Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Родители, будьте бдительны!

  1. ответ для Alex-master , на сообщение « Родители, будьте бдительны! »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Блеск просто!
    Т.е. дети из хороших семей, с отличными мозгами и образованием( с 3 лет английский, ШГН, ЕГЭ под 300 баллов)настолько инфантильны, что в таких ситуациях ну прям ни сном, ни духом - ведутся и верят, а если даже и что-то чувствуют - все равно ведутся, т.к. пытаются родителям доказать свою взрослость?!

  2. ответ для ulia-varia , на сообщение « Блеск просто! Т.е. дети из хороших... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Т.е. дети из хороших семей, с отличными мозгами и образованием( с 3 лет английский, ШГН, ЕГЭ под 300 баллов)настолько инфантильны, что в таких ситуациях ну прям ни сном, ни духом - ведутся и верят, а если даже и что-то чувствуют - все равно ведутся, т.к. пытаются родителям доказать свою взрослость?!
    А не исключено. Именно эти дети в своей жизни шагу сами не делали и даже просто минуты свободной не имели, их родители "развивали", в основном в угоду своим амбициям. Представления о внешнем мире у них самые радужные, везде им "оказывают услуги" для их блага, от них требуется лишь усердие и четкое выполнение требований.

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    А не исключено. Именно эти дети в своей жизни шагу сами не делали и даже просто минуты свободной не имели, их родители "развивали", в основном в угоду своим амбициям. Представления о внешнем мире у них самые радужные, везде им "оказывают услуги" для их блага, от них требуется лишь усердие и четкое выполнение требований.
    Ну если только так...
    Но честно тенденция какая-то странная.
    Для высококоординированных и требующих хорошей памяти и логики действий в виде гимнастики или шахмат дети готовы чуть не с пеленок( по мнению родителей),
    а перейти дорогу в 10 лет или в 18 сообразить, что ни за что 50 000 тыс. не платят - не могут., маленькие и глупые.
    Вот где логика?!

  4. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ну если только так... Но честно... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Описала дочери проблему, у нее была та же реакция, а мозги где? Опять же, я вроде ее специально не учила, но она удивилась, как можно через интернет, не видя, не зная людей, не видя офиса, соглашаться на работу, а потом не понять, чем занимаешься.
    А у сына друг уже лет десять назад попал в неприятную историю не с наркотиками, а с обналичиванием и передачей валюты. И когда я его пожалела, сын сказал, а что ты думаешь мне не предлагали, всем предлагают, но соглашаются единицы.

  5. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ну если только так... Но честно... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ну если только так...
    Но честно тенденция какая-то странная.
    Для высококоординированных и требующих хорошей памяти и логики действий в виде гимнастики или шахмат дети готовы чуть не с пеленок( по мнению родителей),
    а перейти дорогу в 10 лет или в 18 сообразить, что ни за что 50 000 тыс. не платят - не могут., маленькие и глупые.
    Вот где логика?!
    Откуда тенденция? Есть статистичексие данные с четкой выборкой?

  6. ответ для dinga , на сообщение « Откуда тенденция? Есть статистичексие... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Откуда тенденция? Есть статистичексие данные с четкой выборкой?
    Нет)))))Чтение топиков на ЛВ))))+
    общение с родителями( я педагог дополнительного образования).

  7. ответ для ulia-varia , на сообщение « Нет)))))Чтение топиков на ЛВ))))+... »
    #17
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Нет)))))Чтение топиков на ЛВ))))+
    общение с родителями( я педагог дополнительного образования).
    Ну, если чтение топиков на ЛВ, то это очень серьёзно.

  8. #18
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Описала дочери проблему, у нее была та же реакция, а мозги где? Опять же, я вроде ее специально не учила, но она удивилась, как можно через интернет, не видя, не зная людей, не видя офиса, соглашаться на работу, а потом не понять, чем занимаешься.
    А у сына друг уже лет десять назад попал в неприятную историю не с наркотиками, а с обналичиванием и передачей валюты. И когда я его пожалела, сын сказал, а что ты думаешь мне не предлагали, всем предлагают, но соглашаются единицы.
    Аналогично. Имхо, те, кто делает это, прекрасно понимают на что идут. Аааа, мой еще пошутил, мама, я как раз работу ищу.

  9. ответ для werta20 , на сообщение « Аналогично. Имхо, те, кто делает это,... »
    #19
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Имхо, те, кто делает это, прекрасно понимают на что идут. Аааа, мой еще пошутил, мама, я как раз работу ищу.
    Не знаю. Мои понимают, но за всех не поручусь. Некоторые вообще не дают себе труда подумать, не привыкли.

  10. ответ для werta20 , на сообщение « Аналогично. Имхо, те, кто делает это,... »
    #20
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Блеск просто!
    Т.е. дети из хороших семей, с отличными мозгами и образованием( с 3 лет английский, ШГН, ЕГЭ под 300 баллов)настолько инфантильны, что в таких ситуациях ну прям ни сном, ни духом - ведутся и верят, а если даже и что-то чувствуют - все равно ведутся, т.к. пытаются родителям доказать свою взрослость?!
    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Описала дочери проблему, у нее была та же реакция, а мозги где? Опять же, я вроде ее специально не учила, но она удивилась, как можно через интернет, не видя, не зная людей, не видя офиса, соглашаться на работу, а потом не понять, чем занимаешься.
    А у сына друг уже лет десять назад попал в неприятную историю не с наркотиками, а с обналичиванием и передачей валюты. И когда я его пожалела, сын сказал, а что ты думаешь мне не предлагали, всем предлагают, но соглашаются единицы.
    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Имхо, те, кто делает это, прекрасно понимают на что идут. Аааа, мой еще пошутил, мама, я как раз работу ищу.
    я очень много работаю с людьми в поиске работы.
    Даже взрослые и весьма не глупые люди регулярно попадают с совершенно глупые истории с работой/работодателями.
    Сколько профессоров, главбухов и прочих специалистов были облапошены цыганами у Московского вокзала? А ведь умницы действительно.

    Те, кто набирает молодежь на эту "работу" очень хорошо понимают их мотивацию и умеют влиять на неокрепшие умы.
    Родители тех, кто попался на эту удочку, тоже наверняка были уверены, что их ребенок умный, и уж с ним такое произойти не может...

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •