Страница 2 из 25 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Верить ли прививкам???

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Вы, конечно,можете поднимать, что... »
    #11
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы, конечно,можете поднимать, что угодно, но не докажете, что прививки не было потому что реакция на нее очень индивидуальна.
    Вы, может,корью и переболели, вот иммунитетхороший.а у ребенка, действительно, прививка была.
    Чего вы переживаете?
    Переболеет сейчас и навсегда забудете о такой инфекции.
    Переболеть можно по-разному. Можно и ласты склеить. Это ж не ОРВИ.

  2. ответ для лед , на сообщение « Вот и наглядный пример эффективности... »
    #12
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    Вот и наглядный пример эффективности прививок. Просто многие полностью привитые никакие антитела после прививок не проверяют, а вы проверили. Согласна с Катей в данном случае. Живите спокойно.
    Если я сейчас заболею, то буду считаться заболевшей привитой. Хотя привита я только на бумаге. В нашей стране все через задницу.

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « Верить ли прививкам??? »
    #13
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Зав поликлиникой сказала, что они не могут решить о ревакцинации, идите к частному иммунологу или инфекционисту. По его направлению я так понимаю сделают. А с себя ответственность сняли

  4. #14

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Зав поликлиникой сказала, что они не могут решить о ревакцинации, идите к частному иммунологу или инфекционисту. По его направлению я так понимаю сделают. А с себя ответственность сняли
    Ну понятно, а вы хотите чтобы кто отвечал за последствия повторно сделанной ревакцинации? Если у ребенка все прививки по графику есть, то непонятна ваша паника. Он или заболеет, или нет. В любом случае прививка не дает вам никакой гарантии, может полегче заболевание пройти... У меня привитой от кори ребенок болел корью, и ветрянкой мы 2 раза уже болели))).
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. #15

    A у нас в школе корь
    Не украина, Питер. Как раз сегодня сделали анализ на антитела, в субботу узнаем - есть ли они у полностью привитого ранее ребенка.

  6. ответ для apollon , на сообщение « A у нас в школе корь:073: Не украина,... »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    A у нас в школе корь
    Не украина, Питер. Как раз сегодня сделали анализ на антитела, в субботу узнаем - есть ли они у полностью привитого ранее ребенка.
    Отпишитесь, плиз.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Ну понятно, а вы хотите чтобы кто отвечал за последствия повторно сделанной ревакцинации? Если у ребенка все прививки по графику есть, то непонятна ваша паника. Он или заболеет, или нет. В любом случае прививка не дает вам никакой гарантии, может полегче заболевание пройти... У меня привитой от кори ребенок болел корью, и ветрянкой мы 2 раза уже болели))).
    Две прививки дают гарантию того, что или не заболеет, или пройдет легко. Одна прививка не дает ничего.

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « Верить ли прививкам??? »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    1 288

    Мы на днях переболели краснухой всей семьей. Кроме младшего сына, у которого была в прошлом году ревакцинация. Что могу сказать - я перенесла нелегко (была привита 18 лет назад), вроде инфекция нетяжелая, но лимфоузлы, похоже, при воспалении задели нерв на затылке - 2 недели после болезни мучилась дикой мигренью и болями в лице. Старшая дочь, 15 лет, прививалась по графику, ревакцинации в 13 лет, похоже, не было (помню, в школе делали только АДС). Заболела и тоже перенесла нелегко.

    По Вашему вопросу - я бы сделала прививку ребенку. Вписать могут что угодно для плана. У нас в поликлинике СПб, к примеру, ребенку вписывали (без его присутствия) несколько раз размер рубчика БЦЖ, вписывали также патронатные посещения, которых не было. А в селе могут спокойно что угодно приписать для отчетности - даже не сомневаюсь.

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « Верить ли прививкам??? »
    #19
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Если титр низкий, в ревакцинации нет ничего страшного. И незачем никакой консилиум.
    Эта вспышка - следствие антипрививочной истерии. То ли ещё будет...

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « Верить ли прививкам??? »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Имхо, особого повода для паники нет, так как отсутствие антител не означает отсутствие иммунитета. Я чуть позже поищу ссылки. Ревакцинироваться тоже можно, хуже не будет.

Страница 2 из 25 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •