Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Теплицы завода Атлант

  1. #11
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 241

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    И при таком снежном покрове у всех соседей стоят парники?
    у большинства стоят, парочка сложились уже
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. #12
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    Обычно, когда клиент обращается с какой то проблемой, то стараются в приличных фирмах как- то решить вопрос и успокоить клиента, тут нахамили и послали, сказали читать надо было внимательно, мы даем гарантию только от коррозии металла на 10 лет. У всех соседей стоят теплицы и никто снег не скидывал. Стоят теплицы, а их хваленые, выдерживающие танки на каркасе сложились в первую же зиму. Еще более мерзко стало от разговора с ними.
    Очень странно....там действительно использован т.н. "шляпный" профиль - очень прочная конструкция.
    Может сейчас стали использовать чересчурр тонкий металл..?
    Когда покупали теплицу-каркас...?
    Выложите фото сломавшейся теплицы..

  3. ответ для Крестная фея , на сообщение « Теплицы завода Атлант »
    #13
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    В середине января ездили на дачу сбросить снег с парника.
    Фото 13 января.



    Потом были еще снегопады.

    У меня парники из тонкого профиля, но стоят с весны 2010 года - 9 зим выдержали.
    Парники длиной 8 метров.
    На зиму подпираю изнутри досками. Один-два раза за зиму приезжали сбросить снег.
    Фото апрель 2010 года


  4. ответ для Крестная фея , на сообщение « Теплицы завода Атлант »
    #14
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Интересная табличка из соседней темы - вес кубометра снега.



    Если кубометр даже сухого старого снега весит до 500 кг, то при толщине 50 см на квадратный метр поверхности давит 250 кг, что больше 180, на которую рассчитан Атлант.
    А мокрый снег гораздо больше весит...

  5. ответ для Крестная фея , на сообщение « Теплицы завода Атлант »
    #15
    Космонавт Аватар для Oliwa
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    20 729

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    Хочу всех предостеречь от покупки теплицы у завода Атлант. На сайте расписаны какие они крутые, какие гарантии они дают на свои теплицы. На деле выясняется, что они дают гарантии только на металл. Металл их не подвергается коррозии аж 10 лет. Вот выдержки с их сайта:
    Теплицы из поликарбоната бесспорные лидеры. У нас лучшие теплицы, благодаря запатентованным технологиям при высоком качестве имеют низкие цены и гарантированное долголетие.

    Российские теплицы производим для многоснежной зимы

    Теплицы оцинкованные, высокопрочный каркас с достоверной долговечностью от 30 до 50 лет.

    На оранжереи и готовые теплицы гарантия десять лет от ржавчины


    Продажа, лучшие теплицы из поликарбоната рейтинг дан по отзывам покупателей доставка по всей России

    Теплицы с оцинкованным каркасом и долголетием честным от 30 до 50 лет, гарантия от ржавчины 10 лет!

    Это все высокий слог. Теплица не выдержала первую же зиму и крыша у нее провалилась . Спрашивается зачем мне от ржавчины гарантия 10 лет, если она не прослужила и 1 года? Как в анекдоте:
    Американец и русский поспорили у кого резина лучше.
    Американец кричит: Да у нас резина прсто супер!!! Недавно у нас один
    "супер"мен с небоскреба упал, подтяжками на третьем этаже зацепился за
    выступ и жив остался.
    Русский: Это все фигня! У нас резина покруче вашей будет. Вот давеча поп
    с колокольни свалился, сам вдребезги, а калоши то как новенькие!!!!!!!!!


    Когда я позвонила, что бы как то решить вопрос, меня обхамили и послали куда подальше. Я так поняла, что у них сейчас с этим большие проблемы, так как не одна я такая пострадавшая. Не повторяйте наших ошибок и обходите стороной этот завод теплиц Атлант. Брехуны и мошенники, да еще и хамы.
    Что именно у вас провалилось? Поликарбонат или металл? Дайте фото в студию

  6. ответ для Крестная фея , на сообщение « Теплицы завода Атлант »
    #16

    Обычно при покупке или уже при сборке на участке предупреждают, что не важно какая теплица - усиленная или нет, но чтобы теплица(поликарбонат) служили как можно дольше и, если не живёте на участке постоянно, то нужно приезжать хотя бы раз или два за зиму и скидывать снег.
    Чудес не бывает, поликарбонат достаточно мягкий. Тем более с таким количеством снега этой зимой - это вообще неудивительно.

  7. ответ для Крестная фея , на сообщение « Теплицы завода Атлант »
    #17

    Добрый вечер! Вчера заезжали на дачу, сложилась теплица. Подскажите, можно это как то исправить или новую уже присматривать начинать?

  8. ответ для Крестная фея , на сообщение « Теплицы завода Атлант »
    #18
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    По моему - спасать тут нечего. Все стойки погнуты, их уже не восстановить.

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 438

    Цитата Сообщение от fortuNatta Посмотреть сообщение
    Обычно при покупке или уже при сборке на участке предупреждают, что не важно какая теплица - усиленная или нет, но чтобы теплица(поликарбонат) служили как можно дольше и, если не живёте на участке постоянно, то нужно приезжать хотя бы раз или два за зиму и скидывать снег.
    Чудес не бывает, поликарбонат достаточно мягкий. Тем более с таким количеством снега этой зимой - это вообще неудивительно.
    +100


    у тс гарантия на металл, сломался//сложился карбонат.

    на автомобиль тоже гарантию дают, но если в лобовое влетит камушек и пойдет трещина - никто с гарантийными обязательствами к дилеру не обращается.

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 768

    Цитата Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
    Обычно, когда клиент обращается с какой то проблемой, то стараются в приличных фирмах как- то решить вопрос и успокоить клиента, тут нахамили и послали, сказали читать надо было внимательно, мы даем гарантию только от коррозии металла на 10 лет. У всех соседей стоят теплицы и никто снег не скидывал. Стоят теплицы, а их хваленые, выдерживающие танки на каркасе сложились в первую же зиму. Еще более мерзко стало от разговора с ними.
    У соседки теплица не от Атланта, сложилась от снега хотя дуги усиленные были так что тут думаю что сама фирма не шибко виновата хотя конечно хамство это не есть гуд.
    Я со своей снег скидывала ттт моя выстояла эту нереально снежную зиму.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •