Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Воровство

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #21
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Влезу в этот раздел: не держите дома наличку. Вообще. Держите деньги на карте. Чтобы не было соблазна.

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « Ну таким образом он получает комп.... »
    #22
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 510

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Ну таким образом он получает комп. Только перед сном, т.к. долго мучается над уроками
    Не водить его на спорт секцию, где добрый тренер бьет его пластиковой палкой дл понижения болевого порога.
    А также вызвать сантехника для замены сифона, а не заставлять это делать мальчишку. В конце концов он заслужил какую-то толику денег.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  3. ответ для Елена1711 , на сообщение « Не водить его на спорт секцию, где... »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Не водить его на спорт секцию, где добрый тренер бьет его пластиковой палкой дл понижения болевого порога.
    А также вызвать сантехника для замены сифона, а не заставлять это делать мальчишку. В конце концов он заслужил какую-то толику денег.
    Он получает деньги. Я его нмчего не заставляю, он делает то, что может и хочет. А когда он раньше ходил к тому тренеру у нас все было хорошо. А вот без тренера стало плохо.. Воровство к домашним делам не имеет никакого отношения.
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  4. ответ для Мига , на сообщение « Влезу в этот раздел: не держите дома... »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Влезу в этот раздел: не держите дома наличку. Вообще. Держите деньги на карте. Чтобы не было соблазна.
    Наличка по минимуму. На проезд, на базар, на репетитора (на карту не хочет, на спорт, тоже нет безнала. Деньги только в сумке. Но в туалет с сумкой ходить не могу. Плюс ему каждый день в школу выдаю. Наменмваю мелких денег. В итоге все равно есть что стащить. Ну сейчас тьфу тьфу тьфу спокойно, после воровства на время перестает воровать.
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « Наличка по минимуму. На проезд, на... »
    #25

    Дорогие жители раздела, я к вам.
    Девица наша с нами с 2-х лет, сейчас ей 11. Жили, проблем не знали (ну так, по большому счету), училась хорошо, все ее хвалили, всем обеспечена, много время вместе проводили, путешествовали. Последние 3 года живем в Европе, чтоб дети языки выучили и образование получили, НО последние полгода просто стало невыносимо. В школу ходить любит, языки учит как полиглот, т.к. болтать любит много, а вот все остальное вообще никак (статью про пустыню Сахару из 5 предложений за весь день не могла запомнить, не говорю уж про математику и все остальное). И начала воровать, из того что известно 750 евро уже, но т.к. мы поначалу не считали, скорей всего намного больше. Про конфеты у брата и из наших сумок вообще молчу. А как следствие начала врать, хамить. Куда потратила такие деньги так до сих пор и не поняли, говорит - на конфеты, но это не реально!
    Нахожусь в полном отчаянии, что делать???
    Жить постоянно на стреме, ну это не реально…

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 517

    Можно попробовать держать какие то деньги в открытом доступе - у нас стояла открытая коробочка с деньгами на неделю, дети из неё брали на карманные расходы, мы на мелкие траты , я примерно сумму прикидывала и выкладывала. Ну и если кто то (читай подросток) лишку брал, все ныли, страдали и начинали жестоко экономить. Ругались, объясняли, но не в воровстве обвиняли а в не умении считать и думать о других.
    Девочки, это я делала со своерожденными в критическом возрасте, понятно, что с травмированными детьми возможно не прокатит.

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « Можно попробовать держать какие то... »
    #27

    Давали, и еще как, но она не умеет копить, тратит в ту же минуту. И все это воровство на фоне нормальных карманных денег. После первого обнаружения отобрала телефон и фирменную одежду, которая для нее является большой ценностью, дак, ведь нет, продолжила дальше всех обкрадывать. Никакие наказания не действуют совершенно, а разговоры тем более.
    Вообще не понимаю, как дальше жить в таких условиях? Это вообще излечимо? Вся семья в постоянном напряге..

  8. ответ для МАЛИНА , на сообщение « Давали, и еще как, но она не умеет... »
    #28
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от МАЛИНА Посмотреть сообщение
    Давали, и еще как, но она не умеет копить, тратит в ту же минуту. И все это воровство на фоне нормальных карманных денег. После первого обнаружения отобрала телефон и фирменную одежду, которая для нее является большой ценностью, дак, ведь нет, продолжила дальше всех обкрадывать. Никакие наказания не действуют совершенно, а разговоры тем более.
    Вообще не понимаю, как дальше жить в таких условиях? Это вообще излечимо? Вся семья в постоянном напряге..
    По-моему, такие отбирания только озлобляют ребенка, углубляют конфликт и непонимание. Наоборот надо пытаться выйти на доверительное общение, разобраться в причинах воровства.

    А что она говорит? Зачем берет?

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #29
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Мой реально кучу конфет покупает. Фанта, чипсы, конфеты. Деньги есть, немного, но есть. Он даже немного отложил, но потом в один день все потратил. Соответственно держа и видя деньги устоять не может. Сеейчас получше, вроде не берет...

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « Мой реально кучу конфет покупает.... »
    #30

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Мой реально кучу конфет покупает. Фанта, чипсы, конфеты. Деньги есть, немного, но есть. Он даже немного отложил, но потом в один день все потратил. Соответственно держа и видя деньги устоять не может. Сеейчас получше, вроде не берет...
    Вот на все это и берет. Я чуть с ума не сошла, когда вытащила из ее портфеля большой мешок фантиков. Сколько ей давали вполне хватало чтоб купить 2-3 нормальные конфеты, а по факту оказалось этого мало. Сколько не объясняли, что столько жрать сладкого нельзя и во что это выльется - ничего не работает. Прямо какая-то одержимость.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •