Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Родители, будьте бдительны!

  1. ответ для dinga , на сообщение « Мозги как раз в восьмом классе у... »
    #41
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Если ещё раз внимательно посмотреть на первоисточник, то речь шла о приёмных детях,
    а там бывают нюансы с критичностью восприятия и не только с ней. И не только у приёмных, как показывает опыт.
    Странно, что откликнулось так много родителей детей, у которых английский с 3 лет и мозг подвозят в начальной школе.

  2. ответ для Alex-master , на сообщение « Родители, будьте бдительны! »
    #42
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Думаете "работодатели" такие дураки, значит как-то могут и обыграть схему, что не догадаешься. Вон контактные линзы доставлять, посылка тоже маленькая, а может там внутри и не контактные линзы вовсе, не стоит считать себя самым умным, и на старуху бывает проруха, задним умом все крепки. Пойду тоже своей расскажу.

  3. ответ для Lime , на сообщение « Думаете "работодатели" такие дураки,... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Так а что надо внушать, внушать, что мы тебя всегда за ручку будем водить? Ну а взрослостью все по-разному распоряжаются, так всегда было и будет.
    То есть пинка под зад в 18? Или лучше так:
    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Как-то не приходило в голову говорить, что после 18 живи сам. А внушала, что дом родителей, всегда и их дом, их трудности - мои трудности. Родительский дом - прибежище.
    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Пост тот ужасный про перестановку мебели в детской и угрозы выселения я тоже читала. Подивилась тоже, и количеству поддержавших. Утешает мысль, что текст совпадает лишь с эмоциями лайкнувших, а действия могут оказаться далёкими от фантазий.
    Надеюсь. Впервые я его увидела на страние знакомого, у которого двое взрослых детей. Сын женат и живет отдельно, дочь живет с родителями, никаких проблем у них нет, квартира большая, вообще вся семья дружная с очень теплыми отношениями
    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Думаете "работодатели" такие дураки, значит как-то могут и обыграть схему, что не догадаешься. Вон контактные линзы доставлять, посылка тоже маленькая, а может там внутри и не контактные линзы вовсе, не стоит считать себя самым умным, и на старуху бывает проруха, задним умом все крепки. Пойду тоже своей расскажу.
    Если это официальная контора, торгующая контактными линзами, то и на работу курьером оформят официально. А если нет, то не связываться.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  4. ответ для Lime , на сообщение « Думаете "работодатели" такие дураки,... »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Думаете "работодатели" такие дураки, значит как-то могут и обыграть схему, что не догадаешься. Вон контактные линзы доставлять, посылка тоже маленькая, а может там внутри и не контактные линзы вовсе, не стоит считать себя самым умным, и на старуху бывает проруха, задним умом все крепки. Пойду тоже своей расскажу.
    А Вы думаете, что торговля наркотиками ничем не отличается от другой торговли, разве что только тем, что лежит в коробочке? Пришел в офис без вывески, получил маленькие коробочки, разнес по адресам? Еще и подпись получил на накладной.

  5. ответ для Alex-master , на сообщение « Родители, будьте бдительны! »
    #45
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Я не знаю, не торговала, в т.ч. и наркотиками, но ведь на заборе тоже бывает много чего написано, а на самом деле-дрова. Никто не знает, что лежит в коробочке, а принять на работу можно и официально, юр. лицо сейчас открыть на бомжа даже можно, и наделать накладных тоже можно сколько хочешь.

  6. ответ для Alex-master , на сообщение « Родители, будьте бдительны! »
    #46
    Мега-элита Аватар для Марион
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Снова Петроградка
    Сообщений
    4 026

    в любом случае-это информация-к размышлению,к разговору,к бдительности.Автору-спасибо.С сыном поговорю

  7. ответ для Alex-master , на сообщение « Родители, будьте бдительны! »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 789

    ого! спасибо за предупреждение

  8. ответ для Alex-master , на сообщение « Родители, будьте бдительны! »
    #48
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    наверное, каждый с этим сталкивался. опыт, опыт..

  9. #49
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Для интереса скинула текст своим.
    Оба сразу спросили: "опять ЛВ?"
    Возвращаясь к теме, оба в курсе, сказали что таких курьеров мулами называют.
    Обиделись, посчитав, что мать считает их глупыми и недалекими.
    Своей тоже озвучила. Меня выслушали со скептическим видом и спросили: "И при чем здесь Я? Ты меня совсем дурой считаешь?!"...
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  10. ответ для ulia-varia , на сообщение « Блеск просто! Т.е. дети из хороших... »
    #50
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Блеск просто!
    Т.е. дети из хороших семей, с отличными мозгами и образованием( с 3 лет английский, ШГН, ЕГЭ под 300 баллов)настолько инфантильны, что в таких ситуациях ну прям ни сном, ни духом - ведутся и верят, а если даже и что-то чувствуют - все равно ведутся, т.к. пытаются родителям доказать свою взрослость?!
    Они как раз скорее вляпаются, чем птушник Вася из семьи алкоголиков.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •