Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Воровство

  1. #11
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 514

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Кнопочных сейчас почти ни у кого нет. Поэтому и теряет, что хочет, как у все современный телефон. Для 10-летки кнопочный - отстой и позор. И тырит, возможно, потому, что хочется все, как у других. А психолог что говорит? Здесь надо не объяснять, что воровать - плохо. Надо сначала разобраться с мотивом.
    Никакого позора и отстоя, дочь в шкооу ходит с кнопочным, потому как в сенсорном зависает, вообще ее сенсорный выдаем на 1 час по будним дням и на 2 часа по выходным. Практически все одноклассники в школу ходят с кнопочными. Одна дочкина подружка над дочкой хихихала, но через некоторое время ее родители тоже лишили сенсорного телефона и выдали кнопочный. Теперь обе прикалываются по этому поводу. Деткам по 11.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « Объясняла, что если проходит с... »
    #12
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 514

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Объясняла, что если проходит с кнопочным пару лет, тогда будет смартфон. Теряет много всего, потому не знаю, как будет за ним следить. Мотив пока неизвестен, т.к. не признается. Но смвртфон конечно хочет. Что еще ему не хватает спрашиваю, больше ничего не просит. Только деньги и телефон нужны. Психолог пока разбирается с чемто другим, до воровства отдельно еще не дошла.
    У него есть личный гаджет (планшет или ноут)? Я тоже была долго против личных детских гаджетов (хотя сама при этом активный их пользователь), но вот как раз психолог мне привела достаточно веские аргументы в их пользу. И в 8 лет дочке был поларен планшет. Но выдавался строго на оговоренное время. В 10 лет дети уже очень активные пользователи интернета, совершенно лишать ребенка доступа в интернет по меньшей мере глупо.
    Просто представьте, что вас в детстве лишили просмотра телевизора, совсем. При этом родители смотрят его, но вам не дают. В школе ваши друзья обсуждают какой-то фильм или мультик, сиав старше - сериал, а вы не можете поддержать беседу, и для вас этот телевизор становится все более и более желанным. И вы все больше чувствуете свою ущербность.
    То же самое сегодня ощущает ребенок, лишенный гаджетов.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    У него есть личный гаджет (планшет или ноут)? Я тоже была долго против личных детских гаджетов (хотя сама при этом активный их пользователь), но вот как раз психолог мне привела достаточно веские аргументы в их пользу. И в 8 лет дочке был поларен планшет. Но выдавался строго на оговоренное время. В 10 лет дети уже очень активные пользователи интернета, совершенно лишать ребенка доступа в интернет по меньшей мере глупо.
    Просто представьте, что вас в детстве лишили просмотра телевизора, совсем. При этом родители смотрят его, но вам не дают. В школе ваши друзья обсуждают какой-то фильм или мультик, сиав старше - сериал, а вы не можете поддержать беседу, и для вас этот телевизор становится все более и более желанным. И вы все больше чувствуете свою ущербность.
    То же самое сегодня ощущает ребенок, лишенный гаджетов.
    Комп есть, под паролем уже, включаю после уроков. Иначе с компа не согнать. Комп как бы для него покупался. Телефон свой периодически даю.

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Сегодня попалила его в момент вытягивания из моей сумки 50 грн. Это достаточно прилично...т.е. сумка стояла на готове, чтоб выходить на работу, а я в комнате переодевалась. Он должен был одевать шапку, ботинки, но решил взять деньги. За пять минут до этого я выдала ему 10 грн в школу и 16 заработанные за оценки. Но его , как я его начала спрашивать, просто потянуло, как зомби. Спрашиваю, ты думал обо мне, что мне может не хватить на проезд и я буду мерзнуть гдето...или ты боялся, что я тебя попалю? Нет, я нмчего не думал, оно само...предложила самому выбрать наказание. До вечера выбирает...вечером увидимся, узнал

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #15
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    У меня воровали и свой, и приемный сыновья. Самодельный лет 10-13, ходили к психологу. Я тогда много зарабатывала, и ему хотелось также "пофорсить" перед друзьями. Доворовался, что когда у мужа часы золотын пропали, первым делом его на допрос семейный вызвали. А оказалось, в бардачке машины были (снял и забыл). Мы этот случай сделали показательным - мол, вот не брал, а подумали на тебя. Видишь как неприятно.
    А приемный вообще с трех лет тырил все, что не приколочено. В магазины ходить было стыдно((( Дома все драгоценности находили у него под матрасом, мелкую технику, телефоны.
    Путем долгих бесед и признания, что он приемный, и что опека может забрать его от нас (это было для него действительно страшно), года два на это ушло (с 8-11 лет).
    Психолог именно тогда сказала, что придется признаваться, что приемный.
    Сейчас нормально все. Старший администратор ресторана, средний рассказывает мелкой, как нельзя брать чужое.
    Еще очень важно для них - иметь что-то именно свое. Пусть даже дома, пару раз в школу дать показать, похвастаться.
    Мама Марина+Дочь Катерина+Сын Ярослав+ Сын Игорь+ Лапочка дочка Жанна + Заинька доча Лиза)))

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Своя колонка, свои часы классные (но не смарт), свои четыре потерянных кнопочных телефона (первый был навороченный, хоть и кнопки, теперь все глубокие бу). Но тратит деньги на чипсы или конструктор. Но самое главное, знает, что сейчас денег нет, правда зарплату не говорю, т.к. когдато сказала, а он всем моим знакомым начал рассказывать(я не хочу ни с кем это обсуждать, много или мало). Теперь я говорю, что денег выплатили мало, ничего не могу купить, и он тырит все равно. Хотя может, не зная суммы, хочет проверить проживем ли и так? Всегда, когда слышал, что получила зарплату, кричал, что надо много всего купить, смотри сколько ты сняла, объясняла, что это за квартиру платить, а еще еда, треньки, репетитор, проезд...не, не доходит.

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #17
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Расходы лучше не на словах говорить, а писать на бумажке. Так доходчевее. Но есть вариант, что он эту информацию так же по знакомым разнесет...
    С телефоном мы решили следующим образом. Купила не дорогие смартчасы. По ним звонить можно и смску отправить. Носит на руке в школу и на прогулку. Дома есть смартфон. Пользуется только дома, чтобы не потерять. Иногда берет с собой на экскурсии вместо фотика. Уже год так живём.
    А кнопочные телефоны тоже терял бесконечно.

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Он пиходит домой оаньше меня, и если будет смартфон у него, будет в нем играть и все забудет в жизни.
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « Он пиходит домой оаньше меня, и если... »
    #19
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Можно оговорить время пользования девайса.
    Вы приходите и выдаете его на время.


  10. ответ для Ищущая , на сообщение « Можно оговорить время пользования... »
    #20
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Можно оговорить время пользования девайса.
    Вы приходите и выдаете его на время.
    Ну таким образом он получает комп. Только перед сном, т.к. долго мучается над уроками
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •