Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Воровство

  1. #31

    Еще такой момент как наследственность.
    Кто посвящен, это можно как-то корректировать?
    По своему старшему четко вижу манеры его отца, хотя с ним он не живет с 2.5 лет, встречается, конечно, но не надолго.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    Еще такой момент как наследственность.
    Кто посвящен, это можно как-то корректировать?
    По своему старшему четко вижу манеры его отца, хотя с ним он не живет с 2.5 лет, встречается, конечно, но не надолго.
    Мне кажется, это не корректируется.
    У моей приемной дочери никаких улучшений за 5 лет, воровала и ворует. Ее родной старший брат за те же 5 лет пару раз своровал и перестал.
    Разговоры продолжаем разговаривать, приводить примеры, сами в этом смысле тоже поменялись, если раньше трясло и вся семья напрягалась, сейчас проще смотрим: слава Богу, ворует одна и поэтому легче вычислить). (Раньше не понимали - кто, подозревать всех грустно).
    С другой стороны, на фоне улучшений отношений конкретно с этой моей дочерью мне кажется, что свет в конце тоннеля все же есть.

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #33
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    у нас тоже за 5 лет нет улучшений ((( только ей типа стыдно перед девочками. но вот не воровать стыдно, а когда говоришь об этом... извращенная логика((( у меня уже честное слово намерение в 14 лет написать на нее заяву в полицию и пусть сажают. вот нереально объяснить ничего. А еще новая фишечка- денег нет (все на картах) так она вещи ворует и продает... типа получше удовлетворять ее потребности не прокатывет- ее потребности удовлетворены лучше всех в семье. Но вот есть такой тип людей-им все мало. Ей надо королевой быть и чтоб из карманов пятитысячные сыпались, такой уровень я ей обеспечить не могу (да и не собираюсь). Наверное,поэтому их родители и сидят/пьют и вообще асоциальные личности. не могут себя контролировать. Работать не хотят, а вот красиво жить хотят. И если это наследственное- то что здесь сделать? Из моих знакомых приемных-все воруют. просто все. Ну как так то? в каком бы возрасте не были приняты в семью. .... Достало уже порядочно это. Живешь как на свалке с бомжом... Да еще и весна.. Все портит,ломает, вещи беречь не научить никак, выбросить прокладку в окно-ей нормально. Ну как так????? Откуда? Мне бы в детстве и в голову это не пришло-а она где идет,там срет... И своим примером и объяснять-все бесполезно. Психологи- уже со счету сбились. Говорят -ну типо они не могут по другому... Ну и дальше что- один путь, тюрьма. Ради чего забирала из ДД не понятно..Итог один, только моя жизнь сложилась бы иначе, ГОРАЗДО лучше... Простите за многобукв,накипело...

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Мне очень понравилось как-то описание действий расстановщиком. Что возможно такое идет из семьи, из рода. Почему? Потому что например, 200 лет назад во время войны семья голодала и таком образом родители могли обеспечить детям хоть какую-то еду. И этот механизм как защитный включается в трудной ситуации. Плрхо — надо укрвсть и ты сможешь выжить. Только проработав такую проблему можно от нее избавиться. И я бы ходила с ним на расстановки, но 3 тыщи (наши, украинские грн) один запрос, а он может потянуть дальше... слишком дорого. Хотя может это единственный выход

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    у нас тоже за 5 лет нет улучшений ((( только ей типа стыдно перед девочками. но вот не воровать стыдно, а когда говоришь об этом... извращенная логика((( у меня уже честное слово намерение в 14 лет написать на нее заяву в полицию и пусть сажают. вот нереально объяснить ничего. А еще новая фишечка- денег нет (все на картах) так она вещи ворует и продает... типа получше удовлетворять ее потребности не прокатывет- ее потребности удовлетворены лучше всех в семье. Но вот есть такой тип людей-им все мало. Ей надо королевой быть и чтоб из карманов пятитысячные сыпались, такой уровень я ей обеспечить не могу (да и не собираюсь). Наверное,поэтому их родители и сидят/пьют и вообще асоциальные личности. не могут себя контролировать. Работать не хотят, а вот красиво жить хотят. И если это наследственное- то что здесь сделать? Из моих знакомых приемных-все воруют. просто все. Ну как так то? в каком бы возрасте не были приняты в семью. .... Достало уже порядочно это. Живешь как на свалке с бомжом... Да еще и весна.. Все портит,ломает, вещи беречь не научить никак, выбросить прокладку в окно-ей нормально. Ну как так????? Откуда? Мне бы в детстве и в голову это не пришло-а она где идет,там срет... И своим примером и объяснять-все бесполезно. Психологи- уже со счету сбились. Говорят -ну типо они не могут по другому... Ну и дальше что- один путь, тюрьма. Ради чего забирала из ДД не понятно..Итог один, только моя жизнь сложилась бы иначе, ГОРАЗДО лучше... Простите за многобукв,накипело...
    У нас самый пик пришелся на гормональную перестройку, 7-8 класс, чего только не вытворяла(. 2 раза на Чапыгина были. Врач по итогам не видит никакой психиатрии, но вот тоже говорит, что вряд ли что-то хорошее будет. Генетика, говорит врач. Тянет на интуитивном уровне к плохому. Кстати, к прокладкам наша дочь привыкала года 2, где мы их только не находили((. Тем не менее, по чуть-чуть становится все же лучше........
    Из своего положительного опыта (с моей приемной дочерью) очень рекомендую программы для подростков детского лагеря Хаглар. Они есть и в СПб по выходным, курсом, и выездные на каникулы. Там очень хорошие наставники для подростков из числа вожатых лагеря, добрая атмосфера. Встречаются раз в неделю, учатся нормально общаться, проводить время без алкоголя и сигарет, выполняют задания разные. Дочь ходит - мне нравится результат. Летом отправлю ее на выездной тренинг в Крым.

  6. ответ для kessel , на сообщение « У нас самый пик пришелся на... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
    У нас самый пик пришелся на гормональную перестройку, 7-8 класс, чего только не вытворяла(. 2 раза на Чапыгина были. Врач по итогам не видит никакой психиатрии, но вот тоже говорит, что вряд ли что-то хорошее будет. Генетика, говорит врач. Тянет на интуитивном уровне к плохому. Кстати, к прокладкам наша дочь привыкала года 2, где мы их только не находили((. Тем не менее, по чуть-чуть становится все же лучше........
    Из своего положительного опыта (с моей приемной дочерью) очень рекомендую программы для подростков детского лагеря Хаглар. Они есть и в СПб по выходным, курсом, и выездные на каникулы. Там очень хорошие наставники для подростков из числа вожатых лагеря, добрая атмосфера. Встречаются раз в неделю, учатся нормально общаться, проводить время без алкоголя и сигарет, выполняют задания разные. Дочь ходит - мне нравится результат. Летом отправлю ее на выездной тренинг в Крым.
    Простите, что влезаю со своей неопытностью. Это действительно возможно, кто в теме, специалисты такое признают? Я просто всегда думала, что генетика влияет на черты характера, реакции и т.д., но вопросы, так сказать, этического порядка не в ее ведении. Разве не так?

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #37
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    про расстановки схожу. ходила с другим запросом,надо попробовать с воровством ее... в Хаглар тоже надо попробовать- может понравится ей, вообще лагеря не любит-там дисциплина и надо слушаться. а это моя дева не любит. на Чапыгина тоже были ((( и амбулаторно и стационарно. не помогает от слова совсем((( Вопрос с родом действительно актуален, к сожалению. Насчет бедные родители в войну воровали молодцы такие... все равно не приемлю. воровали у кого- у других детей? чтоб свои выжили? вот счастье-то какое.. А этические нормы и ценности похоже да,передаются (((( Хотя есть и кровные дети такие-но там может тоже в роду были алкоголики-тунеядцы и т.п. Хотя лично к алкоголикам претензий не имею-больные люди. Но вот видимо передается предрасположенность к этим болезням, в том числе и социальным (((( Врать для них норма,воровать-норма, вообще асоциальность норма ((( если пик будет в 7-8 классе, то я просто ее сдам,это 100%, еще большего пика,чем сейчас я уже не выдержу ((( Как началось в 7 лет так и не прекращается этот кошмар-вранье,воровство, истерики,асоциальные подружки с умственной отсталостью.. если потом еще такие же мальчики пойдут и алкоголь .... в своем доме я это терпеть не планирую... грустно это все конечно...

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    про расстановки схожу. ходила с другим запросом,надо попробовать с воровством ее... в Хаглар тоже надо попробовать- может понравится ей, вообще лагеря не любит-там дисциплина и надо слушаться. а это моя дева не любит. на Чапыгина тоже были ((( и амбулаторно и стационарно. не помогает от слова совсем((( Вопрос с родом действительно актуален, к сожалению. Насчет бедные родители в войну воровали молодцы такие... все равно не приемлю. воровали у кого- у других детей? чтоб свои выжили? вот счастье-то какое.. А этические нормы и ценности похоже да,передаются (((( Хотя есть и кровные дети такие-но там может тоже в роду были алкоголики-тунеядцы и т.п. Хотя лично к алкоголикам претензий не имею-больные люди. Но вот видимо передается предрасположенность к этим болезням, в том числе и социальным (((( Врать для них норма,воровать-норма, вообще асоциальность норма ((( если пик будет в 7-8 классе, то я просто ее сдам,это 100%, еще большего пика,чем сейчас я уже не выдержу ((( Как началось в 7 лет так и не прекращается этот кошмар-вранье,воровство, истерики,асоциальные подружки с умственной отсталостью.. если потом еще такие же мальчики пойдут и алкоголь .... в своем доме я это терпеть не планирую... грустно это все конечно...
    А скоько у вас детей? Как она реагирует, когда ее застали на горячем? Я еще думаюю, полный пофигизм с ее стороны усугубляется тем, что она чувствует ваше отношение к ней, что вы готовы от нее отказаться? Вам надо наверно, раз вы участвовали уже, расставить именно себя ее и воровство. Ятак хочу это сделать, но денег нет совсем...(((
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  9. #39

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    у нас тоже за 5 лет нет улучшений ((( только ей типа стыдно перед девочками. но вот не воровать стыдно, а когда говоришь об этом... извращенная логика((( у меня уже честное слово намерение в 14 лет написать на нее заяву в полицию и пусть сажают. вот нереально объяснить ничего. А еще новая фишечка- денег нет (все на картах) так она вещи ворует и продает... типа получше удовлетворять ее потребности не прокатывет- ее потребности удовлетворены лучше всех в семье. Но вот есть такой тип людей-им все мало. Ей надо королевой быть и чтоб из карманов пятитысячные сыпались, такой уровень я ей обеспечить не могу (да и не собираюсь). Наверное,поэтому их родители и сидят/пьют и вообще асоциальные личности. не могут себя контролировать. Работать не хотят, а вот красиво жить хотят. И если это наследственное- то что здесь сделать? Из моих знакомых приемных-все воруют. просто все. Ну как так то? в каком бы возрасте не были приняты в семью. .... Достало уже порядочно это. Живешь как на свалке с бомжом... Да еще и весна.. Все портит,ломает, вещи беречь не научить никак, выбросить прокладку в окно-ей нормально. Ну как так????? Откуда? Мне бы в детстве и в голову это не пришло-а она где идет,там срет... И своим примером и объяснять-все бесполезно. Психологи- уже со счету сбились. Говорят -ну типо они не могут по другому... Ну и дальше что- один путь, тюрьма. Ради чего забирала из ДД не понятно..Итог один, только моя жизнь сложилась бы иначе, ГОРАЗДО лучше... Простите за многобукв,накипело...
    Уважаемая Тигромама, спасибо что не постеснялись рассказать все как есть! А ведь читая Вас я могу со 100% уверенностью сказать что у нас тоже самое. Воровство меня, конечно, совсем выбивает из колеи, готова была терпеть бардак страшный, порча постоянная вещей, обуви и пр., отвратительную учебу (при чем консультировалась не раз на тему "а вдруг у нее проблемы с интеллектом", но все как один утверждают что такого быть не может, она же свободно говорит на 3-х иностранных языках! Но такие перспективы меня совсем не радуют, тоже не готова ломать свою жизнь в ее пользу. Посмотрю еще немного и если продолжит, то отправлю ее в пансион, пусть сверстниц обворовывает, они, надеюсь, ей объяснят что и как.
    Причем сейчас полностью осознаю, что у нее привязанность отсутствует напрочь, ее не волнует что родители дико расстраиваются из-за ее поступков и наказания она совсем не боится, может даже слезу пустить в процессе, а через 2 минуты ржать безудержно.
    Блин, ну никак не могу понять, КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ????? Жалко до безумия...

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « Воровство »
    #40

    Везёт вам с пансионом, нашего даже в хаглар больше не берут. . В каждой школе по 2 года учимся и приходится переходить. В этом году переехали в пригород, в сельской школе появилась надежда продержаться до выпуска, но я ввела препараты, психиатр прописал, стало полегче.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •