Страница 9 из 26 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: Возмещение ущерба от сосулей.

  1. ответ для Анна_911 , на сообщение « О, а где эта тема? Отправлено с... »
    #81
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Анна_911 Посмотреть сообщение
    О, а где эта тема?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Не этой темы нет, это я в другом топике не имеющего отношения к этому вопросу прочитала а потом просто в личке спросила чем решилось.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  2. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Возмещение ущерба от сосулей. »
    #82
    Ветеран Аватар для Анна_911
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    905

    Я специально не пошла к ним лично. Мне пришлось бы тащить с собой детей - 1 и 4 года и они сразу решили бы,что до суда мне не дойти будет в таком составе. Спросила юриста - он сказал разницы для суда нет никакой, наоборот чеки сохранить, уведомление о прочтении распечатать.
    У меня сумма 110 тр, поэтому я до суда то точно не получу, в суде бы получить.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. #83
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Анна_911 Посмотреть сообщение
    Я специально не пошла к ним лично. Мне пришлось бы тащить с собой детей - 1 и 4 года и они сразу решили бы,что до суда мне не дойти будет в таком составе. Спросила юриста - он сказал разницы для суда нет никакой, наоборот чеки сохранить, уведомление о прочтении распечатать.
    У меня сумма 110 тр, поэтому я до суда то точно не получу, в суде бы получить.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Ну да с дитями тащиться туда не айс. У меня если со всем всеми расходами на две машины под 800 тыс получается, если бы было до суда то было тыс на 300 меньше там статья есть в законе что если не произошло досудебное урегулирование то еще 50% от суммы иска и мы естественно с юристом воспользовались этим правом и включили это дело в иск, что решит суд пока не знаю но хочется надеяться что все будет хорошо.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  4. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Возмещение ущерба от сосулей. »
    #84
    Ветеран Аватар для Анна_911
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    905

    Юрист из МСК мне сказал, что до 50% можно добавлять, но на деле суд имеет право урезать эти цифры и самое сложное, что юрист стоить будет 40 тр+-, а суд опять же имеет право признать, что расходы не соизмеримы с запрашиваемой суммой. Хожу в раздумьях...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. ответ для Анна_911 , на сообщение « Юрист из МСК мне сказал, что до 50%... »
    #85
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Анна_911 Посмотреть сообщение
    Юрист из МСК мне сказал, что до 50% можно добавлять, но на деле суд имеет право урезать эти цифры и самое сложное, что юрист стоить будет 40 тр+-, а суд опять же имеет право признать, что расходы не соизмеримы с запрашиваемой суммой. Хожу в раздумьях...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Ну я готова к тому что суд урежет и даже не удивлюсь этому, мой юрист стоит 25 тыс по одной машине.
    Как мы рассудили что будем писать по максимум и даже моральный ущерб написали 5 тыс а что суд присудит то и будет но тут вопросов у меня еще много, если откажет я пойду выше по любому, если посчитаю что мало так же буду опротестовывать. А еще основной немаловажный будет вопрос присудить например присудят и меня это устроит будут ли потом выплачивать вот тоже пока для меня загадка как это все будет происходить, как бы потом по приставам не пришлось бегать а бегать по ним то еще удовольствие на сколько я с ними сталкивалась.



    Вчера наконец то удачно получила входящий из ГИБДД система там конечно зачОтная, кидаешь в ящичек и ждешь 3 дня потом звонишь и узнаешь номер входящего, меня если честно это не шибко устраивало и поэтому я пошла на прием к начальнику там милые дамы в приемной "надавили авторитетом" (дословно) и мне дали все таки мою копию с входящим не за 3 дня за что им огромное спасибо но боюсь второй раз так конечно уже не прокатит и придется в ящик кидать запрос если по мужу будет такая же ситуация.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  6. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Возмещение ущерба от сосулей. »
    #86
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Ну вот и прошло 2 заседание, точнее 1 по машине мужа.
    Быдло баба была и там от нашего жэка но там по сравнению с моим было вообще все по другому прям как в фильмах показывают. судья зачитала иск, потом спросила об отводах и ходатайствах ну и наша быдло баба тут же дала его прося провести трасологическую экспертизу, судья конечно переспросила ее точил ли такую экспертизу она просит, ответ да, потом опять переспросила ну в итоге быдло дама поняла что что то не то говорит и быстренько исправила на просто экспертизу.
    Потом дама стала утверждать что мы должны доказать что мы точно стояли именно в том месте и получили повреждения именно там, на что судья сказала что это ее обязанность доказывать что нас там не было.
    Итог таков экспертизу судья все же назначила, хотя машина частично уже отремонтирована, оплатить все обязан жэк все это растянулось до 25 июля так что все будет долго и печально в итоге по времени пока как то так.

  7. ответ для ~Дюдюка~ , на сообщение « Возмещение ущерба от сосулей. »
    #87
    Ветеран Аватар для Анна_911
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    905

    А с чего ещё экспертизу? На предмет снег ли упал,а не самоубийца что-ли???

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  8. ответ для Анна_911 , на сообщение « А с чего ещё экспертизу? На предмет... »
    #88
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Анна_911 Посмотреть сообщение
    А с чего ещё экспертизу? На предмет снег ли упал,а не самоубийца что-ли???

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Они по машине мужа не согласны с суммой иска и считают что экспертиза завышена поэтому потребовали провести повторную экспертизу.

    Вот данное ходатайство, оно одинаковое по обоим делам.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  9. #89

    Я бы не рисковала проводить экспертизу в организациях, которых просит ответчик. 100пудов куплено тама. Ходатайствовала бы на других экспертов (своих или назначенных судом).

  10. #90
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 767

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Я бы не рисковала проводить экспертизу в организациях, которых просит ответчик. 100пудов куплено тама. Ходатайствовала бы на других экспертов (своих или назначенных судом).
    Судья назначила провести тут мы ничего поделать не можем и выбрала сама в какой организации это делать. Посмотрим на результат если будет фигово то будет ходатайствовать о новой экспертизе.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

Страница 9 из 26 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •