Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Щитовидка: меняем образ жизни

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Присоединюсь. Я вообще в полном шоке. Почему мне ни разу ни один врач не говорил про диету???
    У меня диагноз АИТ уже лет 15, столько же я на эутироксе, только дозу меняю по необходимости, в соотв.с анализами.
    Врачи разные были - в 1 Меде, в клинике Она, в 26ГБ на Костюшко, в ВМА, ну плюс три беременности и куча гинекологов и эндокринологов в ЖК, в РД и клиниках.
    Мне говорят только исключить йод и не жариться на солнце. И все!
    Вообще имею проблемы с гипофизом, соотв. с ТТГ и пролактином. Антитела сдавала лет 15 назад при посоановке диагноза.

    Меня напугало и неприятно удивило то, что я впервые за эти годы вообще узнаю про какие-то диеты в связи с диагнозом
    Вы не пугайтесь, диеты это все из области нетрадиционный медицины. Могут помочь, а могут нет. Терять то все равно нечего, вот мы и пытаемся.


    Я была в гостях, меня спросили, а почему я то и то не ем. Я в процессе упомянула, что аит и вот пытаюсь противодействовать. У одной из гостей тоже оказался аит. Я ее спросила как она к диетам относятся. Она сказала, что как то попробовала, но жизнь ей без нормальной еды удовольствия не приносит, так что она ест все без ограничений.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
    Да, я про положительное влияние индолов на гормональный фон тоже читала и пила как раз для этого. Но всё-таки - как они на щитовидку влияют? Всё-таки они для гормонов типа эстроген/прогестерон назначаются, чтобы убрать эстрогендоминирование. А что с гормонами щитовидки и с нею самой происходит во время приема индолов? Нет ли побочки?
    Индол-3-карбинол уменьшает количество плохих метаболитов эстрогенов и увеличивает количество хороших, т.е. просто смещает соотношение метаболитов в пользу хороших. Это мощное антиопухолевое и антираковое средство, а также профилактика любых новобразований и патологических разрастаний тканей в организме. На гормоны щитовидной железы они не влияют. Существуют даже оздоровительные программы при гипотиреозе, куда входят добавки с индолами.

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    379

    Девочки доброго времени ,помогите разобраться с надпочечниками ,есть видимо протокол загрузки \лечение уставших надпочечников\ ,не удается найти инфу , какие бады нужно заказать и последовательность приема ,многие принимают сухие надпочечники \как принимать такой бад\?

  4. ответ для julia7927 , на сообщение « Девочки доброго времени ,помогите... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от julia7927 Посмотреть сообщение
    Девочки доброго времени ,помогите разобраться с надпочечниками ,есть видимо протокол загрузки \лечение уставших надпочечников\ ,не удается найти инфу , какие бады нужно заказать и последовательность приема ,многие принимают сухие надпочечники \как принимать такой бад\?
    Можно попробовать такой вариант:
    1) отдых
    -сон!!!! 10-12 часов по крайней мере 14 дней
    - никакого кофеина

    2) снижение уровня стресса
    - начинаем заниматься спортом в качестве метода борьбы со стрессом (йога, пилатес, физические нагрузки)
    - позитивный настрой
    - любые другие методики, которые помогут снизить уровень стресса, например, расслабляющая музыка, медитация, возможно пересмотреть собственную организацию (досрочно ли времени на подготовку к чему-либо) и.т.д.

    3) деактивация источников воспаления
    -диета. Если еще никакой диеты не соблюдается, то самое время начать.


    4) выравнивание уровня сахара в крови
    - сахар, естественно, исключить
    - стараться избегать сладких фруктов и фруктовых соков
    - еда должна включать довольно много протеина
    - есть надо медленно и пока не почувствуете, что наелись. Т.к. чувство голода провоцирует стресс.

    5) добавление витаминов и элементов
    - витамины группы Б (самые важные Б1, Б5, Б7,Б12)
    - витамин С
    - Селен
    - Магний

  5. ответ для julia7927 , на сообщение « Девочки доброго времени ,помогите... »
    #65
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от julia7927 Посмотреть сообщение
    Девочки доброго времени ,помогите разобраться с надпочечниками ,есть видимо протокол загрузки \лечение уставших надпочечников\ ,не удается найти инфу , какие бады нужно заказать и последовательность приема ,многие принимают сухие надпочечники \как принимать такой бад\?
    Дело в том, что надпочечники, которые вырабатывают пониженное количество кортизола, стремятся погрузить организм в более экономный режим со сниженной скоростью обмена веществ, они так же снижают гормоны щитовидной железы, чтобы организм смог выжить в условиях низкого кортизола.
    При таком состоянии надпочечников добавлять гормоны щитовидной железы неправильно, это как бы ээ.. насилие над ними, прежде нужно поднять функцию надпочечников, полечив и покормив их в течение 6 недель.

    Стресс надпочечников (или усталость надпочечников) способствует аутоиммунитету, ослаблению иммунных барьеров, а так же трудной регуляции иммунной системы.

    Ко всему прочему, слабые надпочечники могут вызвать симптомы гипотиреоза без каких - либо проблем с щитовидной железой.

    Для питания и восстановления функции надпочечников особенно полезны: Витамин В5, витамин С, селен, магний, витамин А.

    Ещё одной из причин снижения функции надпочечников, может быть хронический дефицит Омега-3.

    Что касается конкретных добавок, могу вам отправить личным сообщением, те которые особенно уважаю, если что, дайте знать

    Согласна с Lilandra - нужно контролировать рацион и по возможности стараться не нервничать.

  6. #66
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 510

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    Дело в том, что надпочечники, которые вырабатывают пониженное количество кортизола, стремятся погрузить организм в более экономный режим со сниженной скоростью обмена веществ, они так же снижают гормоны щитовидной железы, чтобы организм смог выжить в условиях низкого кортизола.
    При таком состоянии надпочечников добавлять гормоны щитовидной железы неправильно, это как бы ээ.. насилие над ними, прежде нужно поднять функцию надпочечников, полечив и покормив их в течение 6 недель.

    Стресс надпочечников (или усталость надпочечников) способствует аутоиммунитету, ослаблению иммунных барьеров, а так же трудной регуляции иммунной системы.

    Ко всему прочему, слабые надпочечники могут вызвать симптомы гипотиреоза без каких - либо проблем с щитовидной железой.

    Для питания и восстановления функции надпочечников особенно полезны: Витамин В5, витамин С, селен, магний, витамин А.

    Ещё одной из причин снижения функции надпочечников, может быть хронический дефицит Омега-3.

    Что касается конкретных добавок, могу вам отправить личным сообщением, те которые особенно уважаю, если что, дайте знать

    Согласна с Lilandra - нужно контролировать рацион и по возможности стараться не нервничать.
    Ксения, отправьте мне, пожалуйста!
    У меня стойкое ощущение, что все проблемы с АИТ вторичны, первичные именно надпочечники. Я с детва чрезмерно ТДО-шная, очень нервничаю из-за любой ерунды, склонна к стрессам . И мама такая, и дочка. Вот в отношении дочки думаю, что делать. На йогу что ли отдать, чтобы научилась отрешаться от проблем?

  7. ответ для Lilandra , на сообщение « Щитовидка: меняем образ жизни »
    #67
    Элита Аватар для Анатолька
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    ст.м.Академическая
    Сообщений
    2 510

    А я все собираюсь перейти на безглютенку... О кето пока даже не мечтаю
    Сначала ждала НГ, на праздники все-таки неудобно с ограничениями. Потом все что-то не складывалось. Теперь жду юбилей у папы - там гости, застолье, уже скоро.
    Но, главное, пока я все собираюсь и собираюсь - выпечку, сладости и пр. глютеновые "бяки" лопаю как не в себя! Ну скоро же перестану, как не побаловать себя, пока еще не перестала

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от Анатолька Посмотреть сообщение
    Ксения, отправьте мне, пожалуйста!
    У меня стойкое ощущение, что все проблемы с АИТ вторичны, первичные именно надпочечники. Я с детва чрезмерно ТДО-шная, очень нервничаю из-за любой ерунды, склонна к стрессам . И мама такая, и дочка. Вот в отношении дочки думаю, что делать. На йогу что ли отдать, чтобы научилась отрешаться от проблем?
    Отправила ) Кстати о йоге... есть даже асаны специальные для поддержания работы надпочечников. Так что это хорошая идея!

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    Отправила ) Кстати о йоге... есть даже асаны специальные для поддержания работы надпочечников. Так что это хорошая идея!
    Ой, а какие?

  10. ответ для Lilandra , на сообщение « Ой, а какие? »
    #70
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Ой, а какие?
    Все позиции в йоге, содержащие прогибы и скручивания, способствуют регуляции деятельности надпочечников. В сети есть много видео уроков, можно ввести запрос - йога для надпочечников. Но лично мне очень нравится йога от Майи Файнс. Если не ошибаюсь урок называется - Кундалини-йога с Майей Файнс -3 (манипура чакра). Очень приятное музыкальное сопровождение, сама инструктор все доходчиво показывает и объясняет. У неё много различных комплексов, я сама многие выполняла для общего укрепления здоровья и если регулярно делать, будет хороший результат!
    Группа есть в ВК - Майя Файнс / Кундалини Йога, там тоже много видео полезных.

Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •