Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Воспитатель детского сада — о том, чего не видят родители

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Воспитатель детского сада — о том, чего не видят родители

    О бумажной волоките и бесконечных отчетах, забытых детях и инклюзии, неадекватных родителях и других особенностях работы воспитателем «Литтлвану» рассказала Ольга (фамилию по просьбе героя материала не публикуем — ред.), воспитатель петербургского детского сада с 15-летним стажем.

    А что видят родители, и не видят воспитатели?

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    По поводу лекарств. Моему ребенку было прописано лекарство, которое нужно было принимать 3 раза в день. Утром и вечером я могла дать, днем попросила воспитательницу. Она отказалась. Все бы ничего, но через несколько дней я увидела как другая мама дает лекарство для своего ребенка этой же воспитательнице. Скандал поднимать я не стала, но ситуация мне не понравилась. Также не нравилось, что на выступлениях при выходе первой ставили одну и туже девочку. Видимо не я одна это заметила, т.к. прекратили ставить.

  3. #3

    Цитата Сообщение от LadaLi Посмотреть сообщение
    По поводу лекарств. Моему ребенку было прописано лекарство, которое нужно было принимать 3 раза в день. Утром и вечером я могла дать, днем попросила воспитательницу. Она отказалась. Все бы ничего, но через несколько дней я увидела как другая мама дает лекарство для своего ребенка этой же воспитательнице. Скандал поднимать я не стала, но ситуация мне не понравилась. Также не нравилось, что на выступлениях при выходе первой ставили одну и туже девочку. Видимо не я одна это заметила, т.к. прекратили ставить.
    А зачем скандал поднимать, если Вы сами хотели сделать также? Чтобы воспитателю было а-та-та за того ребенка?
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  4. #4

    Цитата Сообщение от LadaLi Посмотреть сообщение
    По поводу лекарств. Моему ребенку было прописано лекарство, которое нужно было принимать 3 раза в день. Утром и вечером я могла дать, днем попросила воспитательницу. Она отказалась. Все бы ничего, но через несколько дней я увидела как другая мама дает лекарство для своего ребенка этой же воспитательнице. Скандал поднимать я не стала, но ситуация мне не понравилась. Также не нравилось, что на выступлениях при выходе первой ставили одну и туже девочку. Видимо не я одна это заметила, т.к. прекратили ставить.
    Ставят тех, кто не боится, кто хорошо себя ведет. Словом тех, кто удобен воспитателям. Нам вечно давали стихи большие учить. Были недовольные (в том, числе мои дети) Они хотели на инструментах солировать), но там были свои "солисты"


  5. #5

    Не имеет право воспитатель давать никакие лекарства, для того чтобы его дали в течении дня нужно подойти к медсестре, показать предписание врача и отдать лекарство. Медсестра сама придет и даст сколько нужно. Детский сад - это дошкольное образовательное учреждение, это не больница и не поликлиника. А воспитатель это педагог, а не медработник. В школе в первом классе тоже учителю лекарства носить будете?

  6. #6
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    В 1 классе те же требования. Дочке приходилось тайком выносить в туалет спрей и прыскать в рот. Я ей давала от стоматита. Наша учительница как-то сказала мне, что со стоматитом нельзя посещать школу,
    нужно сидеть дома на больничном. А у нас он уже 4 года, получается из за стоматита на надомное обучение переходить...
    Как то был "чудный" сюжет о девочке-диабетике, которая должна была выходить в туалет, чтобы сделать себе инъекцию инсулина. Явно пора что то менять в "системе".

  7. #7
    Частый гость
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    77

    Я проработала в детском саду 8 лет, в конце декабря 2018 года уволилась. Подписываюсь под каждым словом автора данной статьи.
    Уволилась не потому, что устала от детей или не люблю их, просто так сложились обстоятельства. система образования далека от идеала (как и любая бюджетная сфера). Руководство зачастую стоит на стороне родителей, которым дали слишком много прав, а об обязанностях своих они зачастую не помнят. Государство, приняв новый закон "Об образовании" и прописав, что мы теперь сфера услуг, автоматически определило воспитателей как обслуживающий персонал. Отношение родителей (правильно было сказано, что большинство молодых) зачастую хамское, все кругом должны, обязаны и чуть что - сразу жалобы. И не заведующей, а куда повыше. Это все выбивает из колеи. Работа и без того напряженная, требующая неусыпного внимания, контроля ситуации, железных нервов. А если еще и конфликты, и жалобы, то конечно воспитателям приходится несладко. Слава богу за мои 8 лет мне встречались все таки большинство понимающих, адекватных родителей, которые были безмерно благодарны за мой ежедневный труд, за мою заботу о детях. И как бы не было тяжело, я ни разу не пожалела о выборе своей профессии! Да, много бумажной волокиты. Да, нет нормального рабочего места (сидели писали бумаги на детских стульчиках за детскими столами, спину потом не разогнуть просто). Да, после работы ты все равно остаток дня работаешь дома, подготавливаешь планы, материал на следующий день, пишешь конспекты занятий и т.д. Да, твоя семья страдает от недостатка твоего внимания. И много-много еще чего...Но когда при виде тебя дети бегут и обнимают, говорят, что любят меня, что соскучились - это того стоит!)))

  8. #8
    Участник Аватар для ChePolina
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Царская столица
    Сообщений
    187

    Я наверное не адекватный родитель! Воспитатель делает замечания родителям при детях - это педагогично? Да, мы опоздали, но я не прошу покормить завтраком, я просто молча привела ребенка в группу. До этого воспитатель сказал ребенку, что мама не права разрешая не есть еду в садике. Мама не права, Карл! Это ли не подрыв родительского авторитета?
    Меня уверяли, что у моего ребенка что-то невпорядке с головой. Довели до слез. Сделали ээг, сходили на прием ведущему неврологу. Все в порядке!!!
    Это профессионально? Это педагогично? Если бы была возможность - не водила бы детей в детский сад вообще!
    Прогнившая советско-фашистская система!

  9. ответ для ChePolina , на сообщение « Я наверное не адекватный родитель!... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    549

    Про опоздания - не важно, кто и куда опоздал - надо в первую очередь извиниться, а не "просто молча" заходить. Это элементарная культура поведения. Тогда и реакция будет другой, и авторитет родителя никуда не денется.
    Про не есть в саду - ребенок там целый день находится, нужно приучать постепенно пробовать продукты, привыкать к ним, а не сидеть голодным до домашнего ужина и портить желудок. Потребности детского организма в питании очень отличаются от взрослых. Это необходимо учитывать.
    Про голову нет смысла дискутировать, слишком мало вводных.

  10. ответ для SolNat , на сообщение « Про опоздания - не важно, кто и куда... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от SolNat Посмотреть сообщение
    Про опоздания - не важно, кто и куда опоздал - надо в первую очередь извиниться, а не "просто молча" заходить. Это элементарная культура поведения. Тогда и реакция будет другой, и авторитет родителя никуда не денется.
    Про не есть в саду - ребенок там целый день находится, нужно приучать постепенно пробовать продукты, привыкать к ним, а не сидеть голодным до домашнего ужина и портить желудок. Потребности детского организма в питании очень отличаются от взрослых. Это необходимо учитывать.
    Про голову нет смысла дискутировать, слишком мало вводных.
    Про питание интересно, моя дочь пять лет не ест в саду. Ее вообще сложно накормить. И если кто говорит про питание, как надо, могу уже и покусать. Так как много лет лечимся, сидим на лекарствах, с четырех лет у психолога, куча специалистов, но как была проблема, так и осталась. Это лечится "приучать постепенно пробовать продукты", кто с этим не сталкивался и слава богу. А, да, есть ещё аллергия, астма, непереносимость глютена, молочного белка и яичного, в саду все равно не могут ничего предложить. Портим желудок, занимаемся в саду с логопедом, так как платные категорически сказали, что одни не вытянут. Мало ли у кого чего. А вы так всех под одну гребёнку.
    Мне может многое тоже не нравится, но я всегда была благодарна воспитателям за своего ребенка "с тяжёлым характером". Хотя и разбирательства идут постоянно. Но не скандалы, распросы, что и как. Если дочка утром ревет и не хочет в сад, значит опять кто-то каким-то образом травит психологически, даже если не осознает этого. Особый ребенок, особый подход, благо большинство понимает это и удается разрешить вопрос.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •