Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как отвлечь ребёнка 2 лет когда уходит мама?

  1. ответ для decola5 , на сообщение « Спасибо! Хороший приёмчик. »
    #41
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от decola5 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Хороший приёмчик.
    Пожалуйста. Пользуйтесь во благо!

  2. ответ для Senny , на сообщение « Да хоть заимпровЕзируйся тут) Концерт... »
    #42

    А запреты на орания, наказания пробовали? Просто показывайте всем своим видом, что орания категорически неприемлемы! Ораниями можно добиться только одного -наказания! Мои никогда не орали, сразу это пресекла.

  3. ответ для gerda888 , на сообщение « А запреты на орания, наказания... »
    #43
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от gerda888 Посмотреть сообщение
    А запреты на орания, наказания пробовали? Просто показывайте всем своим видом, что орания категорически неприемлемы! Ораниями можно добиться только одного -наказания! Мои никогда не орали, сразу это пресекла.
    Вы няня или работодатель?😏а может лучше показать ребенку другую модель поведения,нежели ор-наказание.хорошее и доброе настроение-хорошее и доброе отношение.поступок-последствия.в любом случаеучить проговаривать,что беспокоит и т.д.я вот говорю,что мои уши сворачиваются в трубочку и не слышат крик и не вежливое обращение.сначала можно показать копию негативного поведения и спросить-ты понял что я хочу.а я хочу синий карандаш.и пусть он погадает о чем я мечтала)))а потом вежливо попросить синий карандаш.пусть ребенок поймет разницу,в каком варианте его быстрее и лучше поймут другие люди.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для gerda888 , на сообщение « А запреты на орания, наказания... »
    #44
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 325

    Цитата Сообщение от gerda888 Посмотреть сообщение
    А запреты на орания, наказания пробовали? Просто показывайте всем своим видом, что орания категорически неприемлемы! Ораниями можно добиться только одного -наказания! Мои никогда не орали, сразу это пресекла.
    У меня нет цели, чтобы ребенок не орал. Это нормально - испытывать отрицательные эмоции и их выражать, а не задавливать из страха быть наказанным.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Senny , на сообщение « У меня нет цели, чтобы ребенок не орал.... »
    #45

    Задавливать и не нужно. Нужно объяснять, а не понимает-что то предпринять. Наказание - это же не садизм. это ,например, мама расстроилась, не прочитать книжку, если орал, не посмотреть мультик. Хотя...Если вам нравится от, пусть все так и будет. Мне это лично препротивно и голова болит. Все мы разные.

  6. ответ для gerda888 , на сообщение « А запреты на орания, наказания... »
    #46
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от gerda888 Посмотреть сообщение
    А запреты на орания, наказания пробовали? Просто показывайте всем своим видом, что орания категорически неприемлемы! Ораниями можно добиться только одного -наказания! Мои никогда не орали, сразу это пресекла.
    А читать внимательно не пробовали?
    Речь о том, что ребёнок расстраивается, когда мама уходит на работу. Он остаётся с няней. Кто должен показывать всем видом и наказывать? Няня или уходящая мама?
    Наказание - это же не садизм. это ,например, мама расстроилась, не прочитать книжку, если орал, не посмотреть мультик.
    Мама расстроилась перед уходом и когда вернётся, то не будет читать книжку и смотреть мультики? Или няня должна после ухода мамы ходить со строгим видом и не читать книжки?
    Замечательная идея для двухлетнего ребёнка. Он сразу полюбит няню и будет спокойно относиться к маминым уходам.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. #47
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Двухлетку отвлечь/переключить можно на раз))там наказывать еще нечего.

  8. ответ для gerda888 , на сообщение « Задавливать и не нужно. Нужно... »
    #48
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 325

    Цитата Сообщение от gerda888 Посмотреть сообщение
    Задавливать и не нужно. Нужно объяснять, а не понимает-что то предпринять. Наказание - это же не садизм. это ,например, мама расстроилась, не прочитать книжку, если орал, не посмотреть мультик. Хотя...Если вам нравится от, пусть все так и будет. Мне это лично препротивно и голова болит. Все мы разные.
    Что ребёнок не понимает в этом случае? Ему просто хочется, чтобы мама не уходила, он выражает эмоции- это абсолютно нормально. Когда я уже ушла, няня ее увлекает чем-то за полминуты. Но она имеет полное право прожить эти эмоции и чувства. Мне это не приносит радости, я тоже расстраиваюсь, но тоже справляюсь) Мне не препротивно - это нормальная жизнь. А от головной боли маме лучше Нурофен помогает, чем наказания ребёнка.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для iYul , на сообщение « Категорически неверно "отвлекать"... »
    #49
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
    Категорически неверно "отвлекать" ребенка когда уходит мама - говорю с профессиональной точки зрения, я психотерапевт с многолетним стажем.

    Если мама уходит, а ребенка "отвлекают" или если уходят, когда ребенок заснул (и не предупредили), то у ребенка формируется травма покидания.
    Ребенок расстроен, когда мать уходит - это нормально и естественно, дайте ему погоревать, дайте попрощаться с мамой (не затягивая). Через некоторое время сильные истерики прекратятся.
    Когда вы отвлекаете ребенка - это обман и предательство. Ребенок понимает, что на взрослых рассчитывать нельзя, они обманывают. Понимает, что мама может в любой момент "исчезнуть". и тд. Это очень страшные вещи для ребенка. Они формируют серьезную травму.
    +1. Моя 2-3 летняя дочь страшно истерила, когда я оставляла ее в детском садике. Не ходить был не вариант. Поэтому мы прощались по 15-20 минут, что страшно раздражало воспитателей. Мы сидели обнявшись, она у меня на руках. И я ей подробно рассказывала, куда я ухожу, что буду там делать, как пойду домой, что куплю в магазине, как приду в садик, как ее заберу, мы пойдем домой, и что будем дома делать. Тогда она успокаивалась и за ручку с воспитателем шла в группу. И не плакала. А если я, по совету воспитателя, втихаря уходила или резко и быстро прощалась - дочь чувствовала себя брошенной и обманутой. Пару раз я попробовала - потом стала прощаться так, как мы привыкли. Это помогало. Некоторым тревожным детям нужна предсказуемость.На стрелочки в 2-3 года ориентироваться-не самая удачная идея. Лучше делать привязку к событиям, к режимным моментам. И да, важно говорить ребенку, что вы будете о нем думать, будете скучать, что вы его очень любите и хотели бы всегда быть с ним, но нужно ходить на работу - все взрослые ходят. А он ходит в садик или его работа - быть дома с няней. Можно давать ему "рабочие" задания на день. И даже выдавать "зарплату" за них. Это уж как фантазия маме подскажет.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #50
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    говорят многие истерят сначала, потом привыкают..

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •