Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Стрептококк группы «В» в посеве из церквиального канала

  1. #1
    Активный участник Аватар для LADY_POSH
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    586

    Стрептококк группы «В» в посеве из церквиального канала

    В посеве из церквиального канала нашли streptococcus agalactiae 10 в 5 степени. Остальные мазки/ посевы и тд хорошие . Кто сталкивался , подскажите , пожалуйста , кто рожал со стрептококком - как прошли роды и самое главное не отразилось ли на ребёнке .

  2. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Стрептококк группы «В» в посеве из... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от LADY_POSH Посмотреть сообщение
    В посеве из церквиального канала нашли streptococcus agalactiae 10 в 5 степени. Остальные мазки/ посевы и тд хорошие . Кто сталкивался , подскажите , пожалуйста , кто рожал со стрептококком - как прошли роды и самое главное не отразилось ли на ребёнке .
    Я сталкивалась,но пока еще не родила.
    2й раз пью курс антибиотика.
    При ЕР последствия для ребенка могут быть малоприятными.
    Вам антиб.назначили?
    Господи!Научи меня любить!

  3. #3
    Активный участник Аватар для LADY_POSH
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    586

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась,но пока еще не родила.
    2й раз пью курс антибиотика.
    При ЕР последствия для ребенка могут быть малоприятными.
    Вам антиб.назначили?
    Мне назначили свечи и Наринэ. Сказали, если к родам останется , то санация родовых путей

  4. #4
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 386

    Цитата Сообщение от LADY_POSH Посмотреть сообщение
    Мне назначили свечи и Наринэ. Сказали, если к родам останется , то санация родовых путей
    При родах будут колоть антибиотик маме, если роды быстрые, что было в моем случае, так как после укола должно пройти два часа, то после родов и ребенку.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. #5
    Активный участник Аватар для LADY_POSH
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    586

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    При родах будут колоть антибиотик маме, если роды быстрые, что было в моем случае, так как после укола должно пройти два часа, то после родов и ребенку.
    спасибо за ответ. на ребёночке в итоге не отразилось? аллергические реакции были на антибиотики?

  6. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Стрептококк группы «В» в посеве из... »
    #6

    Цитата Сообщение от LADY_POSH Посмотреть сообщение
    В посеве из церквиального канала нашли streptococcus agalactiae 10 в 5 степени. Остальные мазки/ посевы и тд хорошие . Кто сталкивался , подскажите , пожалуйста , кто рожал со стрептококком - как прошли роды и самое главное не отразилось ли на ребёнке .
    Обязательно а/б, тк это опасно для ребёнка.
    Мне капали в 10 нед амоксициллин(вроде бы) тк пришёл посев со стрептококком.
    Никакие свечи не помогут, надо именно внутрь или в/в
    . Рожать с ним не стоит, заранее позаботьтесь
    Может повезёт, а может и нет, зачем рисковать.

  7. ответ для Mуренка , на сообщение « Обязательно а/б, тк это опасно для... »
    #7
    Активный участник Аватар для LADY_POSH
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    586

    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Обязательно а/б, тк это опасно для ребёнка.
    Мне капали в 10 нед амоксициллин(вроде бы) тк пришёл посев со стрептококком.
    Никакие свечи не помогут, надо именно внутрь или в/в
    . Рожать с ним не стоит, заранее позаботьтесь
    Может повезёт, а может и нет, зачем рисковать.
    ну на счёт антибиотиков это однозначно врач решает , тк зависит от остальных показателей - его титр, посевы мочи, из носоглотки и зева. Мне антибиотики он не назначил . А врач, с которым буду рожать сказала , что если останется в анализе перед родами - то санация. Это уже врачи должны заботиться и никто меня понятное дело в роды с ним не пустит
    Меня больше интересуют последствия для ребёночка и реакция его на антибиотики - была ли аллергия , проблемы с животиком

  8. ответ для LADY_POSH , на сообщение « Стрептококк группы «В» в посеве из... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Для меня страшнее менингит ребенка после родов.
    Но у меня проблема снялась,будет КС,ребенок не пойдет в родовые пути.

  9. #9
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 386

    Цитата Сообщение от LADY_POSH Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. на ребёночке в итоге не отразилось? аллергические реакции были на антибиотики?
    На сами а/б аллергических реакций не было. Каких-то особых проблем после этого не было.
    А/б кололи два дня, потом взяли анализы, анализы были хорошие, а/б прекратили.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. ответ для Oktabrina , на сообщение « Для меня страшнее менингит ребенка... »
    #10
    Активный участник Аватар для LADY_POSH
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    586

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    Для меня страшнее менингит ребенка после родов.
    Но у меня проблема снялась,будет КС,ребенок не пойдет в родовые пути.
    все страшно - и воспаление лёгких тоже не лучше... Но это в случае заражения . Если санация мамы, то и риски почти сведены к «0»

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •