Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Щитовидка: меняем образ жизни

  1. #31
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    То есть у вас вообще никаких симптомов нет и гипо тоже? Или вы имеете в виду симптомов АИТ?

    На счет витамина д, актуальный анализ у вас есть?
    Про витамин д - анализа нет

    Про симптомы - я не знаю, какие должны быть
    Сонливость? Я люблю поспать, но кто не любит?
    Вес - так может это переедание в большей степени

    Единственное, что бывает - это прошибает пот. То есть бросает в пот без видимых причин. Но бывает это может 1-2 раза в год. Такой симптом как раздражительность вообще спорный. Какие еще симптомы поискать? И какие симптомы соответствуют АИТ?

  2. ответ для Клариса , на сообщение « Про витамин д - анализа нет Про... »
    #32
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 509

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Про витамин д - анализа нет

    Про симптомы - я не знаю, какие должны быть
    Сонливость? Я люблю поспать, но кто не любит?
    Вес - так может это переедание в большей степени

    Единственное, что бывает - это прошибает пот. То есть бросает в пот без видимых причин. Но бывает это может 1-2 раза в год. Такой симптом как раздражительность вообще спорный. Какие еще симптомы поискать? И какие симптомы соответствуют АИТ?
    Как и с любыми симптомами болезни - должно стать не так, как было ДО
    Т.е. если всегда любили поспать и сейчас так же любите - то это не симптом
    У меня был резкий набор веса - +10кг за 5-6 мес. Я вяло ужасалась, глядя на цифры на весах, и даже купила абонемент, но так и не стала ходить. И даже угроза полной смены гардероба меня не вдохновляла. Было просто все равно - это, пожалуй, главной симптом - полная апатия. И вместе с тем дикая раздражительность. Понятно, что никому не нравится, когда перед тобой, например, покупку на кассе отменяют. Но у меня это прям приступ вызывало, вот только что стояла вся такая амеба уставшая, а тут прям хочется "всех порвать". И гадость сказать - для меня самой это было шоком, потому что крайне мне не свойственно. Еще лезли волосы, прям катастрофически
    Это, кстати, и сподвигло на визит к врачу (поняла, что рискую лысой остаться), а так было не заставить собраться, хотя явно видела, что не то что-то.
    У подруги были жуткие отеки, вот прям с утра ботинки не застегнуть и в туфли не влезть, помогало только сильное мочегонное. И запоры у нее были. Поэтому сначала она проверяла почки, ЖКТ и пр. У меня этого не было, хотя диагноз один в результате.
    Спасть не хотелось, хотелось все время лежать. И настроение было - вот как в дождливом сумрачном ноябре, только все время

  3. #33
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    Как и с любыми симптомами болезни - должно стать не так, как было ДО
    Т.е. если всегда любили поспать и сейчас так же любите - то это не симптом
    У меня был резкий набор веса - +10кг за 5-6 мес. Я вяло ужасалась, глядя на цифры на весах, и даже купила абонемент, но так и не стала ходить. И даже угроза полной смены гардероба меня не вдохновляла. Было просто все равно - это, пожалуй, главной симптом - полная апатия. И вместе с тем дикая раздражительность. Понятно, что никому не нравится, когда перед тобой, например, покупку на кассе отменяют. Но у меня это прям приступ вызывало, вот только что стояла вся такая амеба уставшая, а тут прям хочется "всех порвать". И гадость сказать - для меня самой это было шоком, потому что крайне мне не свойственно. Еще лезли волосы, прям катастрофически
    Это, кстати, и сподвигло на визит к врачу (поняла, что рискую лысой остаться), а так было не заставить собраться, хотя явно видела, что не то что-то.
    У подруги были жуткие отеки, вот прям с утра ботинки не застегнуть и в туфли не влезть, помогало только сильное мочегонное. И запоры у нее были. Поэтому сначала она проверяла почки, ЖКТ и пр. У меня этого не было, хотя диагноз один в результате.
    Спасть не хотелось, хотелось все время лежать. И настроение было - вот как в дождливом сумрачном ноябре, только все время
    я не помню, что было ДО, и в этом плане не наблюдательна, поэтому мне не с чем сравнить
    но спасибо, что поделились
    волосы тоже лезут, но у кого, как говорится, они не лезут

    сейчас пью эутирокс, тоже не замечаю какого-либо воздействия на организм

  4. ответ для Клариса , на сообщение « Про витамин д - анализа нет Про... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Про витамин д - анализа нет

    Про симптомы - я не знаю, какие должны быть
    Сонливость? Я люблю поспать, но кто не любит?
    Вес - так может это переедание в большей степени

    Единственное, что бывает - это прошибает пот. То есть бросает в пот без видимых причин. Но бывает это может 1-2 раза в год. Такой симптом как раздражительность вообще спорный. Какие еще симптомы поискать? И какие симптомы соответствуют АИТ?
    Если симптомов нет, то возможно вам ттт повезло и аит обнаружили на стадии исключительно наличия антител (пре-Хашимото)

    Как сказали в предыдущей теме, теперь цель протянуть на своей щитовидке как можно дольше

  5. ответ для Клариса , на сообщение « Про витамин д - анализа нет Про... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    Про витамин д - анализа нет
    Вообще рекомендуют от 2000 до 5000 в целях профилактики. На лучше сдать анализ и не гадать

  6. #36
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Если симптомов нет, то возможно вам ттт повезло и аит обнаружили на стадии исключительно наличия антител (пре-Хашимото)

    Как сказали в предыдущей теме, теперь цель протянуть на своей щитовидке как можно дольше
    я спрошу еще - а так бывает, что антитела есть и высокие, а потом раз - и в норме?

    у меня сегодня в сердце кололо - мне все мерещится, что это от таблеток

  7. ответ для Клариса , на сообщение « я спрошу еще - а так бывает, что... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    я спрошу еще - а так бывает, что антитела есть и высокие, а потом раз - и в норме?

    у меня сегодня в сердце кололо - мне все мерещится, что это от таблеток
    В теории все очень просто, найдете и устраните причину, антитела снизятся и может даже вообще исчезнут.

    На практике, проблема в том, что никак не могут выявить причину, потому два варианта
    1) Официально антитела не уйдут, мне врач даже сказал, что одного раза фиксирования антител достаточно. Контроль не обязателен.

    2) Неофициально много всяких разных исследований на тему снижения антител, тут и селен, и цинк, и омега 3, и вобензим, + диеты. Тут большой простор для фантазии и творческого подхода

  8. ответ для Lilandra , на сообщение « Щитовидка: меняем образ жизни »
    #38

    Господи, девушки, как вы пьете бронекофе?
    Сегодня первый раз пила, принимала как лекарство, морщась от горечи.Кофе был вареный, плюс сл.масло, плюс нераф.кокосовое масло.
    Как думаете, можно в него молока/сливок налить, или это будет уже не бронекофе?

  9. ответ для Tachka , на сообщение « Господи, девушки, как вы пьете... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
    Господи, девушки, как вы пьете бронекофе?
    Сегодня первый раз пила, принимала как лекарство, морщась от горечи.Кофе был вареный, плюс сл.масло, плюс нераф.кокосовое масло.
    Как думаете, можно в него молока/сливок налить, или это будет уже не бронекофе?
    Я не знаю как девушки пьют, кофе с маслом мне даже представлять не хочется.

    Я пью просто горячий лимонный сок (пол лимона на стакан горячей воды + если очень кисло кленовый сироп)

  10. ответ для Lilandra , на сообщение « Щитовидка: меняем образ жизни »
    #40
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Мой панкейк с черникой

Страница 4 из 36 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •