Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Если нет прописки. То что?...

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Моя двоюродная сестра выписывалась в... »
    #11
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Моя двоюродная сестра выписывалась в никуда. Сказала, что когда прописалась через несколько месяцев ей сказали какой-то штраф заплатить за то, что она была долго не прописана.
    а как они докажут, что человек не ездил по стране и не жил нигде больше 3 месяцев? И наверное не прописка нужна, а регистрация? Государство квартиры сейчас не раздает, т.е. в собственности может не быть квартиры, где "прописаться", а штраф есть?

  2. ответ для svetongr , на сообщение « Если нет прописки. То что?... »
    #12
    Старожил Аватар для Musta
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 317

    Я бы не стала выписываться в никуда. У мужа на работе проверка из Москвы была "фсбэшная", всех, кто был без прописки, уволили. Это просто пример...

  3. #13
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    И на какой адрес будут приходить уведомления из пенсионного фонда и налоговой инспекции
    На электронный

  4. ответ для Анкa , на сообщение « На электронный »
    #14
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    На электронный
    в личном кабинете налоговой все, но может можно и уведомление там настроить

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    а как они докажут, что человек не ездил по стране и не жил нигде больше 3 месяцев? И наверное не прописка нужна, а регистрация? Государство квартиры сейчас не раздает, т.е. в собственности может не быть квартиры, где "прописаться", а штраф есть?
    Никак. Бремя доказывания лежит не на них, а на гражданине. Насколько я поняла, закон говорит что срок, в течение которого чел должен прописаться, отсчитывается с момента появления у него нового места жительства, а не с момента покидания старого. В суде может и примут причину "не было жилья в собственности". А сотрудники пасп.стола законы не то что не соблюдают, они их часто даже читать не умеют. Им хватает внутренних инструкций, по ним и работают. И отказ в приеме доков на регистрацию не законен, а они часто так делают пока штраф не оплачен. Иногда и сходить к их начальнику не помогает, а в суд уже не каждый пойдет.
    И да, я под пропиской везде имею ввиду постоянную регистрацию. Просто так писать короче))

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Опыта такого не имею, но я бы изучила вопрос, что будет, если потребуется трудоустроиться на новом месте, устроить детей в школу/садик, обратиться в поликлинику, поставить на учет новое транспортное средство, встать на очередь в качестве нуждающихся в жилье (или любая иная госпрограмма). И на какой адрес будут приходить уведомления из пенсионного фонда и налоговой инспекции
    Это вообще ерунда. Тут уже написали. Сейчас все через личные кабинеты смотрится.

  7. ответ для svetongr , на сообщение « Если нет прописки. То что?... »
    #17
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    155

    Сделайте временную регистрацию где снимаете

  8. ответ для svetongr , на сообщение « Это вообще ерунда. Тут уже написали.... »
    #18

    Цитата Сообщение от svetongr Посмотреть сообщение
    Это вообще ерунда. Тут уже написали. Сейчас все через личные кабинеты смотрится.
    Несмотря на это, о смене места регистрации необходимо уведомлять ПФР (по крайней мере пенсионерам). А в личном кабинете в налоговой обнаружила смену адреса моего проживания достаточно быстро после регистрации по новому адресу, что произошло без инициативы с моей стороны. Отслеживают

  9. ответ для бирюза , на сообщение « Несмотря на это, о смене места... »
    #19
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от бирюза Посмотреть сообщение
    Несмотря на это, о смене места регистрации необходимо уведомлять ПФР (по крайней мере пенсионерам). А в личном кабинете в налоговой обнаружила смену адреса моего проживания достаточно быстро после регистрации по новому адресу, что произошло без инициативы с моей стороны. Отслеживают
    не всех. мне не поменяли сами пока не прислала им доказательства другой регистрации. ждала 1.5 месяца
    а так то да,они должны сами контролировать эти данные


  10. ответ для svetongr , на сообщение « Если нет прописки. То что?... »
    #20
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Ничем была дважды по 1. 5года бомжем.не вопрос.
    Грозили штрафом .но пока в ПВСлужбе очередь дошла забыли штампики жмякнули и ффсе.
    Детям 3 года живут без прописки.но у меня сейчас есть постоянная решать проблем с садом и поликлиникой нет

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •