Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Как отвлечь ребёнка 2 лет когда уходит мама?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    151

    Как отвлечь ребёнка 2 лет когда уходит мама?

    Добрый вечер!Подскажите советом как няне отвлечь ребёнка когда уходит мама и сестра.Ребёнку 2 года,сестра учится в 4-м классе.Утром когда я прихожу как только ребёнок меня видит сразу кидается к маме или сестре и начинает сильно плакать.Я забираю ребёнка и ухожу в детскую комнату малыш кричит во всё горло, запихивает руки в рот,царапается и кусается.Как только мама или сестра уходит выходим из детской и сразу всё хорошо не плачет .Иногда получается успокоить ребёнка в детской покачать на руках и поставить мультик.Работаю у них няней четыре недели.Может быть не уходить в детскую с малышом,а наоборот подождать пока мама или сестра дойдёт до дверей ,но малыш кричит и цепляется за одежду и руки ноги.Как и кто вёл себя в подобной ситуации?

  2. #2
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    А у Вас нет опыта работы няней?Отвлекать игрой,можно из пластилина предложить слепить любимую игрушку.Можно купить картонную маску (50 р),надеть и сказать ,что пришел зайчик(кто угодно).В общем заинтересовать.Придумать что то,что малыша заинтересует(хоть бумажный самолет).Все зависит от малыша .М.б бумажный кораблик,который срочно нужно запустить в плаванье в тазике.Импровезируите.

  3. #3
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Да хоть заимпровЕзируйся тут) Концерт же не на няню рассчитан, а на уходящую маму. У нас няня больше года, такой концерт каждый раз, если именно я ухожу. Когда папа - все отлично. С садом тоже самое. Папа отводит - идеально. Я - тушите свет, ор на весь дом.
    Если что, няню она очень любит)))

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Когда мои тройняшки доросли до истерик при прощании (один уж очень истерил) помогало - помахать маме в прихожей и быстро наперегонки бежать махать маме в окно. Потом стала устраивать игру "мы тоже собираемся на свою работу". Я приходила и мама начинала собираться на работу, и мы с детьми тоже, но каждый на свою работу и со своей сумкой/чемоданом/ ведром/ тележкой и т.д. Обсуждали, кому что сегодня надо взять и положить, что пригодится, а что не надо брать. Иногда меняли путь - сегодня собираемся на дачу/на море/в баню/к бабушке....Когда мама уходила, дети быстро выбегали в прихожую ей помахать и дальше продолжали собираться.

  5. #5
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Когда мои тройняшки доросли до истерик при прощании (один уж очень истерил) помогало - помахать маме в прихожей и быстро наперегонки бежать махать маме в окно. Потом стала устраивать игру "мы тоже собираемся на свою работу". Я приходила и мама начинала собираться на работу, и мы с детьми тоже, но каждый на свою работу и со своей сумкой/чемоданом/ ведром/ тележкой и т.д. Обсуждали, кому что сегодня надо взять и положить, что пригодится, а что не надо брать. Иногда меняли путь - сегодня собираемся на дачу/на море/в баню/к бабушке....Когда мама уходила, дети быстро выбегали в прихожую ей помахать и дальше продолжали собираться.
    Я никогда не приучала детей к окну.это опасно.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Senny , на сообщение « Да хоть заимпровЕзируйся тут) Концерт... »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да хоть заимпровЕзируйся тут) Концерт же не на няню рассчитан, а на уходящую маму. У нас няня больше года, такой концерт каждый раз, если именно я ухожу. Когда папа - все отлично. С садом тоже самое. Папа отводит - идеально. Я - тушите свет, ор на весь дом.
    Если что, няню она очень любит)))
    Плюсую.дети разные были.одних уболтать можно.отвлечь.другим нужно посочувствовать)третьим проронить слезу,буквально на пару/тройку минут и уже все ок.
    Маму встречают тоже по-разному.помню,работала на большую занятость с мелким совсем,так не оторвать было.цеплялся за меня.даже как-то не по себе было,со слезами.другой уже слышит открывающуюся дверь и стрелой радостный.или продолжает работу за столом.
    ТС, попробуйте на кухне стульчик для кормления,если есть и пристегните.закройте дверь.музыку включите.чтобы маму не слышно было.чем-то интересным увлекитесь.не уносите лучше от мамы.иначе будете той,из-за которой мама уходит и именно с этим ваш приход ассоциируется.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для kimkim , на сообщение « Я никогда не приучала детей к окну.это... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я никогда не приучала детей к окну.это опасно.
    К горшку приучают, а в окно смотрят на дождь и вьюгу, птичек у кормушки, маму, которая спешит с работы домой, друзей, которые уже вышли гулять и надо быстро одеться и к ним играть скорее....

  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    К горшку приучают, а в окно смотрят на дождь и вьюгу, птичек у кормушки, маму, которая спешит с работы домой, друзей, которые уже вышли гулять и надо быстро одеться и к ним играть скорее....
    Еще раз.окно-это не место для игр,развлечений и ознакомления ребенка с окружающим миром.тем более.если больше одного.для всего этого существуют прогулки.окно-это повышенная зона опасности.
    И ,,приучают" не только к горшку))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #9
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Я бы посоветовала приходить немного пораньше. Минут на 10-15. Что бы не надо было сразу забирать его от мамы и он мог привыкнуть.
    А вообще, тут главное-терпение. У моего друга тоже период плача был, когда мама уходила. Хотя я уже давно с ним сидела. И этот плач тоже прекращался сразу после ухода. Посылыла маме фотографии спокойного ребёнка, что бы она не волновалась.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. #10
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 050

    Пораньше, т.е. растянуть время ора на 10-15 минут +)))
    Уходить надо по Англиски,))) не прощаясь, и очень быстро))))
    Няня отвлекла, а мама быстренько " упархала"

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •