Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Возмещение ущерба от сосулей.

  1. #51

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Ну что ж не смотря ни на формулировки ни на видео мой жэк очень оперативно выдали нам отказ, они ни в чем не виноваты, кто бы сомневался в этом.
    так что теперь нам прямая дорога в суд.
    Хотелось бы глянуть на Вашу претензию в ЖКС. Были ли там ссылки на п. 2 ст. 162 "Жилищного кодекса РФ" и на п. 7 постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения".
    При правильных формулировках они обычно не отказывают.

  2. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Возмещение ущерба от сосулей. »
    #52
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767



    Мне дали такой образец, не думаю что было бы что либо другое то они бы не отказали, в нашем районе практика суды я узнавала у местного юриста.

  3. #53
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    При правильных формулировках они обычно не отказывают.
    Есть реальные примеры по положительному досудебному урегулированию споров с ЖКС'ами и другими УК?
    UP
    Ко мне сейчас человек обратился, купил квартиру, у прежнего собственника были долги по оплате КУ, в соответствии с ДКП, продавец должен был после получения денег оплатить задолженность в полном объеме, частично он погасил, на оставшуюся часть забил, теперь ЖКС Московского района настойчиво требует оплатить задолженность у нового собственника, что прямо противоречит нормам действующего законодательства. Письма с указанием на нарушения ничего не дали (и ссылки на НПА делали, и решения судов по аналогичным спорам прикладывать). Они выворачивают законодательство так, что им должен новый собственник. Скоро будем в суд обращаться.

  4. ответ для xol , на сообщение « :046::046::046: Есть реальные примеры... »
    #54

    Цитата Сообщение от xol Посмотреть сообщение

    Есть реальные примеры по положительному досудебному урегулированию споров с ЖКС'ами и другими УК?
    UP
    Ко мне сейчас человек обратился, купил квартиру, у прежнего собственника были долги по оплате КУ, в соответствии с ДКП, продавец должен был после получения денег оплатить задолженность в полном объеме, частично он погасил, на оставшуюся часть забил, теперь ЖКС Московского района настойчиво требует оплатить задолженность у нового собственника, что прямо противоречит нормам действующего законодательства. Письма с указанием на нарушения ничего не дали (и ссылки на НПА делали, и решения судов по аналогичным спорам прикладывать). Они выворачивают законодательство так, что им должен новый собственник. Скоро будем в суд обращаться.
    Конкретно по падению снега на авто есть. Сама с ЖКС № 3 разбиралась в прошлом году (возмещение франшизы по КАCКО). Но мне проще было. КАСКО+видеозапись. Так же при подаче документов я непрозрачно намекнула что мои юристы уже "копытом бъют", готовятся к суду. И на суд добавится расходов (юридическое сопровождение, штраф, УТС).

    Конкретно по ситуации по коммуналке: по практике суд на первом-втором заседании посылает ЖКС искать старого собственника. Бывают конечно исключения, но редко.

  5. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5c90f842c... »
    #55

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение

    Мне дали такой образец, не думаю что было бы что либо другое то они бы не отказали, в нашем районе практика суды я узнавала у местного юриста.
    ИМХО: пустоватая претензия.
    Ну раз практика суды, то впихивайте в требования всё что можно, в том числе юридические услуги, стоимость оценки, УСТ, вынужденный простой авто, траты на дорогу на стороннем транспорте и т.п. Всё не удовлетворят, но: "... Проси больше, глядишь дадут столько, сколько хватит на ремонт..."(с) мои юристы

  6. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Возмещение ущерба от сосулей. »
    #56
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Мое ИМХО добровольно они бы все равно ни по какой либо не стали бы платить в любом случае.
    В претензии все четко описано, приложена видеозапись где видно как падает снег на машины, экспертиза смысл артачится не понимаю, надеются что мы в суд не пойдем, зря.
    Договорилась на работе с местными юристами они сейчас берутся за дело составляют иск, в любом случает я просто так это дело не оставлю.

  7. ответ для Rjbina , на сообщение « Конкретно по падению снега на авто... »
    #57
    Элита Аватар для xol
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 536

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Конкретно по падению снега на авто есть. Сама с ЖКС № 3 разбиралась в прошлом году (возмещение франшизы по КАCКО). Но мне проще было. КАСКО+видеозапись. Так же при подаче документов я непрозрачно намекнула что мои юристы уже "копытом бъют", готовятся к суду. И на суд добавится расходов (юридическое сопровождение, штраф, УТС).

    Конкретно по ситуации по коммуналке: по практике суд на первом-втором заседании посылает ЖКС искать старого собственника. Бывают конечно исключения, но редко.
    Видимо, очень сильно повезло!
    С Фрунзенским ЖКС, была вообще интересная история, прорвало магистральную трубу ГВС, в их зоне ответственности, приходил их инженер, зафиксировал перечень поврежденного имущества в акте, в нем же указал место прорыва, на требование о возмещении отказали, первую инстанцию проиграли, вторую тоже. Исполнить удалось только принудительно.

  8. ответ для xol , на сообщение « Видимо, очень сильно повезло! С... »
    #58

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО добровольно они бы все равно ни по какой либо не стали бы платить в любом случае.
    В претензии все четко описано, приложена видеозапись где видно как падает снег на машины, экспертиза смысл артачится не понимаю, надеются что мы в суд не пойдем, зря.
    Договорилась на работе с местными юристами они сейчас берутся за дело составляют иск, в любом случает я просто так это дело не оставлю.
    Видимо я очень убедительно намекнула на мое страстное желание идти в суд, добавив к расходам ещё кучку денежек, которые я намеревалась в последствии вытащить из их кармана, испугались. :-))

    Цитата Сообщение от xol Посмотреть сообщение
    Видимо, очень сильно повезло!
    С Фрунзенским ЖКС, была вообще интересная история, прорвало магистральную трубу ГВС, в их зоне ответственности, приходил их инженер, зафиксировал перечень поврежденного имущества в акте, в нем же указал место прорыва, на требование о возмещении отказали, первую инстанцию проиграли, вторую тоже. Исполнить удалось только принудительно.
    Упёртые. Мне только раз упёртое юр. лицо попалось, когда с Рольфом судилась. Упирались до последнего. Сломались на экспертизе, когда узнали, что она в 40 т.р. влетит.

  9. #59
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Видимо я очень убедительно намекнула на мое страстное желание идти в суд, добавив к расходам ещё кучку денежек, которые я намеревалась в последствии вытащить из их кармана, испугались. :-))



    Упёртые. Мне только раз упёртое юр. лицо попалось, когда с Рольфом судилась. Упирались до последнего. Сломались на экспертизе, когда узнали, что она в 40 т.р. влетит.
    А кому вы убедительно намекали?
    Я девочкам в канцелярии отдавала заявления им вообще пофиг все мои настрои, приняли штампик поставили и досвидос.
    До этого ходила к им юристу тому я четко сказала что ежели откажут суд будет по любому.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  10. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « А кому вы убедительно намекали? Я... »
    #60

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    А кому вы убедительно намекали?
    Я девочкам в канцелярии отдавала заявления им вообще пофиг все мои настрои, приняли штампик поставили и досвидос.
    До этого ходила к им юристу тому я четко сказала что ежели откажут суд будет по любому.
    Вот именно в канцелярии. Отдала документы, потом типа: "... ой, я же забыла написать, что хочу ещё оплату юридических услуги за составление претензии, и УТС забыла посчитать..., ладно в судебном иске напишу потом...". Через неделю пригласили на подписание мирового соглашения. С выплатой задержали на две недели от срока, указанного в мировом, после угрозы суда, выплатили в течении трех дней.

Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •