Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Недоношенный малыш

  1. #11

    Спасибо, а в каком возрасте ДЦП было выявлено? Ей сейчас 7 мес от рождения, уже виден будет этот диагноз или нет?

  2. ответ для sevensun , на сообщение « На возможность развития дцп,... »
    #12

    Спасибо. А чем страшен шестов матери? В каком возрасте точно виден ДЦП? Ей уже 7 мес, основные диагнозы были бы уже видны?

  3. ответ для Ksumam , на сообщение « Недоношенный малыш »
    #13
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Ksumam Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Завтра еду к малышке, родилась на 29-30 неделе с весом 800 гр. был ИВЛ ну и все сопутствующее. Сейчас ей 7 мес, в 5 мес вес был 3800. Кто брал сильно недоношенных деток, поделитесь опытом. Чего ждать, на что обратить внимание?
    Спасибо.
    На глаза.У меня сестры младшие родились такими,были на ИВЛ.Одной потом на Моховой 3 операции на глаза сделали с детства и до 14ти.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  4. ответ для Ksumam , на сообщение « Недоношенный малыш »
    #14
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Моя девочка 25-26 недель. Но я забирала ее в год и десять. Весила 7800. При рождении 1500.

  5. ответ для Ksumam , на сообщение « Недоношенный малыш »
    #15
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    900 г при рождении, на 28 неделе, мама героиновая наркоманка, ВИЧ, не на терапии. У ребенка контакт, в 1,6 года сняли. ДЦП (но бег, плавание, велосипед норм) и проблемы со зрением (можно было бы избежать, если бы сразу попал в семью). Рост, вес сейчас в норме (175 см и 73 кг в 17 лет). Интеллект в норме, эмоционально сохранен (несмотря на то, что отказник с рождения). Последствия депривации есть. Но у нас все детство в ДР и ДД, в семье все гораздо лучше бы было.

  6. ответ для Ksumam , на сообщение « Недоношенный малыш »
    #16
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Насколько знаю, ДЦП как диагноз в год официально ставится. Но врачи и раньше, конечно, все видят.

  7. ответ для Ksumam , на сообщение « Недоношенный малыш »
    #17

    Цитата Сообщение от Ksumam Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Завтра еду к малышке, родилась на 29-30 неделе с весом 800 гр. был ИВЛ ну и все сопутствующее. Сейчас ей 7 мес, в 5 мес вес был 3800. Кто брал сильно недоношенных деток, поделитесь опытом. Чего ждать, на что обратить внимание?
    Спасибо.
    Проблемы с глазами, со слухом, неврологические и к сожалению может страдать интеллект если была серьезная гипоксия. Неврологию серьезную видно, все остальное только через обследования, по интеллекту лет до 4-5 ничего не ясно. Случаи полной реабилитации редки, в основном эти дети имеют серьезные проблемы со здоровьем, есть случаи конечно, но надо рассчитывать силы и ресурс..
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  8. #18
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Проблемы с глазами, со слухом, неврологические и к сожалению может страдать интеллект если была серьезная гипоксия. Неврологию серьезную видно, все остальное только через обследования, по интеллекту лет до 4-5 ничего не ясно. Случаи полной реабилитации редки, в основном эти дети имеют серьезные проблемы со здоровьем, есть случаи конечно, но надо рассчитывать силы и ресурс..
    Родила свою двойню в 28—29 правда вес больше , ходить начали сами с 9 месяцев сейчас им 11 месяцев , говорят больше 10 слов , собирают пирамидку , строят башню , вставляют вкладыши , бегают поднимаются по лестнице и спускаются , сняты с учета и у невролога и у окулиста , но очень много сил затрачено , последствий нет только очень маленькие сейчас вес 7 и 7,2 кг рост 70 и 72

  9. #19

    Цитата Сообщение от Светлана Я" Посмотреть сообщение
    Родила свою двойню в 28—29 правда вес больше , ходить начали сами с 9 месяцев сейчас им 11 месяцев , говорят больше 10 слов , собирают пирамидку , строят башню , вставляют вкладыши , бегают поднимаются по лестнице и спускаются , сняты с учета и у невролога и у окулиста , но очень много сил затрачено , последствий нет только очень маленькие сейчас вес 7 и 7,2 кг рост 70 и 72
    Вес очень важно, но не всегда. Мой родился 1400 28 нед. Все было очень плохо и закончилось фатально.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Вес очень важно, но не всегда. Мой родился 1400 28 нед. Все было очень плохо и закончилось фатально.
    Боже, какой ужас.. и неделя не самая маленькая и вес..

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •