Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Воспаляется вокруг серьги постоянно

  1. #1

    Воспаляется вокруг серьги постоянно

    Добрый день всем!
    Дочке уши прокололи в прошлом году, в конце августа, в клинике, колола врач рефлексотерапевт, выбирала нужную безопасную точку, системой 75. Заживало вообще незаметно, не больно, ни мокнутий, ни воспаления, ни гноя - ничего не было в процессе заживления. Через два месяца заменили медицинские гвоздики на серьги с английским замком. Дело в том еще, что нужная точка на ухе оказалась довольно высоко, плюс мочки плотные и толстые что ли, долго искали вообще серьги золотые, чтобы подходили по размеру и не пережимали ухо. Доктор еще просто сказала, что первые полгода нужно обязательно носить серьги именно с английским замком, чтобы сформировался прямой канал нормальный.
    Все было нормально вроде сначала, потом воспалилось неожиданно одно ухо - промывали, мазали банеоцином мазью. прошло. Через некоторое время второе. Мыли, мазали - прошло. И вот сейчас опять. Внешне нет покраснения или припухлости, но что-то мокнет там, сзади вокруг замочки образуется корочка. Само ухо не болит, если только серьгу подвигать. У меня просто такого не было, ущи проколоты в ее возрасте примерно, 11 лет и до сих пор ни разу не было ничего и в помине, только если пробовала надевать не золотые серьги, кроме золота ничего не могу носить сама.
    т.к. это уже не первый раз у нее, то вопрос в том, что делать? вытаскивать серьги и забыть про них? может быть поменять серьги за изогнутые дужки, чтобы не прилегал замочек? он довольно плотно к уху, и вроде бы дочка не помнит чтобы зацепляла серьги или дергала, а вот такая ерунда. Буду благодарна советам!

  2. #2
    Небожитель Аватар для кванздра
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    15 721

    Хлоргексидина биглюконат - средство, которое помогает именно, когда воспаляется отверстие в ухе.
    Попробуйте. Должно помочь.
    В такой же бутылке, как перекись водорода. Необходимо накапать на ухо и протащить сережку туда-сюда, чтобы лекарство попало в отверстие.
    Оптимально, конечно, изогнутые дужки.

  3. #3

    Цитата Сообщение от кванздра Посмотреть сообщение
    Хлоргексидина биглюконат - средство, которое помогает именно, когда воспаляется отверстие в ухе.
    Попробуйте. Должно помочь.
    В такой же бутылке, как перекись водорода. Необходимо накапать на ухо и протащить сережку туда-сюда, чтобы лекарство попало в отверстие.
    Оптимально, конечно, изогнутые дужки.
    так вот сейчас им и обрабатывает. уже дня 3-4, пока не проходит.
    она еще упертая, блин, не дает мне даже посмотреть нормально, что там, и обрабатывать тоже не дает.

  4. #4
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    У нас история похожа. Только мы прокололи ровно 2 месяца назад. После прокола никаких осложнений, всё стандартно. Вчера вдела ей золотые серьги детские. Не английский замок, а дужка. Всё, пара часов и мочки покраснели, опухли и стали выделять такую жидкость как вы описали. Плюс появился зуд. Мочки горячие.
    Обработала хлоргексидином, банеоцином. Дала антигистамин. Через пару часов, всё без изменений. Серьги сняла, надела те, что были при проколе, гвоздики, обработала. С утра сегодня абсолютно нормальные уши. Как будто бы ничего не было.
    Мой вывод это аллергическая реакция на другие серьги. На золото, к сожалению, тоже бывает аллергия.
    Планирую через неделю попробовать серебро. Есть на него надежда. У бабушки нашей есть реакция на золото, но нет на серебро.
    Врач сказал, что у нас классическая аллергическая реакция. Инфекции нет.
    Я бы вернула сейчас первые серьги и когда все успокоится, попробовала бы другой сплав.

  5. #5

    Реакция на металл скорее всего.
    Я по себе сужу – ношу только золото, от серебра через пару дней начинают побаливать мочки, и выделения небольшие.
    Но на золотые серьги тоже по разному реагирует – одни прекрасно, с другими – чуток бывает некомфортно.
    Самое смешное – потеряла серёжку для третьей дырки, искала золотую, ну даже пусть пару, но ничего так и не нашла подходящего. Купила серебряную – ношу, ничего не болит.

  6. #6

    А ещё у серёжек с английским замком сама дужка бывает довольно толстая, возможно толще, чем у медицинских была. Немного растянули дырочку, она и воспалилась

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    У дочери была аллергия на серьги из хирург.сплава (которыми кололи), уши никак не заживали и гноились - обращались к хирургу. Врач сказал менять серьги. Сменили на серебро и уши сразу зажили без всяких промываний.
    Из нескольких пар сережек золото/серебро, англ.замок /пусеты лучше всего у ребенка сейчас носятся серьги-пусеты из серебра с широким расстоянием от серьги до застежки. От золотых сережек при длительном ношении/от серебряных с близким расстоянием от серьги до замочка/от серебряных с широким гвоздиком/от золотых с широким гвоздиком у дочери начинается шелушение.

    Я бы советовала купить самые простые серьги-пусеты серебряные (лучше с винтовым замком, они не теряются) на первое время, уши заживут, потом подберете на свой вкус.







  8. ответ для Nimphadora , на сообщение « А ещё у серёжек с английским замком... »
    #8

    Цитата Сообщение от Nimphadora Посмотреть сообщение
    А ещё у серёжек с английским замком сама дужка бывает довольно толстая, возможно толще, чем у медицинских была. Немного растянули дырочку, она и воспалилась
    да нет, проносила золотые серьги долго достаточно, прежде чем начались проблемы, сразу ведь не было ничего, дырочка уже привыкнуть должна была.
    ни в какую не хочет менять серьги, упертая, говорит, что не поможет все равно((( (переходный возраст сейчас в полный рост, упертая, спорит, истерит, все совнты отвергает, засранка)

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    сзади вокруг замочки образуется корочка
    вот, у моей точно так же от некоторых сережек.





  10. #10
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Себе проколола поздно, но никак не заживало. Опухало, гноилось, краснело, чесались, выделения шли, горячими становились. Такая реакция была и на медицинские гвоздики, и на серебро, и золото. Даже не помню с чем в итоге зажило, но так и осталось, любые серьги могу носить только недолго. Особенно бижутерию, особенно крупную, а ведь для красоты именно такая покупается. А некоторая бижутерия идёт на ура (для меня это день проходить), пока не начну носить, не пойму, подходит или нет. Серебро и золото не люблю, первое у меня в момент темнеет, чистить устаешь, на второе реакция иногда. Тут только путем подбора, найти на что нет реакции. Дочке и не прокалываю.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •