Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Воспитатель детского сада — о том, чего не видят родители

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    549

    Ограничения в питании по мед показаниям и "не буду есть фукака" - это разные ситуации, не так ли? А сознательно пихать собственного ребенка в "прогнившую фашистскую систему", где его все время кто-то травит (по мнению мамы) - на мой взгляд, такому нет оправдания вообще. Сейчас много вариантов существует, кроме этих несчастных госсадов, свет клином не сошелся.

  2. #12
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Ну объективно, есть воспитатели, которые видят в каждом ребенке ЧЕЛОВЕКА. А есть, для которых дети - "биомасса" с определенным набором характеристик.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Маша-79
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    4 831

    Я прекрасно понимаю всю сложность работы воспитателя(сама училась на эту специальность и даже практику проходила,но бросила т.к. поняла что не смогу) и очень благодарна нашим воспитателям и помощнику воспитателя за всё то что они делают,дети их очень любят,но есть как всегда нюансы-наша группа не гуляет почти никогда! Сын говорит что сегодня скользко,мокро,грязно,ветрено....много разных поводов чтоб не вести детей на улицу и мне это не нравится. В группе 26 человек,даже проветрить помещение нет возможности! И ещё один момент напрягает(узнала только недавно) сын бежит домой с сада со словами что хочет какать,на вопрос почему не сходил в саду? отвечает что ТА и НН не разрешают какать в саду что это? это нормально? Когда он так сказал первый раз не поверила и решила что придумал,но когда это стало повторяться почти каждый день у меня появились вопросы которые буду задавать в понедельник воспитателям.

  4. #14
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    я бы нормально отнеслась
    а что вас смущает?

    а куда сообщение то делось?
    речь шла о ребенке, которого воспитатель забирает из школы в группу

  5. ответ для Natli , на сообщение « Про питание интересно, моя дочь пять... »
    #15
    Элита Аватар для ДАС
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Болота Ингерманландии
    Сообщений
    1 812

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Про питание интересно, моя дочь пять лет не ест в саду. Ее вообще сложно накормить. И если кто говорит про питание, как надо, могу уже и покусать. Так как много лет лечимся, сидим на лекарствах, с четырех лет у психолога, куча специалистов, но как была проблема, так и осталась. Это лечится "приучать постепенно пробовать продукты", кто с этим не сталкивался и слава богу. А, да, есть ещё аллергия, астма, непереносимость глютена, молочного белка и яичного, в саду все равно не могут ничего предложить. Портим желудок, занимаемся в саду с логопедом, так как платные категорически сказали, что одни не вытянут. Мало ли у кого чего. А вы так всех под одну гребёнку.
    Мне может многое тоже не нравится, но я всегда была благодарна воспитателям за своего ребенка "с тяжёлым характером". Хотя и разбирательства идут постоянно. Но не скандалы, распросы, что и как. Если дочка утром ревет и не хочет в сад, значит опять кто-то каким-то образом травит психологически, даже если не осознает этого. Особый ребенок, особый подход, благо большинство понимает это и удается разрешить вопрос.
    Офигеть! Бедные воспитатели ваши.... как же печально, что есть родители, которые готовы обвинить воспитателей даже в домашних истериках.
    Бывает и так: молчишь, а тебя уже неправильно поняли.

  6. #16
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Я вообще заметила тенденцию, что родителям проще садик обвинить в неудачах, которые у них же с ребенком и случаются. Разбираться в себе и в том, что неправильно дома, что на ребенке отражается, как то никто не хочет. Проще в сад спихнуть, пусть там разбираются, я дома к горшку не могу приучить, да и ладно,в саду научат.Таких родителей все больше становится. Так что если в саду у ребенка проблемы, нужно обратить внимание прежде всего на свой уклад жизни и все ли вы сделали, что бы избежать проблему.

  7. ответ для ksunia , на сообщение « Я вообще заметила тенденцию, что... »
    #17
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я вообще заметила тенденцию, что родителям проще садик обвинить в неудачах, которые у них же с ребенком и случаются. Разбираться в себе и в том, что неправильно дома, что на ребенке отражается, как то никто не хочет. Проще в сад спихнуть, пусть там разбираются, я дома к горшку не могу приучить, да и ладно,в саду научат.Таких родителей все больше становится. Так что если в саду у ребенка проблемы, нужно обратить внимание прежде всего на свой уклад жизни и все ли вы сделали, что бы избежать проблему.
    Так сейчас вообще некоторые родители,приводят детей (которым по три года),в памперсах и с сосками,дети не умеют жевать,давяться.На все вопросы,говорят учите,вы обязаны.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!





    Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

  8. #18
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 745

    Я вам больше скажу, есть и 5тилетние дети не умеют ложкой пользоваться и плохо одеваются. И это родительские косяки, не желание учить, заморачиваться, где то проявить настойчивость. Самостоятельных детей, очень мало в садах, а притензий от родителей много.В советские времена, меня у мамы в ясли не брали, потому что от соски не могли отучить, а сейчас всех берут, у многих даже по две соски, запасную приносят.

  9. #19
    Активный участник Аватар для Миссис Мыштон
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    333

    Вставлю свои пять копеек, раз уж зашла сегодня в этот раздел) О наболевшем)) Чего НЕ видят родители..
    Соглашусь и с автором статьи, что работа трудная, что много неадекватных родителей, и что есть дети,у которых есть проблемы с психикой, но при этом они посещают обычный сад. И напомню о том, что всегда были, есть и будут удобные и неудобные для воспитателей дети, любимчики и нелюбимчики. И наверное, с этим со всем можно было бы смириться, если бы не одно но.
    Нет у родителей никаких прав.
    Я это на своем личном опыте увидела. Например, ребенка ударила няня несколько раз за то,что он не засыпал. Была жалоба,даже проведено расследование и что в итоге: няня оказалось, была не помощником воспитателя, а согласно трудовой книжке работала сто-ро-жем, и временно замещала вакансию помощника воспитателя. И это не шутка, это официальный документ о расследовании, с кучей печатей и подписей, который мне прислали А со сторожа что взять-то? Ничего, она же и права подходить к детям не имела. Воспитатели знали и покрывали все это безобразие и по отношению к другим детям, потому что БОЯЛИСЬ няню. А каково было 5 летним детям??
    Пожалуйста, еще пример, когда регулярно детей ставят в угол, например, на весь тихий час. Заставляют есть ребенка суп, его вытошнило этим же супом в тарелку и заставили съесть и с тошнотиками. Ведь задача воспитателя,чтобы ребенок был главное СЫТ.
    А открытые окна нараспашку в группе и раздевалке- и это практикуется. Дети выпадают из окон каждый год? Нет, не слышали такого Главное, что во всех случаях объяснение одно- дети врут. Видео же нет, жучков на ребенке тоже. А то,что дети почему-то врут слово в слово одно и то же- это просто совпадение.. И не все кстати родители готовы хотя бы подписаться на заявлении, не говоря про пожаловаться или хотя бы задать вопрос воспитателю. Многие боятся. Боятся, что ухудшатся отношения с руководством, что ребенка будут гнобить из-за жалобы, что все равно ничего не докажешь.
    Сотрудники же выворачиваются из любой ситуации. И вот это чувство безнаказанности со стороны работников сада меня поражает.Прокуратура? РОНО? Они никого не бояться. И фактически- шепотом- их никто не наказывает.
    При этом вот автор статьи говорит о том, что у родителей много прав, родители жалуются и качают права по любому поводу? Да, есть и такие. Я не про них. Я про конкретные случаи выше. Это ситуации совершенно выходящие за рамки допустимого обращения с детьми,только потому что они ДЕТИ. И взрослые им подают пример. И мне, честно, стыдно за некоторых таких взрослых, за то, что мне пришлось моему ребенку очень рано объяснить, что в жизни- не как в сказке- добро всегда побеждает зло. Иногда нужно просто отойти в сторону и не связываться. Что за себя нужно уметь постоять даже тебе 5 лет. И что стульчик позора, угол, поедание тошнотиков даже по отношению к другому ребенку- это повод рассказать своей маме. Потому что есть дети, которые пугаются и не рассказывают. А есть родители, которые и не спрашивают.
    Есть чудесные воспитатели, и нам такие тоже встречались, и мы с большой теплотой всегда вспоминаем их. Но они теперь относятся скорее к вымирающими виду. Поэтому если Вам встретились такие, берегите их, потому что теперь я точно знаю, что скоро их совсем не останется.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Какие ужасы вы рассказываете. Стульчик практикуется, минут на 5-10, потому что практически единственное наказание возможное - это изоляция (если ребенок дерётся, кусается, например). Никого насильно не кормим никогда, не хочешь - не ешь (съел хоть что-то - уже хорошо). Окна только тогда открываются, когда детей в группе нет. Летом тяжело бывает. Ну а остальное вообще за гранью.
    Настасья.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •