Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: РХГА. Расскажите, как там учитья?

  1. #1

    РХГА. Расскажите, как там учитья?

    Дочь заинтересовалась данным заведением. Сейчас в 11 классе. На носу поступление. Но отзывов об академии не нашла. Здесь поиском тоже ничего не узнали. У кого-нибудь учатся там дети, что скажете?

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Может лучше не туда?

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Может лучше не туда? »
    #3

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Может лучше не туда?
    Может, надо изучить тему, чтобы понять)

  4. #4

    А на какую специальность идти хочет? На некоторых факультетах, точно знаю, там преподаватели из СПбГУ подрабатывают. Т.е. уровень может быть неплохой, но лайт по сравнению с универом.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    А на какую специальность идти хочет? На некоторых факультетах, точно знаю, там преподаватели из СПбГУ подрабатывают. Т.е. уровень может быть неплохой, но лайт по сравнению с универом.
    Философия или психология

  6. ответ для Маша и Андрюша , на сообщение « Философия или психология »
    #6

    Цитата Сообщение от Маша и Андрюша Посмотреть сообщение
    Философия или психология
    Вот про философию я как раз и писала - про программы, которые не с православным уклоном. И выпускников некоторых знаю - производят хорошее впечатление. Хотя, конечно, философия - дело специфическое))

  7. #7

    Ой, почитала отзывы на разных интернет-ресурсах. Оказывается, еще совсем недавно был отличный вуз, но произошла смена руководства и стало все там развливаться. Короче, не будем туда поступать

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    А что из себя представляет колледж иностранных языков при РХГА, кто-нибудь может рассказать?

  9. ответ для Никс , на сообщение « А что из себя представляет колледж... »
    #9

    Подниму тему! Очень интересует колледж.
    Доброе утро! И на случай, если я вас больше не увижу — добрый день, добрый вечер и доброй ночи! (ц)
    — Как вам удается столько успевать и относится ко всему оптимистично?
    — А я просто ни с кем не спорю.
    — Но это же невозможно?
    — Ну, невозможно так невозможно…

  10. #10
    Элита Аватар для Marzena
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    М.Балканская
    Сообщений
    1 893

    Добрый день! Только недавно беседовала с преподавателем английского в этом колледже, с ее разрешения цитирую. Так что взгляд изнутри, как говорится.
    "Колледж РХГА. Это структурное подразделение академии. У студентов 2 языка, англ. и на выбор испанский, итальянский, японский, китайский, иногда финский,если набираем. На него мало идут. Языка довольно много часов, но все-таки специальность педагогическая: педагог в области туристко-краеведческой деятельности в области доп.образования. Поэтому, начиная со 2 курса, акцент смещается на спецпредметы, которых очень много: педагогика, методика, краеведение, методика проведения досуговых мероприятий и пр. Плюс, очень много всяких практик: в музеях, в школах, в учреждениях ДО и пр. Поэтому очень многие дети, которые приходят чисто на язык, бывают разочарованы и даже не доучиваются. Говорят, что не за этим пришли."

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •