Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Верить ли прививкам???

  1. #21
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Если титр низкий, в ревакцинации нет ничего страшного. И незачем никакой консилиум.
    Эта вспышка - следствие антипрививочной истерии. То ли ещё будет...
    Ничего и не добавить. 5+

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Вы, конечно,можете поднимать, что... »
    #22
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы, конечно,можете поднимать, что угодно, но не докажете, что прививки не было потому что реакция на нее очень индивидуальна.
    Вы, может,корью и переболели, вот иммунитетхороший.а у ребенка, действительно, прививка была.
    Чего вы переживаете?
    Переболеет сейчас и навсегда забудете о такой инфекции.
    Корь- оче Ь серьезное заболевание, с приличной прлцентностью смертности от осложнений.
    Странно это слышать от Вас, имеющей мед образование
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Если титр низкий, в ревакцинации нет ничего страшного. И незачем никакой консилиум.
    Эта вспышка - следствие антипрививочной истерии. То ли ещё будет...
    Не хотят ревакциниовать. Принесите от иммунолога направление, что надо. А иммунолог послала в лабораторию бюджетную, мол только им доверяем, а они тендер еще не начали оформлять, дай бог летом будут анализы делать. Короче пойдем еще к частному, а если еще раз сдавать анализ, то еще деньги платить. И тогда с заключением частного в поликлинику.
    Г

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « Верить ли прививкам??? »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Но вопрос — начинать ли пересдавать что возможно из инфекций на антитела, чтоб определить, делались ли прививки? Хотя могут ответить, что ничего не сфальсифицировано, такой организм. Мне в лаборатории сказали, что если вакцина неправильно хранилась, то могла и не подействовать. Короче отмазок море.

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « Верить ли прививкам??? »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Могли и антитела не выработаться. Люди разные. Я ветрянкой в детстве болела два раза - в легкой и обычной формах. После 30-ти делала анализ - чисто)), в 35 заболела третий раз вся в сыпи была с ног до головы. Но у обычных людей, конечно, антитела должны были остаться и после вакцинации и после заболевания.

  6. #26
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Корь- оче Ь серьезное заболевание, с приличной прлцентностью смертности от осложнений.
    Странно это слышать от Вас, имеющей мед образование
    Да это капец просто какой-то. Это просто плевок на врачебеую этику. Позволю себе поделиться этой инфой с коллегами, ведь она в открытом доступе. Я просто поражена. Может, это врач-гомеопат такое говорит? Хотя это не врач

  7. #27
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Катя, вы серьёзно это пишете? Ваш муж той же позиции придерживается?
    Что именно серьезно?
    Я не верю в эффективность прививок?
    Совершенно серьезно.
    Очень давно не прививаю никаких своих детей и вижу только улучшения по здоровью.
    Действительно ли именно распространение прививок отодвинуло детские инфекции, или сошлось много факторов, сейчас идут жаркие споры.
    То, что корью, краснухой, паротитом и ветрянкой болеть лучше в детском возрасте, а не во взрослом, очевидно всем.
    Например, краснуха в пять или в 7 лет — легкое заболевание. Если ребенок вообще по жизни здоров, семья соблюдает режим, следит за ним, осложнений не будет. Ну а что бывает при краснухе во время беременности, все знают, да?
    Так зачем откладывать риск заболевания с детства на взрослый возраст?
    Я училась в 1-м меде, да. И навсегда запомнила небольшую лекцию иммунолога. Он говорил, что иммунный ответ организса очень слабо изучен пока еще. И он совершенно не такой примитивный, как нам говорят на уроке биологии. Поэтому что будет в результате прививки, никто сказать не может. Но то, что прививка является предрасполагающим фактором к аутоиммунным заболеваниям, это факт.
    Я много могу на эту тему, но, наверное, не стоит.

  8. #28
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Корь- оче Ь серьезное заболевание, с приличной прлцентностью смертности от осложнений.
    Странно это слышать от Вас, имеющей мед образование
    Так, может, именно медицинское образование и дает мне возможность оценить все здраво, сформировать свое мнение?
    Корь, как и любая детская инфекция, может дать осложнения. Но если иммунитет ребенка не ослаблен, если за ним есть надлежащий уход, а при появлении осложнений наготове антибиотик, то ничего страшного не произойдет.
    Но тема прививок халиварная. Не буду продолжать.

  9. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Да это капец просто какой-то. Это... »
    #29
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Да это капец просто какой-то. Это просто плевок на врачебеую этику. Позволю себе поделиться этой инфой с коллегами, ведь она в открытом доступе. Я просто поражена. Может, это врач-гомеопат такое говорит? Хотя это не врач
    Извините, а плевок на врачебную этику вы видите в чем?

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Что именно серьезно? Я не верю в... »
    #30
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Что именно серьезно?
    Я не верю в эффективность прививок?
    Совершенно серьезно.
    Очень давно не прививаю никаких своих детей и вижу только улучшения по здоровью.
    Действительно ли именно распространение прививок отодвинуло детские инфекции, или сошлось много факторов, сейчас идут жаркие споры.
    То, что корью, краснухой, паротитом и ветрянкой болеть лучше в детском возрасте, а не во взрослом, очевидно всем.
    Например, краснуха в пять или в 7 лет — легкое заболевание. Если ребенок вообще по жизни здоров, семья соблюдает режим, следит за ним, осложнений не будет. Ну а что бывает при краснухе во время беременности, все знают, да?
    Так зачем откладывать риск заболевания с детства на взрослый возраст?
    Я училась в 1-м меде, да. И навсегда запомнила небольшую лекцию иммунолога. Он говорил, что иммунный ответ организса очень слабо изучен пока еще. И он совершенно не такой примитивный, как нам говорят на уроке биологии. Поэтому что будет в результате прививки, никто сказать не может. Но то, что прививка является предрасполагающим фактором к аутоиммунным заболеваниям, это факт.
    Я много могу на эту тему, но, наверное, не стоит.
    Вы просто ПОКА выезжаете на коллективном иммунитете. ПОКА.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

Страница 3 из 25 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •