тоже такое удивляет. Я на мальчиков смотреть начала только в 18 но знаю, что одна моя бывшая одноклассница сбежала из дома в 13 лет к какому-то 25летнему парню. Было такое. Как и то, что знакомый 15летний мальчик встречался с замужней 35летней женщиной( мозги ему там серьёзно запудрили, хорошо, что она его, в итоге, бросила.
    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Сейчас не СССР. Но как это относится к вопросу "отпускать - не отпускать"? сейчас весьма жесткие законы, регламентирующие ответственность за жизнь и здоровье детей, куда жестче, чем в СССР.
    Так дело в том, что если жёстко не отпустить, то может сбежать(((
    Жанна.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « Меня тоже такое удивляет. Я на... »
    #36
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Так дело в том, что ели жёстко не отпустить, то может сбежать(((
    Так это к СССР не относится.
    Мой муж как раз в СССР в 17 лет взял папин автомобиль, подделал права (благо у них в семье несколько поколений мужчин имели одинаковые имена, т.е. ФИО совпадало) и уехал с другом в Крым на месяц. Родители были в поле (геологи) и никто их не хватился. Вернулись счастливо себе домой загорелые и веселые. Вспоминал всегда это приключение и удивлялся потом, как их никто не остановил, не хватился, и вообще как все гладко прошло. Так что как раз в СССР вся эта затея могла при определенных условиях пройти гладко. Сейчас шансов значительно меньше.
    Если ребенок все же будет стремиться к воплощению, то предупредить, что в случае побега туда до 18 лет родители подадут в розыск. И что в любом случае какие-то сношения с девочкой до ее 18 лет могут ему выйти тюрьмой, а это пятно на всю жизнь. К реальности, короче, надо вернуть замечтавшегося Ромео ну некто 23 лет тоже всю картину портит...
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  7. ответ для Polar Cat , на сообщение « Так это к СССР не относится. Мой муж... »
    #37
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Так это к СССР не относится.
    Мой муж как раз в СССР в 17 лет взял папин автомобиль, подделал права (благо у них в семье несколько поколений мужчин имели одинаковые имена, т.е. ФИО совпадало) и уехал с другом в Крым на месяц. Родители были в поле (геологи) и никто их не хватился. Вернулись счастливо себе домой загорелые и веселые. Вспоминал всегда это приключение и удивлялся потом, как их никто не остановил, не хватился, и вообще как все гладко прошло. Так что как раз в СССР вся эта затея могла при определенных условиях пройти гладко. Сейчас шансов значительно меньше.
    Если ребенок все же будет стремиться к воплощению, то предупредить, что в случае побега туда до 18 лет родители подадут в розыск. И что в любом случае какие-то сношения с девочкой до ее 18 лет могут ему выйти тюрьмой, а это пятно на всю жизнь. К реальности, короче, надо вернуть замечтавшегося Ромео ну некто 23 лет тоже всю картину портит...
    Мне вспомнилась история одной моей преподавательницы, ей пару лет назад лет 60 было) Родители её в 15 лет отправили к родственникам в село. Туда надо было самолётом лететь, а потом ехать пару часов на автобусе. В самолёте она одна была, а встретить должен был родственник, но что-то пошло не так, родственник перепутал дату и её никто не встретил. В итоге, сама добиралась на попутках для неё это было приключение, но сказала, что свою дочку ни за что так не отпустила бы.
    А пытаться запугать розыском и тюрьмой можно подростка определенного характера это мама должна знать будет "на зло" делать или нет.
    Жанна.

  8. #38
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Может, я не правильно поняла фразу, что если бы женщины на себя примерили интернет знакомство, то не поехали бы никуда.
    Справедливости ради, я такой фразы даже близко не писала,поэтому и не поняла,почему вы процитировали меня

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Моя двоюродная сестра в 25 лет начала... »
    #39

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Моя двоюродная сестра в 25 лет начала встречаться с 18летним мальчиком. Уже почти 10 лет вместе и женаты) иногда находятся общие интересы
    Не очень понятен ваш комментарий.
    Ваша совершеннолетняя сестра встречалась с совершеннолетним юношей. Потом поженились. Это нормально.
    Или юноша на момент знакомства был несовершеннолетний, а ей 23. И они поженились когда ему стало 18? Тогда это интереснее

    В моем посте речь была об интересах. Что, как правило, люди в 13 лет, в 16 и в 23 года читают разные книги, слушают разную музыку и имеют разные модные увлечения.
    Мы же не знакомства на сайте знакомств обсуждаем. Где знакомятся в основном с одной общей целью.
    Или я что то пропустила и эта троица общается на интим-темы? Или они общаются в тематической группе типа любителей аниме, любителей рыбок и т.п.?

  10. #40

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я с мужем по интернету познакомилась, он ко мне из другого города переехал, поэтому у меня нет кучи опасений. Ну и, плюс ко всему у меня большой опыт интернет общения с разными людьми. Хотя в моём подростковом возрасте никому ничего по интернет не говорили, самой пришлось узнавать всё.
    Вам 13 лет было когда вы познакомились? Или ему 13 было?

    Мадам, мы тут подростков обсуждаем несовершеннолетних. А не способы знакомства взрослых людей.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •