Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Детская онкология

  1. ответ для restavrator , на сообщение « Очень хочется в это верить. Пока я... »
    #31
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Дальше, что конечно зацепило-это то что им даже не интересен пересмотр гистологии в Москве. Потому как немцы пишут про прогноз по генетическому анализу, Белогурова же считает, что генетический анализ на схему лечения не влияет.
    Картинка с нем. сайта. В Петербурге рассматриваютс эпендимомы от I до III Grade в Москве генетический анализ различает 9 типов эпендимом. Нашим это не интересно из практических соображений.

    Вообще из того что я поняла пересмотр гистологии головы лучше делать в Бурденко или Рогачева. В Рогачева можно по ОМС, в Бурденко ок 15 тыс.

  2. ответ для restavrator , на сообщение « Дело в том еще что Эссен и Гамбург... »
    #32
    Элита
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 572

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Дело в том еще что Эссен и Гамбург пишут-если нужно второе мнение то его могут получить врачи бесплатно. Для меня же второе мнение стоит от 650 евро. Не ожидала я такогл равнодушия. Говорю давайте хотя бы с Рогачева проконсультируемся и Диникина такая -с ними мы можем....а Белогурова-нет, нам не за чем с ними консультироваться...хотите сами консультируйтесь.
    Ну вот откуда такое? Капец, неужели сложно провести эту связь по скайпу на все готовое? Не знаю как это называется....может и гордыня до кучи, но если бы у врача- онколога с собственным ребенком нечто подобное приключилось, то проконсультировались бы и с самим чертом. А здесь ни стимула, ни мотивации...и одно равнодушие к чужой беде...мне горько,что у врачей человечность умирает ещё на этапе обучения наверно....

  3. ответ для restavrator , на сообщение « Детская онкология »
    #33
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Саша сейчас на Коломяжском. Здесь отдельные палаты, в каждой палате туалет и душ. Есть игровая не большая. Там можно взять книги почитать, доя нас это отрадно, т.к. ребенок очень любит когда ему читают. На нашем отделении в основном диабетики. Сама реабилитация именно наша-приходит врач и говорит какие упражнения в палате делать, пока все.





    Хочется сказать, что и на Аккуратова в игровой и на отделении стало уютнее, появились игрушки и книжки, видно, что кто то этим с любовью занимается. Спасибо!

  4. ответ для restavrator , на сообщение « Детская онкология »
    #34

    Здравствуйте. А в Горбачевой вам что сказали?
    Отдыхайте. Положительные эмоции в этом деле большой помошник.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А в Горбачевой вам что сказали?
    Отдыхайте. Положительные эмоции в этом деле большой помошник.
    Сказали пересматривайте гистологию в Бурденко и записывайтесь к Желудковой в Москву.

  6. #36

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Сказали пересматривайте гистологию в Бурденко и записывайтесь к Желудковой в Москву.
    Надеюсь, это что-то вам даст. Удачи!

  7. ответ для restavrator , на сообщение « Детская онкология »
    #37
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Я общалась с Желудковой до операции. Сначала, она очень рекомендовала оперироваться у Кушеля, потом когда я отказалась сказала, что с ней общаться имеет смысл через 4 месяца после ПЭТ.
    Я не понимаю если все упирается в Желудкову то и отправляли бы всех к ней, а то человек является истиной в последней инстанции, а к ней попадают когда уже поздно.
    Так что знайте правильная схема -Желудкова, Кушель.)
    Так что пока пересматриваем гистологию.
    Из Эссена мне пришел ответ на устаревший запрос. Я им первый раз написала 14 февраля и они не отвечали больше двух недель, тогда я 2 марта написала, что мы будем оперироваться в России и попросила подготовить мне второе мнение уже после операции. И после операции я их опять попросила актуализировать сведения-они мне вчера прислали ответ на те первые вопросы которые я задавала 14 марта! Я в шоке. Написала им с просьбой подготовить другой ответ. Не знаю, что получится. И это же денег стоит и не маленьких.

  8. ответ для restavrator , на сообщение « Детская онкология »
    #38
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Еще Желудкова допустила себе такое замечание-если у вас случился рецидив значит опухоль была удалена не полностью. Так что она безусловно доверяет только Кушелю.

  9. ответ для restavrator , на сообщение « Дело в том еще что Эссен и Гамбург... »
    #39
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    9 876

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Дело в том еще что Эссен и Гамбург пишут-если нужно второе мнение то его могут получить врачи бесплатно. Для меня же второе мнение стоит от 650 евро. Не ожидала я такогл равнодушия. Говорю давайте хотя бы с Рогачева проконсультируемся и Диникина такая -с ними мы можем....а Белогурова-нет, нам не за чем с ними консультироваться...хотите сами консультируйтесь.
    Ну что за люди, слов нет... Сил Вам и ребёночку пережить этот этап.
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

  10. #40

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Я общалась с Желудковой до операции. Сначала, она очень рекомендовала оперироваться у Кушеля, потом когда я отказалась сказала, что с ней общаться имеет смысл через 4 месяца после ПЭТ.
    Я не понимаю если все упирается в Желудкову то и отправляли бы всех к ней, а то человек является истиной в последней инстанции, а к ней попадают когда уже поздно.
    Так что знайте правильная схема -Желудкова, Кушель.)
    Так что пока пересматриваем гистологию.
    Из Эссена мне пришел ответ на устаревший запрос. Я им первый раз написала 14 февраля и они не отвечали больше двух недель, тогда я 2 марта написала, что мы будем оперироваться в России и попросила подготовить мне второе мнение уже после операции. И после операции я их опять попросила актуализировать сведения-они мне вчера прислали ответ на те первые вопросы которые я задавала 14 марта! Я в шоке. Написала им с просьбой подготовить другой ответ. Не знаю, что получится. И это же денег стоит и не маленьких.
    Они дали какие-то рекомендации и совпали ли они в чем-то в том, что вы успели сделать за это время?

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •