Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Верить ли прививкам???

  1. #31
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Извините, а плевок на врачебную этику вы видите в чем?
    В том, что врач на форуме пропогандирует антипривовочную кампанию! Что уж тогда говорить про "яжматЕЙ"?!

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « В том, что врач на форуме... »
    #32
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    В том, что врач на форуме пропогандирует антипривовочную кампанию! Что уж тогда говорить про "яжматЕЙ"?!
    1)я не врач. У меня нет сертификата на мед. деятельность.
    2) у меня есть образование, позволяющее мне осмыслить эту проблему с большим пониманием, чем людям без него.
    3) мое мнение сформировалось без влияния антипрививочников. Это исключительно результат оценки инфы от узких специалистов, таких как иммунологи, микробиологи. И наблюдений за своими и близкими детьми.
    И последнее.
    Вы всерьез думаете, что среди врачей нет противников прививок?
    Аыглубоко заблуждаетесь. Их немало очень.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Что именно серьезно? Я не верю в... »
    #33
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Что именно серьезно?
    Я не верю в эффективность прививок?
    Совершенно серьезно.
    Очень давно не прививаю никаких своих детей и вижу только улучшения по здоровью.
    Действительно ли именно распространение прививок отодвинуло детские инфекции, или сошлось много факторов, сейчас идут жаркие споры.
    То, что корью, краснухой, паротитом и ветрянкой болеть лучше в детском возрасте, а не во взрослом, очевидно всем.
    Например, краснуха в пять или в 7 лет — легкое заболевание. Если ребенок вообще по жизни здоров, семья соблюдает режим, следит за ним, осложнений не будет. Ну а что бывает при краснухе во время беременности, все знают, да?
    Так зачем откладывать риск заболевания с детства на взрослый возраст?
    Я училась в 1-м меде, да. И навсегда запомнила небольшую лекцию иммунолога. Он говорил, что иммунный ответ организса очень слабо изучен пока еще. И он совершенно не такой примитивный, как нам говорят на уроке биологии. Поэтому что будет в результате прививки, никто сказать не может. Но то, что прививка является предрасполагающим фактором к аутоиммунным заболеваниям, это факт.
    Я много могу на эту тему, но, наверное, не стоит.
    Нет таких ФАКТОВ. Этиология аутоиммунных заболеваний до сих пор неизвестна. Существует множество гипотез, идут исследования, но все они до сих пор на уровне МОЖЕТ БЫТЬ (а может и не быть), соответственно, у каждой из гипотез есть свои приверженцы.

    Тем не менее ВОЗ (а там эксперты далеко не дураки сидят) как поддерживала национальные календари обязательных прививок, так и поддерживает.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Не хотят ревакциниовать. Принесите от иммунолога направление, что надо. А иммунолог послала в лабораторию бюджетную, мол только им доверяем, а они тендер еще не начали оформлять, дай бог летом будут анализы делать. Короче пойдем еще к частному, а если еще раз сдавать анализ, то еще деньги платить. И тогда с заключением частного в поликлинику.
    Г
    А в чём сложность просто сделать прививку платно? У вас в частных центрах нет вакцин? Понятно, что если что-то можно получить от госмедицины, то зачем тратить деньги. Но если в горрдскую поликлинику нужно прийти до прививки десять раз к разным врачам, то смысл мучаться?

  5. ответ для Белая Луна , на сообщение « Нет таких ФАКТОВ. Этиология... »
    #35
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Нет таких ФАКТОВ. Этиология аутоиммунных заболеваний до сих пор неизвестна. Существует множество гипотез, идут исследования, но все они до сих пор на уровне МОЖЕТ БЫТЬ (а может и не быть), соответственно, у каждой из гипотез есть свои приверженцы.

    Тем не менее ВОЗ (а там эксперты далеко не дураки сидят) как поддерживала национальные календари обязательных прививок, так и поддерживает.
    К оюбрму заболеванию есть факторы, прерасполагающие.
    Например, для ангины это возбудитель и ослабление иммунитета ослабление может быть в результате переохлаждения, например. Для уаждойболячки такой список есть.
    Так вот для аутоиммунных прививки как раз в этом списке. То есть можно сделать и не получить, можно 10 сделать и не получить. А можно получить, если прочие факторы сойдутся.
    Давайте оставим дискуссию. Изначально я на нее не рассчитывала.

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « Верить ли прививкам??? »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    С ветряной вообще засада теперь с этими прививками. У моего после прививки аж три раза высыпало. Говорят считайте ветрянки, по моему если 20 высыпало, переболел считается, у нас было что то двадцать пять... и иммунитет потом полгода хромает.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « К оюбрму заболеванию есть факторы,... »
    #37
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    К оюбрму заболеванию есть факторы, прерасполагающие.
    Например, для ангины это возбудитель и ослабление иммунитета ослабление может быть в результате переохлаждения, например. Для уаждойболячки такой список есть.
    Так вот для аутоиммунных прививки как раз в этом списке. То есть можно сделать и не получить, можно 10 сделать и не получить. А можно получить, если прочие факторы сойдутся.
    Давайте оставим дискуссию. Изначально я на нее не рассчитывала.
    Ну, этиология инфекций-то как раз изучена хорошо. Аутоиммунные заболевания на то и аутоиммунные, что причина в самом организме конкретного человека, одного, условно, из 100 000, и триггером заболевания в силу этой причины м.б. что угодно: ОРВИ, грипп, стресс, прививка, др.

    Впрочем да, оставим.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  8. ответ для realwoman , на сообщение « 1)я не врач. У меня нет сертификата на... »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Вы всерьез думаете, что среди врачей нет противников прививок?
    Аыглубоко заблуждаетесь. Их немало очень.
    А вот это абсолютная правда. Вот, к примеру, дама, дмн: https://pirogovclinic.ru/spetsialist...-venediktovna/ Я читала ее антипривочный опус - это жесть, там просто куча фактических ляпов. К сожалению, российская медицинская наука очень неоднородна: в том же первом меде на одной кафедре сидит нейрохирург, являющийся одним из ведущих специалистов в мире по своей патологии, а на соседней - безумный профессор, выставляющий направо и налево диагноз, над которым не только за границей, но и за пределами Питера ржут.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Что именно серьезно? Я не верю в... »
    #39
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Что именно серьезно?
    Я не верю в эффективность прививок?
    Совершенно серьезно.
    Очень давно не прививаю никаких своих детей и вижу только улучшения по здоровью.
    Действительно ли именно распространение прививок отодвинуло детские инфекции, или сошлось много факторов, сейчас идут жаркие споры.
    То, что корью, краснухой, паротитом и ветрянкой болеть лучше в детском возрасте, а не во взрослом, очевидно всем.
    Например, краснуха в пять или в 7 лет — легкое заболевание. Если ребенок вообще по жизни здоров, семья соблюдает режим, следит за ним, осложнений не будет. Ну а что бывает при краснухе во время беременности, все знают, да?
    Так зачем откладывать риск заболевания с детства на взрослый возраст?
    Я училась в 1-м меде, да. И навсегда запомнила небольшую лекцию иммунолога. Он говорил, что иммунный ответ организса очень слабо изучен пока еще. И он совершенно не такой примитивный, как нам говорят на уроке биологии. Поэтому что будет в результате прививки, никто сказать не может. Но то, что прививка является предрасполагающим фактором к аутоиммунным заболеваниям, это факт.
    Я много могу на эту тему, но, наверное, не стоит.
    Я считала себя здоровой. Не пью, не курю, ничем не болею. А элементарная кишечная инфекция меня чуть не убила. На второй день ни давление, ни температура не определялась. Врачи спрашивали, почему я в сознании. Миокардит. Молниеносная форма. Угадайте, кто самый первый бежит на прививку гриппа? 😁

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « Верить ли прививкам??? »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Кроснуха это жесть, болела во взрослом возрасте, десять дней в бреду, как в книжках про сыпной тиф. Что означают прививки не поняла, у меня было вроде всё сделано.

Страница 4 из 25 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •