Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Родители, будьте бдительны!

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    я очень много работаю с людьми в поиске работы.
    Даже взрослые и весьма не глупые люди регулярно попадают с совершенно глупые истории с работой/работодателями.
    Сколько профессоров, главбухов и прочих специалистов были облапошены цыганами у Московского вокзала? А ведь умницы действительно.

    Те, кто набирает молодежь на эту "работу" очень хорошо понимают их мотивацию и умеют влиять на неокрепшие умы.
    Родители тех, кто попался на эту удочку, тоже наверняка были уверены, что их ребенок умный, и уж с ним такое произойти не может...
    Ну цыгане это совершенно понятно, гипноз - это сила и никакое образование тут роли не играет. НЛП - тоже. Но это все ведь при личном контакте. Но среагировать вообще на объявление о работе курьера за 50 тыс. за одну поездку - вот каким должен быть уровень инфантильности?

  2. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ну цыгане это совершенно понятно,... »
    #22
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ну цыгане это совершенно понятно, гипноз - это сила и никакое образование тут роли не играет. НЛП - тоже. Но это все ведь при личном контакте. Но среагировать вообще на объявление о работе курьера за 50 тыс. за одну поездку - вот каким должен быть уровень инфантильности?
    Далеко не всегда речь про 50 т. за одну поездку, речь идёт о з/п за месяц.
    Предлагают постоянную работу, оплата может быть еженедельно или ещё как.
    Сливают курьеров перед первой зарплатой, иногда перед второй --
    эти ещё друзьям успевают рассказать про работодателя.

  3. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ну цыгане это совершенно понятно,... »
    #23

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ну цыгане это совершенно понятно, гипноз - это сила и никакое образование тут роли не играет. НЛП - тоже. Но это все ведь при личном контакте. Но среагировать вообще на объявление о работе курьера за 50 тыс. за одну поездку - вот каким должен быть уровень инфантильности?
    Мне непонятно, зачем предлагать 50 тыс, если используешь человека вслепую. Намного эффективнее предложить обычную зарплату, ну или чуть выше. А вот если подростку предложат, например, при поездке в поезде передать сумку в Москву за условно 3-5 тыс, вполне могут клюнуть и совершенно неглупые дети. Я когда работала в гос учреждении, мы, кстати, перед командировкой заграницу подписывали отдельную бумажку, что ничего не будем брать для перевозки у сторонних людей.

  4. ответ для Nadin2 , на сообщение « Мне непонятно, зачем предлагать 50 тыс,... »
    #24
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 063

    Цитата Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, зачем предлагать 50 тыс, если используешь человека вслепую. Намного эффективнее предложить обычную зарплату, ну или чуть выше. А вот если подростку предложат, например, при поездке в поезде передать сумку в Москву за условно 3-5 тыс, вполне могут клюнуть и совершенно неглупые дети. Я когда работала в гос учреждении, мы, кстати, перед командировкой заграницу подписывали отдельную бумажку, что ничего не будем брать для перевозки у сторонних людей.
    Согласна, нелогично это как-то.

  5. ответ для Alex-master , на сообщение « Родители, будьте бдительны! »
    #25
    Мега-элита Аватар для Olggaa
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    3 345

    А мне интересно - неужели детки, которых наняли на таких шоколадных условиях не открывают и не смотрят, что там за товар. Уверена, они успевают все увидеть и понять.

  6. ответ для Alex-master , на сообщение « Родители, будьте бдительны! »
    #26

    Случайно узнала про тетку- акулу местного бизнеса, что ее сын попался на таком заработке 3-4 годаназад. Причём, он ей рассказывал про процесс «взял- перевёз- заплатили» без указания перевозимого, и даже у акулы ничего не екнуло! Там все закночилось без уголовного дела, но товарищ, который должен был его завести, по слухам стал на миллион- другой богаче.

  7. ответ для werta20 , на сообщение « Согласна, нелогично это как-то. »
    #27
    Наш человек Аватар для Galsya
    Регистрация
    21.09.2012
    Сообщений
    8 613

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Согласна, нелогично это как-то.
    Если предложить обычную, с точки зрения взрослого, зпл, то молодежь не согласится. Они же все хотят нереальных зпл.

  8. ответ для Olggaa , на сообщение « А мне интересно - неужели детки,... »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
    А мне интересно - неужели детки, которых наняли на таких шоколадных условиях не открывают и не смотрят, что там за товар.
    В смысле, они должны вскрывать упаковки и анализировать содержимое? Там запросто могут быть коробочки с запчастями для гаджетов или еще что-то столь же безобидное. Или что-то наглухо запаянное. Даже если коробочки с духами - что, сорвать целлофан, понюхать, обратно засунуть?

  9. ответ для ulia-varia , на сообщение « Блеск просто! Т.е. дети из хороших... »
    #29
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Блеск просто!
    Т.е. дети из хороших семей, с отличными мозгами и образованием( с 3 лет английский, ШГН, ЕГЭ под 300 баллов)настолько инфантильны, что в таких ситуациях ну прям ни сном, ни духом - ведутся и верят, а если даже и что-то чувствуют - все равно ведутся, т.к. пытаются родителям доказать свою взрослость?!
    А что, все дети выдающиеся мыслители? То, что дети катаются на прицепах и ходят по льду, и идут в подвал и на крышу, даже учась в ШГН, так не бывает? Дети же в массе самые осторожные и рассудительные в мире люди, да?

  10. ответ для tanuki , на сообщение « А что, все дети выдающиеся мыслители?... »
    #30
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от letochka Посмотреть сообщение
    Жесть!!! И ведь это действительно так и происходит. А ребенку который жизни не нюхал, а мама с папой каждый раз ему говорят "а ты иди заработай" "а ты живёшь за наш счёт" "а знаешь как эти денежки не легко заработать.... А тут быстро, легко и бабла сразу, и много. Они даже подозревая опасность пойдут....
    Угу. И, причем, у весьма неглупых родителей встречала (активно постят вк бред некой дамочки и подписываются, что со всем согласны), что они собираются своих детей в 18 лет отправить в свободное плавание. "Мебель переставлю, в твоей комнате будет спальня", "мы тебя вырастили, а теперь сама-сама" и внушают это детям задолго до 18-летия. Вот они (дети) и готовятся к самостоятельной жизни.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •