Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Энергетические напитки,школа,согласие на осмотр рюкзаков детей

  1. #41
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Таких работ полно, люди работают.
    Есть даже такие, где до трусов раздеваются. И тоже как то люди работают.

    Ни чего страшного не вижу, если уж завелась такая гнида, то проверять надо всех и здоровых и нет.

    С законом очень интересная вещь, не принятие его лоббируют со страшной силой, принят на региональных уровнях.
    Когда ты устраиваешься на работу ты соглашаешься с тем, что тебя будут раздевать, досматривать и тд. А дальше выбор человека: если он считает подобное для себя приемлимым, то он соглашается, кто не считает, тот не соглашается. Со школой другой вопрос: она обязательна и образование государством гарантированно. А вот досмотр государством разрешен только определенным службам.
    Вот когда будет закон, тогда и будет разговор. До этого разговор бессмысленный. Кстати, а кого вы гнидой обозвали и за что?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. #42
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от compvik Посмотреть сообщение
    В наше время школа превратилась в место повышенной опасности, безопасность воспринимается, как покушение на свободу личности. Но это, конечно же, только мнение в рамках вопроса.
    И во что же превратились школы? Ну если считать, что школа это место повышенной опасности, то как тогда из дома выходить? Это уже паранойей попахивает.

  3. #43
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 643

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Ну так это взрослые люди, они знали условия работы и на них согласились, полагая, что бонусы перевесят (лично для них) неудобства от обысков.
    Вот если бы при подаче документов в школу администрация предупреждала родителей, что вот в нашей школе практикуется подобное, тогда не вопрос.
    В той школе, где училась моя дочь ранее, внутренним регламентом запрещалось распитие энергетических напитков, под подпись законных представителей несовершеннолетних.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для beloglzik
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    3 643

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Когда ты устраиваешься на работу ты соглашаешься с тем, что тебя будут раздевать, досматривать и тд. А дальше выбор человека: если он считает подобное для себя приемлимым, то он соглашается, кто не считает, тот не соглашается. Со школой другой вопрос: она обязательна и образование государством гарантированно. А вот досмотр государством разрешен только определенным службам.
    Вот когда будет закон, тогда и будет разговор. До этого разговор бессмысленный. Кстати, а кого вы гнидой обозвали и за что?
    Гнидой обозвала гниду, если на голове завелись гниды, то обрабатывается вся область, а не та часть где чешется.

  5. #45

    И я вообще не понимаю, неужели у взрослых людей, тех, кто готов дать такое разрешение, настолько нет личных границ?
    Что значит - нечего скрывать? А что, люди не желают демонстрировать окружающим только запретное?
    Вот девочки носят в школу наверняка предметы гигиены. Очень приятно, когда проводящий досмотр (кстати, а КТО будет этим заниматься?) начнёт рыться в прокладках? Да и остальное - косметика, книжка не из рекомендованных в списке для чтения, запасные колготки, бумажки медицинского характера - да мало ли вещей, которые дети не хотели бы "светить" среди взрослых и сверстников. И очень сомневаюсь, что завуч, обнаружившая у 11-классника презерватив, молча положит его на место и сделает вид, что ничего не было.
    Школа просит разрешения на грубое нарушение закона, а родители пожимают плечами - почему бы и нет, если во благо.
    Почему бы тогда не пойти дальше - пусть школьные работники придут домой и устроят обыск в комнате подростка.

    Я только не понимаю, почему досмотр только детей?
    может, учителя тоже с собой в сумках носят энергетики, или чего похуже?

  6. #46
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Гнидой обозвала гниду, если на голове завелись гниды, то обрабатывается вся область, а не та часть где чешется.
    Повторюсь, ваше какое дело что пьет чужой ребенок? Лично вас каким боком это касается?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для beloglzik , на сообщение « В той школе, где училась моя дочь... »
    #47

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    В той школе, где училась моя дочь ранее, внутренним регламентом запрещалось распитие энергетических напитков, под подпись законных представителей несовершеннолетних.
    Распитие запрещалось, и что дальше? За факт распития могли последовать меры. За факт наличия банки в рюкзаке, и за распитие не на территории школы - нет.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. #48
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Гнидой обозвала гниду, если на голове завелись гниды, то обрабатывается вся область, а не та часть где чешется.
    Классное сравнение: насекомых не просто со взрослыми людьми сравнивают, а с детьми. Пять с плюсом за корректность высказываний.

  9. #49
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Классное сравнение: насекомых не просто со взрослыми людьми сравнивают, а с детьми. Пять с плюсом за корректность высказываний.
    Для меня большую опасность в школе представляют чужие мамы. позволяющие подобные высказывания в адрес чужих детей, чем чужие дети, пьющие энергетики в школе.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #50

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Повторюсь, ваше какое дело что пьет чужой ребенок? Лично вас каким боком это касается?
    Ну, видно, люди боятся, что их ребенок посмотрит и тоже захочет?

    Знаете, мне как-то соседка по даче выговорила, что вот мы такие плохие, не срубили сосну на участке и разрешили детям построить на ней домик. А их внуку тоже хочется, но у них нет сосны, ибо огород на весь участок, и он скандалит и рвется к нам. Поэтому не срубить ли нам сосну и не развести ли огород, чтобы их детке не было обидно.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •