Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Воспаляется вокруг серьги постоянно

  1. #31

    Надо, чтобы мазь попала в канал...

  2. #32
    Небожитель Аватар для Затмение
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    18 734

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Дочке уши прокололи в прошлом году, в конце августа, в клинике, колола врач рефлексотерапевт, выбирала нужную безопасную точку, системой 75. Заживало вообще незаметно, не больно, ни мокнутий, ни воспаления, ни гноя - ничего не было в процессе заживления. Через два месяца заменили медицинские гвоздики на серьги с английским замком. Дело в том еще, что нужная точка на ухе оказалась довольно высоко, плюс мочки плотные и толстые что ли, долго искали вообще серьги золотые, чтобы подходили по размеру и не пережимали ухо. Доктор еще просто сказала, что первые полгода нужно обязательно носить серьги именно с английским замком, чтобы сформировался прямой канал нормальный.
    Все было нормально вроде сначала, потом воспалилось неожиданно одно ухо - промывали, мазали банеоцином мазью. прошло. Через некоторое время второе. Мыли, мазали - прошло. И вот сейчас опять. Внешне нет покраснения или припухлости, но что-то мокнет там, сзади вокруг замочки образуется корочка. Само ухо не болит, если только серьгу подвигать. У меня просто такого не было, ущи проколоты в ее возрасте примерно, 11 лет и до сих пор ни разу не было ничего и в помине, только если пробовала надевать не золотые серьги, кроме золота ничего не могу носить сама.
    т.к. это уже не первый раз у нее, то вопрос в том, что делать? вытаскивать серьги и забыть про них? может быть поменять серьги за изогнутые дужки, чтобы не прилегал замочек? он довольно плотно к уху, и вроде бы дочка не помнит чтобы зацепляла серьги или дергала, а вот такая ерунда. Буду благодарна советам!
    Обратитесь к форумчанке с ником Ловушка. Она врач и специализируется по пирсингу.
    Пысы я надеюсь это не сочтут рекламой?

  3. #33
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 135

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    вчера и второе ухо потекло. серьгу шевелишь, а оттуда выделяется желтоватое (( боится серьги снять, вдруг не надеть будет обратно, больно же. говорит, когда чуть заживет, будет пробовать поменять серьги. смазывает левомеколем, после обработки хлоргексидином. посмотрим, как пойдет. спасибо всем! рассказала дочке, что не такая уж это редкая ситуация, а то она начинает мне тут уже: что же я за дефектная и т.п.
    Если серьги вынуть, и штырек перед надеванием смазать левомеколем, то наденутся легко, плюс дезинфекция канала внутри.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  4. #34
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 647

    В такой ситуации поменяли на серебряные дужки. С английским замком тоже было тесновато и постоянная корочка.

  5. ответ для theDuchess , на сообщение « А сейчас проколы зажили? »
    #35
    Элита
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Приморский/Московский
    Сообщений
    1 918

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    А сейчас проколы зажили?
    да, осталось уплотнение небольшое.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    вчера и второе ухо потекло. серьгу шевелишь, а оттуда выделяется желтоватое (( боится серьги снять, вдруг не надеть будет обратно, больно же. говорит, когда чуть заживет, будет пробовать поменять серьги. смазывает левомеколем, после обработки хлоргексидином. посмотрим, как пойдет. спасибо всем! рассказала дочке, что не такая уж это редкая ситуация, а то она начинает мне тут уже: что же я за дефектная и т.п.
    Так если не подходит материал или форма оно никогда не заживет...

  7. #37

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Так если не подходит материал или форма оно никогда не заживет...
    это второй или третий раз. заживает, потом опять через некоторое время. будем серьги менять

  8. #38
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    Помогла метилурациловая мазь.

  9. #39

    у меня была мысль, что слишком плотно прилегают серьги к уху у нее, потому что смотрела, бывало, когда только поменяли с медицинских гвоздиков на золотые, казалось, что вокруг отверстия кожа такая на вид, как после долгого пребывания в воде.
    сейчас уже лучше стало. думаю, что просто сначала попробуем другой формы золотые серьги (просто их покупать не надо, есть мои), а если опять будет такая же ерунда, то попробуем другой материал.

  10. #40
    Ветеран Аватар для пИяФка
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    SOUTHWEST
    Сообщений
    989

    Только не спирт и не календулу на спирту....ОНО ЖЕ ЩИПИТ....не мучайте детей! Хлоргексидин, перекись водорода или мазь.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •