Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Не подобрать корм кошкам - не едят и худеют

  1. #11
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    15 тысяч в месяц на еду котам мне пока не потянуть

    у меня кошки на натуралке,на пять кошек уходило в месяц 4-4,5 тысячи
    у меня кошки в идеальной форме

    2 куринные грудки-300 рублей , субпродукты-рублей на 50, гречка -не считала , молочку и яйца -тоже не считала , плюс витамины в натуралку , это около 15 тысяч в месяц
    куриная грудка в целом не полезна,достаточно пустой продукт для кошки,поэтому и не наедались
    при правильно составленном рационе ни гречка ни витамины не нужны,так же как и молочка

    гоу кормила тоже до перехода на натуралку,взрослым нормально был корм, а котятам совершенно не подошел
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  2. ответ для тереха , на сообщение « :010: у меня кошки на натуралке,на... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    365

    если вам не трудно будет, напишите, пожалуйста потом, чем кормили на натуралке, что так бюджетно было, хотя бы кратко

  3. #13

    приходит кошка на кухню и демонстративно зарывает миску с кормом шугаю ее. через три минуты приходит и начинает есть из миски, которую только что закапывала

  4. ответ для ElegantlyWaisted , на сообщение « приходит кошка на кухню и... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    они ничего практически не едят хорошо, только консервы по 100 р банка от них аж за ушами трещит, а экзотка аж мурчит когда ест.
    а любой корм, подходят и едят только новый, пару недель проходит - все, нет особого интереса, понюхает подойдет, пару сухарей съест и смотрит, типа: и это все? ты меня не любишь что ли, хозяйка?
    А если ждать? Ну типа поголодает и начнет. Или будет помирать но не станет есть?

    У меня бубнов нет - кто не поел тот ходит голодным до следующей кормежки
    5 котов едят один корм.
    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение

    у меня кошки на натуралке,на пять кошек уходило в месяц 4-4,5 тысячи
    у меня кошки в идеальной форме

    куриная грудка в целом не полезна,достаточно пустой продукт для кошки,поэтому и не наедались
    при правильно составленном рационе ни гречка ни витамины не нужны,так же как и молочка

    гоу кормила тоже до перехода на натуралку,взрослым нормально был корм, а котятам совершенно не подошел
    а чем конкретно?
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  5. ответ для Кошь , на сообщение « А если ждать? Ну типа поголодает и... »
    #15

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    А если ждать? Ну типа поголодает и начнет. Или будет помирать но не станет есть?

    У меня бубнов нет - кто не поел тот ходит голодным до следующей кормежки
    5 котов едят один корм.

    а чем конкретно?
    так я так и делаю. Ничего больше не даю кроме этого корма, он лежит в миске всегда, кладу дневную норму. Едят, но мало, видно по расходу и по внешнему виду тоже - тощие стали обе, у перса не видно, потому что лохматая, на ощупь тощая, а у экзотки прямо талию видно и ребра, бока ввалившиеся.

  6. #16
    Старожил Аватар для Либава
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    1 310

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    так я так и делаю. Ничего больше не даю кроме этого корма, он лежит в миске всегда, кладу дневную норму. Едят, но мало, видно по расходу и по внешнему виду тоже - тощие стали обе, у перса не видно, потому что лохматая, на ощупь тощая, а у экзотки прямо талию видно и ребра, бока ввалившиеся.
    Попробуйте не оставлять корм в миске, не поели - убрали, подошли к миске - насыпали, но немного , съели, очень хорошо, до свидания до следующего раза.

  7. #17
    Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 114

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    хотела гоу попробовать, но они стали продавать только большие упаковки, если мои сволочи есть не станут, куда я эти полтора кг дену? у меня итак лежат уже и грандорф, и кило Нау, наверное(((
    У меня подруга в развес покупает гоу. Продают рядом с дома в магазине. Может и у вас есть подвальчики где на развес есть корм, чтоб попробовать.
    Я правда, думаю, не заветривается ли он там )))
    Я-Марина

  8. #18
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 887

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Обращаюсь к форумному разуму.Извините заранее за много букв.
    Имеются две кошки, перс и экзот, стерилизованные. Из одного помета, по 2,5 года им.
    Замучилась к кормами. Не подобрать. Ели сначала Нау, месяца три, четыре - перестали потом вдруг его есть, ходили вокруг миски, оттаптывали ноги, но не жрали. Иногда давала в качестве лакомства консервы Альмо натюр, баночку на двоих.
    Решилась поменять корм. Выбрала Грандорф. Ели хорошо, потом стала замечать, что у перса хуже шерсть стала, в итоге за довольно небольшой промежуток времени у перса вылезла половина шерсти, появилась перхоть, она из красотки превратилась в помоешную. Повели ее к ветеринару, ветеринар назначила лечебный Роял канин Гастро интестинал, и капли с омега 3-6 на холку. Второй тоже пришлось его давать, нереально двух кошек кормить разным кормом. (привыкли к корму в свободном доступе, врач также советует) Шесть вернулась в нормальное состояние. Но сама кошка худая была. Врач посоветовала дальше кормить РК Диджстив. кошка поправилась. но через некоторое время опять перестали есть нормально корм, просят постоянно что-то другое. Вторая еще может демонстративно подойти к миске и закопать ее.
    Попробовала потом купила Альмо Натюр - вообще не стали его жрать.
    Сейчас купила Монж - опять та же история - сначала едят, видимо, потому что новый, потом перестают. Сейчас обе тощие жуть, постоянно с голодными глазами, тусуются на кухне, только тарелками погремишь - тут как тут. Я задолбалась, если честно. Подумала, что буду как в анекдоте про кота и гречку. Но кошки худеют на глазах, дневную норму не съедают, как мне кажется. воду пьют хорошо, в туалет ходят, спят, играют. У экзотки только шерсть сильно лезет. Ветеринар говорит, что это, возможно, от сухого воздуха в квартире. Но она и тощая очень, тут то воздух ни при чем.
    не знаю, что делать. Покупать Роял кание опять? но там ведь кукуруза одна. А холистики они не едят, видимо, не пахнет что ли, не привлекает.
    Посоветуйте, пожалуйста, как быть! Врач разводит руками, говорит, извините, совсем не знаю корма, только лечебные.
    На самом деле, это действительно проблема Сама имею такого же кота, заэкзоченного британца, кстати. Кто не сталкивался, тот не знает, тут поголодает и "о, гречка" не работает. Такие могут и у полной миски умереть или липидоз печени заработать. Если по делу, то подбирайте корм. У меня хорошие результаты на привес дал Гуаби Натурал для взрослых кошек http://www.zootovar-spb.ru/goods/88-...hek-kurica.htm В свободном доступе, естественно. Там маленькие гранулы и плоскомордным их удобно брать. Но шерсть сыпалась по-прежнему. Проблему с шерстью решил Бош Санабелле для шерсти http://www.zootovar-spb.ru/goods/739...ll-heaskin.htm Но опять началось отощение Короче подбирайте корма и смотрите на привес, корма для кастратов не берите, они слишком бедные для капризуль малоежек.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя

    Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

  9. ответ для skazka71 , на сообщение « На самом деле, это действительно... »
    #19
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Лена,а у меня на Гуаби кот худел и лез,а кошкам нормально,а вот на котятах тоже не понравилось,потому что тоже худоваты были
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для marimba , на сообщение « У меня подруга в развес покупает гоу.... »
    #20
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
    У меня подруга в развес покупает гоу. Продают рядом с дома в магазине. Может и у вас есть подвальчики где на развес есть корм, чтоб попробовать.
    Я правда, думаю, не заветривается ли он там )))
    Да ладно если только заветривается. Непонятно, что там вообще со сроком и тот ли это корм в принципе.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •